ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая и шестая колонны в Русском Мире

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Возмутило!

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0408/66/cee13ce1e0526b922659826c6eeb8566.jpg

Рубль продолжает активно расти на внешнем и внутреннем позитиве

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0408/66/9b361cc7b793161c629a9d6455c85f66.jpg

Курс доллара расчетами "завтра" к 14.38 мск снижался к предыдущему закрытию на 1,31 рубля и равнялся 53,72 рубля, курс евро - на 1,24 рубля - до 58,30 рубля. Аналитики считают, что рубль продолжит укреплять свои позиции к инвалютам.

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости/Прайм, Дмитрий Майоров. Курс рубля к доллару и евро в первой половине дня продолжил активно расти и обновлять максимумы с конца прошлого года на фоне закрытия длинных позиций по инвалютам. Внешние и внутренние факторы играют на руку рублю.

Курс доллара расчетами "завтра" к 14.38 мск снижался к предыдущему закрытию на 1,31 рубля и равнялся 53,72 рубля, курс евро — на 1,24 рубля — до 58,30 рубля, следует из данных Московской биржи.....

http://ria.ru/economy/20150408/1057378069.html


Когда поганые сионисты, педерасты-масоны, англосаксы развязали гибридную войну супротив Русского Мира и рублъ стал падатъ, котировки цен на нефтъ стали падатъ, при этом жидолибералъная швонъ с Болотной, с марша подлецов и предателей зауныло визжали - скоро зеленая какашка доллар будет стоитъ 200 рублев, конечно меня это силъно возмутило, слегка обезкуражило, но в филателистическом плане для меня, при обмене наступали райские денъки, но!

Но посмотрите чего деется ? И как после этого веритъ сутулым, с лошадинными улыбками ублюдкам жидолибералам, всей этой простите шо повторяюсъ нечисти и швони с Болотной, с марша подлецов и предателей ? Рублъ укрепляется, положив с прибором даже на цены на нефтъ...

Век живи, век учисъ, нельзя веритъ паразитам-гельминтам (жидолибералъная швонъ с Болотной, с марша подлецов и предателей) и нужно твердо знатъ Истину :

Все болезни у России от паразитов.....

И еще, берегите Ваших детей от паразитов, ибо особенно паразиты угрожают Нашим детям (Медицинская энциклопедия).

22

Белоленточники готовятся к «тренировочному марш-броску»


http://i60.fastpic.ru/big/2015/0410/95/9d3e013bf7fbcd419efcbcabee71ea95.jpg


Эпиграф :

Уж верно это знак и выпъ в лесу стенает, я ж думаю об этом каждый денъ,
Возможно это что то объясняет, та площадъ из Китая - Тянъ-Ань-Менъ

(Фаэтон / Былое и Думы)

19 апреля московская оппозиция готовится провести новую протестную акцию. Уже подано заявление в московскую мэрию о согласовании шествия в центре столицы, однако за две недели до мероприятия фактически никто не дает никакой информации о нем. Учитывая информационную активность прежних акций, митингов и шествий – это довольно нетипично и оставляет вопросы – для кого и зачем нужна эта акция. Насколько можно судить, оппозиция пытается нащупать механизмы «сборки» после убийства Бориса Немцова, который был одним из «медийных» персонажей оппозиции. По мнению экспертов Накануне.RU, новое шествие – своего рода «учения» и отработка механизмов работы со сторонниками.

19 апреля в Москве должно состояться новое шествие несистемной оппозиции с претенциозным названием «Марш мира и свободы». Об этом мероприятии стало известно еще 5 марта – в Твиттере одного из сопредседателей «Солидарности» Петра Царькова, правда, название было сначала менее «мирное» – активист назвал его без затей «Маршем гнева и достоинства». Однако, спустя две недели решили обойтись без гнева – видимо кто-то посчитал, что здесь не стоит провоцировать оппонентов, либо отпугивать сторонников, а, может, усмотрел опасность формального отказа в регистрации или излишнего внимания силовиков к акции с таким названием.

Впрочем, оба названия вызывают определенные ассоциации. Например, майдан, свергший Януковича на Украине, было принято называть не иначе, как «революция достоинства», даже тогда, когда всему миру было видно, какое достоинство получила американская колония после переворота. «Мир и свобода» отсылает к «миротворческим операциям» глобального гаранта конституции, который любит использовать подобные слова в отношении «демократизируемых территорий» – «Несокрушимая свобода», «Иракская свобода» и т.д.

Конечно, в данном случае, будем считать, что это просто совпадения, но интересен сам факт того, что «оппозиционеры» начинают давать своим митингам броские и яркие названия. Примечательно, что помимо твиттера Царькова и нескольких блогов, практически никто не дает никакой информации о содержании шествия. В качестве организаторов шествия «всея оппозиции» указаны правозащитница Ольга Романова, которая сейчас находится в Чите, бывший помощник Бориса Ельцина Георгий Сатаров и еще одна общественница Тамара Эйдельман.

«Ольга Романова замешана в ряде нечистоплотных историй финансового характера. Во главе [протестного движения] оказываются достаточно одиозные личности. Вроде бы, респектабельно смотрится среди них Сатаров, но не уверен, что его прошлое советника Ельцина, его позиционирование привлечет людей – он человек не для собирания публики, он достаточно вдумчивый, концептуальный человек. Яшин последнее время на первом плане не светится, хотя его можно было считать молодым перспективным пассионарием. Им приходится оперировать людьми, давно себя дискредитировавшими, и вызывающими идиосинкразию у общества», – отметил в беседе с Накануне.RU политолог, профессор, доктор политических наук Сергей Черняховский.

Он предполагает, что представители этой части протестного движения боятся выдвинуть яркого лидера, чтобы не оказаться в его тени. С другой стороны, после убийства Немцова харизматичных лидеров у них фактически не осталось.

Интересно, что никто из номинальных организаторов шествия в социальных сетях или на других площадках ничего не говорит о предстоящей акции. Полная тишина даже в блогах Навального и Леонида Волкова, который организовывал шествие 1 марта. О самом марше «Весна» Навальный написал еще в конце января – более, чем за два месяца, и все это время со всех сторон шло активное продвижение – посты в блогах и социальных сетях, листовки, разного рода реклама. Сейчас всего этого нет. Почему? Эксперты сомневаются, что такая повестка оппозиции привлечет большое число сторонников.

«В России достаточно аморфное понятие оппозиции. Несистемная оппозиция не объединена в реальную действенную структуру. Это отдельные люди, которые набирают какое-то количество своих сторонников. Но четких требований, кроме того, что нынешняя власть должна уйти, у них нет. Если даже эта оппозиция говорит, что они не собирались все вместе и не принимали решение о митинге, с таким же успехом и Вы, и я можем подать заявку в мэрию, сказав, что мы оппозиция и погулять хоть по Кремлю, хоть по Красной площади, хоть по набережной Москвы-реки. Если это ни к чему не приурочено, никаких лозунгов нет, о чем говорить. Это, вроде как, выехать на шашлыки, только в центр Москвы«, – прокомментировал будущее шествие политолог, руководитель Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

«Сомневаюсь, что оппозиции получится серьезно мобилизовать своих сторонников. Лозунги неизвестны. Думаю, что сейчас ситуация в столице не предполагает роста публичной протестной активности. При любом варианте развития событий, вне зависимости от маршрута проведения акции и лозунгов, не вижу серьезных перспектив развития этого мероприятия. Оно пройдет для галочки«, – солидарен политолог, директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин.

По мнению Черняховского, участников и организаторов мероприятия нельзя назвать оппозицией даже по формальным признакам. Оппозиция может выдвигать требования об изменении политической и социально-экономической систем в стране, аспектов государственной политики, но у «болотных» четко фиксируется лишь один лозунг, который можно увидеть и у немногих пропагандистов марша 19 апреля: «Вон, убийцы и воры» или, в прежней трактовке «Россия без Путина». Это и один из возможных ответов, почему не идет работа по привлечению максимального количества людей.

«Они ничего нового и не могут привнести. Их задача не пропагандировать свою позицию, не оппонировать власти. Их задача, с одной стороны, отработать ту поддержку, которую им оказывают извне, с другой стороны, попытаться дестабилизировать ситуацию в стране, хоть у них в данном случае и очень мало шансов, а заодно потренировать мускулы, развить навыки, устроить смотр своих сил. Это тренировка, начальная стадия попытки государственного переворота. Поэтому, ничего нового от них ждать нельзя, не потому, что они не нравятся кому-то, а потому, что они другие задачи решают. Это тренинг, репетиция начальная. Возможно, что-то будут придумывать, делать. Что толку повторять несколько лет одно и то же. Они несколько лет ходили без изменений и всем наскучили. В прошлый раз главная новация была – убийство Немцова. Я до сих пор считаю, что так или иначе, с той или иной степенью косвенности и прямоты, они имели к этому отношение», – считает эксперт.

Соответственно, и масштабы митинга, заявленного на 30 тыс. человек, будут достаточно камерными, если учитывать население Москвы, количество протестующих и профессиональных «революционеров-оппозиционеров».

«Даже в лучшие времена оппозиция не собирала больше 30 тыс. человек. Даже если всю Болотную площадь плотно забить, получится около этого. Когда неизвестно, кто и почему собирается прогуляться, рассчитывать, что заявленное число участников соберется, сложно. Хорошо, если 3 тыс. будет«, – предполагает Ищенко

По оценке Черняховского, на шествие придет в пределах 5 тыс. участников. Салин более оптимистичен и считает, что «Романовой и Ко» удастся собрать от 10 до 20 тыс. митингующих. При этом, эксперты уверены, что в таком городе, как Москва, по самому незначительному поводу можно собрать не менее 50 тыс. человек.

Митинги же такого плана действительно больше напоминают «междусобойчик», тренировку условного «партактива», чтобы он «не расслаблялся» и был готов профессионально сыграть свою роль, когда придет время. Временные рамки при этом фактически заданы и ограничиваются в ближайшей перспективе следующими двумя-тремя годами.

«Вполне естественно, что есть два рубежа – президентские выборы 2018 года и парламентские. Это стандартная схема, использовавшаяся в рамках всех цветных технологий. Но учитывая, как она была обновлена на Украине, события могут развиться и раньше по мере появления поводов, готовности. Они пока тренируются. У них учения. Учения людей, готовящих государственный переворот, а мы считаем почему-то, что это реализация их права на мирное шествие и демонстрацию«, – говорит Черняховский.

«Мне совершенно непонятно, как их терпят в нашей стране, - комментирует Накануне.RU писатель, левый оппозиционный политик Эдуард Лимонов. — На самом деле идет война, пусть и не декларированная, с Украиной, а они выходят, фактически поддерживая украинский режим, то есть тех людей, которые отдают приказы убивать наших добровольцев в Донбассе. Закон против предателей должен быть принят — как бы они там ни выпендривались и ни называли это «маршами мира», фактически они последовательно проводят такую антироссийскую политику. Видите, взгляды могут быть какие угодно – либеральные, коммунистические — но они не должны быть антироссийскими, иначе это уже предательство, уже люди переходят в другую категорию».

По его словам, «болотные» оппозиционеры заняли позицию «нереальную, истеричную, обреченную просто на ненависть». «Сколько у нас там поддержали воссоединение Крыма с Россией? – ну, 85% населения. Ну, ни одна оппозиция в любой другой стране не настолько безрассудна, чтобы ставить себя в ситуацию, когда они «писают против ветра». Ветер 85%, а они стоят и писают. Ну, они обречены с такими антироссийскими лозунгами, с предложением передать Крым Украине – ну куда же они придут?» — полагает он.

Отметим здесь и определенный инфантилизм организаторов, которые, с одной стороны, «настаивают на шествии в центре», с другой, готовы отказаться от митинга в случае несогласования или попытки «вытолкнуть» на окраины, либо, напротив, выйти на несанкционированный митинг. Такое отношение тоже похоже на заготовку нескольких сценариев, ни один из которых, по большому счету, не является доминирующим и приоритетным, но каждый из которых можно отработать.

wwwnakanune.ru

23

http://savepic.ru/6938382.jpg


http://savepic.ru/6905613.jpg


Министерство юстиции России заинтересовала свободная продажа в Google Play книги «Майн кампф» («Моя борьба»), автором которой является лидер нацистской Германии Адольф Гитлер. Об этом в ведомстве сообщили «Русской службе новостей» (РСН).

Ранее РСН направила в министерство запрос, в котором говорится о беспрепятственном распространении «Майн кампф». Издание можно приобрести со скидкой за 112 рублей (ранее книга стоила 124,5 рубля).

Труд Гитлера входит в Федеральный список экстремистских материалов, распространение которых запрещено на территории России. Таким образом, продажа «Майн кампф» нарушает законодательство страны.

Первую часть «Майн кампф» (впервые была опубликована в Германии в 1925 году) Гитлер писал во время пребывания в тюрьме в Ландсберге, куда он попал в 1924 году за попытку госпереворота. В книге он изложил, в частности, идеи национал-социализма. Вторая часть писалась уже после воссоздания нацистской партии, в период с 1925 по 1927 год. В России «Майн кампф» попала в список экстремистской литературы в 2010 году. Помимо РФ, книга запрещена в ряде стран, в том числе в Польше, Турции и на Украине.

http://lenta.ru

Возмутиласъ жидолибералъная общественностъ России!

И тут согласен я !

Как это мерзко продаватъ эту мерзостъ - главного фашика, Гитлера - родственника кстати Соломона Ротшилъда - книгу : «Майн кампф» ?

Но почему то наша жидолибералъная общественностъ не замечает в книжных магазинах книженции иуды-предателя и агента британской разведки / международного сионизма - некоего резуна, коий приписал себе фамилию Великого Суворова ?

Почему наша жидолибералъная общественностъ не замечает другие поганые книжонки, разные НКО и прочую мразъ с Болотной, с марша подлецов и предателей, коие поддерживают фашистов из бывшей Украины ?

И это чего ятъ получается - Гитлер и его фашики плохие фашики, а укро-фашики - хорошие фашики ? / ибо они убивают русских стариков, женщин и детей на Донбассе, они - поганые жидобандеры, созданы для Разрушения Русского Мира и они главные подписчики на мерзостъ : «Майн кампф», они - жидоукробандеры, главные почитатели - «Майн кампф» и Гитлера,  родственника кстати Соломона Ротшилъда (об этом рассказывало русское ТВ), они же поганые жидоукробандеры - главные юдофобы и русофобы, но!

Но наша жидолибералъная общественностъ не желает этого признаватъ и это дико возмущает, хотя!

Хотя ятъ все знают и понимают, кто главный создателъ Гитлера, мерзости : «Майн кампф», современных фашистов - жидоукробандер!

Именно те, кто болъше всех кричит - караул : В России можно приобрести со скидкой за 112 рублей ......

24

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0429/39/54f206fb4cc113f8c1604ba336303939.jpg

25

Сергей Иванов: США и страны Западной Европы намеренно переписывают историю


http://i59.fastpic.ru/big/2015/0502/65/adbe1c478e12506b4c406dbdf2e8e765.jpg


Глава администрации президента РФ Сергей Иванов выразил обеспокоенность ростом неонацистских настроений на Украине и в странах Балтии. "Это определенно угроза. Очевидная угроза", — заявил он в интервью телеканалу RT. "В странах Балтии и на Украине нацисты проводят марши в открытую: с факелами, фашистской символикой, у всех на виду. И мы очень обеспокоены бездействием местных властей, которые даже не пытаются положить этому конец", — продолжил Иванов. По его словам, рост неонацистских настроений наблюдается и в Европе. "Буду откровенен: существует неонацистское движение и в России. Оно не пользуется популярностью, но оно существует. И в этом отношении мы принимаем жесткие меры – как правовые, так и нравственного характера", — добавил глава администрации Кремля. По мнению Иванова, необходимо, чтобы россияне "имели правильное представление о сути бесчеловечной фашистской идеологии". Он констатировал, что современная молодежь зачастую вовсе не интересуется историей. Поэтому, по его словам, необходимо принять меры "для защиты истинной истории, чтобы все знали, что же на самом деле произошло 70 лет назад". "Я недавно почитал, что пишут на эту тему в европейских странах. Так вот, 60% считают, что решающую роль в военной победе над нацизмом сыграли США и Великобритания", — отметил Иванов. Он уточнил, что 10 лет назад эта цифра составляла всего 40%, а большинство людей полагало, что наибольший вклад в победу внес СССР. "Как видите, за десять лет в восприятии людей произошел кардинальный сдвиг. Очень жаль, стыдно должно быть", – сказал Иванов. Руководитель администрации президента признался, что обеспокоен "переписыванием истории". "Я обеспокоен тем, что в США и некоторых странах Западной Европы политики намеренно пытаются исказить факты, ставят, например, коммунизм и фашизм на одну ступень", — сказал Иванов. По его словам, это все не соответствует действительности. "Это просто неправда. И наши ветераны, как и большая часть россиян, никогда с этим не согласятся", — уверен он. "Я думаю, это пропаганда. Сегодня западные СМИ чаще всего обвиняют в пропаганде нас, однако в данном случае это, конечно, пропаганда западная", — продолжил Иванов. Он напомнил, что множество исторических документов подтверждают: Советский Союз сыграл ключевую роль в исходе самой страшной в мировой истории войны.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2548807&cid=7

Товарищ генерал Иванов !

Поглядите, как окопавшиеся в кошерном итц марка враги-сионисты - переписывают историю, возвеличивая победителями разных англосаков и французов :

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0502/b3/02d05943a7c6955ccad9eed21e413bb3.jpg

В год 70 летия Великой Победы на марках России не ее герои, но сионисты-агенты ЦРУ, антисоветчики поганые русофобы :


http://savepic.ru/6979793.jpg


http://rusmarka.ru/n/140522.aspx

26

Спасибо, либералы!


http://i59.fastpic.ru/big/2015/0512/80/c160bae2c41f34f2082a75e088239980.jpg

Я понимала, что долго вы молчать не сможете. Внутренняя гниль нуждается в постоянном выходе, да и пинки кураторов сделают свое дело. Я ждала этого 9 мая после того, как прошло шествие «Бессмертный полк». Но вы лежали в состоянии нокаута, и оказались неспособными отреагировать сразу. Я ждала этого 10 мая, на следующий день после шествия «Бессмертный полк». Но вы мучительно выходили из состояния нокаута, и ваши, обычно столь быстрые ручонки отказывались набирать на клавиатурах тексты и комментарии. Я ждала этого 11 мая, и действительно к концу дня вы собрались с силами, и полился сначала неуверенный, а потом более полноводный ручеек известной словесной субстанции. Начали появляться фейковые фотографии, на которых были изображены сваленные в кучу у мусорок фотографии героев Войны. Начали появляться комментарии про сотни тысяч автобусов, свозивших бюджетников на шествие. Начали муссироваться слухи о том, что людей нанимали за 500 рублей, чтобы они прошли по российским городам... И, дождавшись всего этого, я хочу сказать вам — СПАСИБО. Я и другие журналисты, блоггеры и комментаторы, любящие свою Родину, могли бы написать столько же обличающих вас статей, блогов и комментариев, сколько было участников шествия «Бессмертный полк». Мы могли бы творчески надорваться, придумывая в запале обличения все новые и новые эпитеты, образы и сравнения... Но, как выяснилось, ничего этого не надо. Вы сделали все это за нас. Вы обличили себя так, что остается только еще раз повторить — СПАСИБО вам за это! Есть поговорка — хотели выстрелить в кого-то, а выстрелили себе в ногу. В данном случае она не совсем точно отражает происходящее. Я бы сказала так — хотели выстрелить в Победу, Россию и ее народ, а выстрелили себе в сердце, если бы у меня не было серьезных причин сомневаться в наличии у вас этого органа. Поэтому скажу так — вы выстрелили себе в печень. Харкать вам теперь кровью и желчью до конца своих дней каждый раз, когда вы будете вспоминать 70-летие Победы и «Бессмертный полк».

Анастасия Скогорева (ежики)

27

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0513/1a/4228b762a4e9478c8f49d24c9945011a.jpg



За атаку на «Бессмертный полк» заплатили 8 миллионов рублей



http://i70.fastpic.ru/big/2015/0513/31/5443dd0f48cb2fce271684ed9b431731.jpg

Журналисты разоблачили тех, кто сфабриковал фотографии выброшенных после Дня Победы портретов ветеранов

9 Мая почти 12 миллионов россиян (из них 500 тысяч в Москве) прошли по площадям своих городов с портретами родственников, воевавших в Великой Отечественной и ковавших Победу в тылу. Каково же было удивление и досада, когда на следующий день многие увидели вброшенные в соцсети фотографии: на асфальте сложены кучей портреты ветеранов, якобы выброшенные после марша «Бессмертного полка». Не все в это поверили. И правильно сделали! Известный журналист Олег Лурье доказал: фото были явно постановочными, а сама акция по очернению «Бессмертного полка» была заказанной за деньги.

«НЕ ЖДАЛИ ЧТО ВЫЙДЕТ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ, ПРОМОРГАЛИ»

«Я сам видел эти полмиллиона идущих по Москве, - написал Олег Лурье в своем ЖЖ. - Видел их лица, слышал их слова. И, знаете, я горжусь тем, что живу в этой стране. В это время.

А через сутки началась подготовленная и спланированная акция в соцсетях по «развенчиванию и очерненению «Бессмертного полка», с целью убедить население в том, что это очередное пропагандистское, принудительное мероприятие российской власти». Предположительно, это цитата из «Технического задания», спущенного российской оппозиции сразу же после 9-го мая. По моей информации, на экстренную войну с «Бессмертным полком» было в срочном порядке выделено и оперативно потрачено около 8 миллионов рублей. А вот на что пошли эти деньги, расскажу дальше.


http://i71.fastpic.ru/big/2015/0513/cf/6dfc601dce6bcf9f5e9ddc8e1bbf71cf.jpg



Дело в том, что эта публика, а точнее ее кураторы, откровенно проморгали «Бессмертный полк» и никак не ожидали такого вот эффекта. То есть, не было никакой подготовки (атаки на «Бессмертный полк») ДО 9-го Мая. И тут грянуло. Только в одной Москве полмиллиона людей вышли на улицы, а возглавил это великое шествие Путин. Шаблоны были разорваны. И вот тут-то они и проснулись – надо срочно что-то делать, как-то противостоять произошедшему. Помчались по почтам методички, а по счетам деньги.

Теперь зададимся вопросом. А почему все эти фотографии появились не сразу, а только через сутки? А потому, что им надо было подготовиться, создать «фотодоказательства», согласовать тексты публикаций. Очень спешили, и поэтому вся эта кампания оказалась просто набором безграмотно сделанных фейков и ляпов.

Делается все очень просто и поэтому так примитивно. За несколько часов изготавливаются одинаковые деревянные рамки и в них крепятся фотографии, сделанные на принтере. Заметьте, везде одинаковые логотипы, основа и размеры. Причем организаторы провокации даже не удосужились придумать хоть какие-то необычные имена и фамилии (ветеранов), чтобы было более правдоподобно. Фантазии никакой.

После чего находят малопосещаемое место и на несколько минут сваливают собственные произведения в виде плакатов в кучу. Два-три снимка с разных ракурсов и фальшивка готова.

«СОВСЕМ УЖ ГРУБАЯ РАБОТА»

Следующий фейк (с якобы выброшенными в мусорный контейнер георгиевскими лентами) слеплен еще более примитивно. Георгиевские ленточки можно было получить везде – в магазинах, всевозможных центрах, кафе. Разумеется, бесплатно. Также и после 9 мая. А теперь технология. Несколько человек за два-три часа собирают большое количество лент и свозят их в одно место. После чего находится любой мусорный бак, кои имеют место в каждом московском дворе, и ленты разбрасываются рядом. Два-три фото и дело сделано.

Причем, обратите внимание, на фотографии большинство Георгиевских лент (стандартного, одинакового размера) тщательно нарезаны на более мелкие. Это делалось для создания впечатления об их большом количестве. Для массовости, так сказать. Совсем уже грубая работа.


http://i71.fastpic.ru/big/2015/0513/42/d15c0441eb85f3d4e6ffb1c2a678da42.jpg



Факт фальшивки также подтверждает и то, что нигде (обратите внимание! Нигде!) на фотографиях не указывалось конкретное место и время съемок. Все туманно и расплывчато – где-то в Москве 9-го мая.

У них, как всегда, все просто – деньги поступили и застучали синхронно пальчики по клавиатурам. А полмиллиона москвичей, вышедших на акцию «Бессмертный полк», так это все «ватники и бюджетники».

«ТАКОЙ ИСТЕРИКИ НЕ БЫЛО ДАЖЕ ПОСЛЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА»

Позже Лурье добавил, что по его информации, деньги на эту провокацию выделили структуры Михаила Ходорковского.

Примерно к таким же выводам пришел и главный редактор Интернет-ресурса IMHO-club, житель Латвии Юрий Алексеев. Он также обратил внимание, что реакция русофобских СМИ и блогеров на акцию «Бессмертный полк» отсутствовала почти сутки. А потом - «дикий вопль».

«К вечеру воскресенья Интернет взорвался, - пишет Алексеев. - Такой истерики я не наблюдал ни после сочинской Олимпиады, ни даже после присоединения Крыма. Скажу больше: они были явно не готовы. Ожидали увидеть 9 мая скучное казенное мероприятие в несколько тысяч дежурных ходоков с плакатами, чтобы потом вяло позубоскалить на «очередную показуху путинских идеологов».

Здесь редактор из Латвии явно намекает на похожую реакцию прозападных журналистов и политиков на Олимпиаду в Сочи, перед которой те, словно по команде, взялись выискивать недочеты организации спортивного праздника, даже отломанные ручки в гостиницах... Чтобы у читающих эти бредни (а особенно у иностранцев) сложилась четкая картина: русские ничего не умеют, а потому и Олимпиаду обязательно завалят. Не вышло.

Тем более, не вышло и сейчас.

Анализируя фото «вышвырнутых портретов ветеранов», Юрий Алексеев замечает: «Что я вижу на фото: аккуратно сложенные атрибуты акции, ни один портрет – не сорван, не поврежден, все – лицом вверх. Из-под штабеля виднеется нечто, свернутое в рулон. Скорее всего – транспарант. Ребята, это нисколько не похоже на «выкинутый мусор». Мусор выглядит иначе».

Журналист также обращает внимание на то, что на одном из фото — обрезки Георгиевских лент. «Предположить, что именно к этому мусорнику одновременно подошли несколько сотен демонстрантов, отшпилили свои символы, порезали их (в злобе) на мелкие кусочки, набили ими мешок, да еще и раскидали по асфальту… Извините, так не бывает! Короче, как редактор, я бы эту фотку тоже не взял в качестве достоверной иллюстрации для русофобской статьи. Не канает...»

ЗВОНОК ЖУРНАЛИСТУ

Информация о деньгах - от их получателей

Мы позвонили Олегу Лурье.

- Олег, а откуда у вас информация о том, что на организацию атаки на «Бессмертный полк» потрачено 8 миллионов рублей?

- Давайте так скажем: из внутреннего круга оппозиции.

- Насколько вы доверяете этим источникам?

- На 99%. Потому что это люди — получатели.

- Вы будете их имена публиковать?

- Нет, не буду.

- Имя Ходорковского всплыло из этих же источников?

- Там возможны проводки его структур, но точно не могу сказать.

- Если за всем этим стоит он, то зачем ему, на Ваш взгляд, это надо?

- А вы посмотрите его последнее интервью немецким газетам. О том, что в России должен быть переворот и он должен быть кровавым. То, что ему надо...

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Бессмертный полк» просит Генпрокуратуру разобраться со скандальными фотографиями

Активисты межрегионального общественного движения "Бессмертный полк" обратились в Генпрокуратуру и прокуратуру столицы. В своих обращениях они просят выяснить происхождение оскорбительных фотоснимков, на которых можно увидеть якобы брошенные на асфальт транспаранты.


http://www.kp.ru/daily/26379/3258757/


При СССР всех этих жидолибералов -макаревичи-ходорковские-касъяновы, называло просто и ёмко : отсосанты!

Надеюсъ не нужно рассказыватъ у кого ??

28

Улыбнуло!

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0514/bf/6f77fa8e591ffe1a38541c53f349a1bf.jpg

Как жидолибералы, адепты голубой Луны сиона вводят в заблуждение - Русский Мир!

Методы разумных глистов-гелъминтов таковы : - нужно в начале написатъ гадости о братском народе Израилеве, ну там жиды продали Россию или жиды пъют кровъ младенцев, а далъше можно поливатъ грязъю Православие, Нашего Императора, Русский Мир, никому же в голову не придет, что именно настоящие жидолибералы-содомиты (не путатъ с народом Израилевым) смогут такое о себе сказатъ, такое написатъ : жиды продали Россию или жиды пъют кровъ младенцев ??
Русский Мир знает многое о сионистах-педерастах-масонах, вот ему и делают вбросс - юдофобские гадости, чтобы человек поверил блогу, а далее обгаживание -  Православие, Нашего Императора, Русский Мир.... / но все это покрыто тиной подмены понятий и истины....

И вот, некая кошерная маца голубой Луны сиона - moyoatik, пишет :

Все войны Запада против России — это войны "библейских Иудеев" против Ариев и их потомков! (Эх как забористо!)

В России, равно как и в Европе, равно как и в США любая критика иудеев называется "антисемитизмом"(снова прокололся сионист-гомосексуалист, ибо критика и боръба с сионизмом антисионизм, а неприязнъ к иудеям - юдофобия, ибо арабы тоже семиты но причем тут арабы и иудеи!), и за это противоправное с точки зрения Уголовного Кодекса деяние, можно схлопотать несколько лет тюремного заключения (здесъ вбросс чтобы напугатъ обывателя, хотя сам кошерная какашка сиониста - разжигает межнационалъную рознъ - мама не горюй!). А совсем недавно, сразу после Октябрьской революции 1917 года, за "антисемитизм" в России расстреливали без суда и следствия.

Из этого напрашивается вывод, что над Россией и доброй половиной мира господствуют представители одного маленького, но весьма амбициозного этноса, красноречиво и весьма негативно описанного сразу в двух священных книгах — Библии и Коране.

А далее он постит фотографию Путин в окружении иудеев :

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0514/2b/d3568151bbe7a35587f8cc4e230ac32b.jpg

и дает разъяснения, кто где :

Что это за "маленький, но весьма амбициозный этнос" — прекрасно объясняет вот эта серия фотографий.

Слева направо: Александр Моисеевич Борода, далее — В.В.Путин, Президент России, за ним Виктор Вексельберг, далее — главный раввин России Берл Лазар.

А далее идет чисто жидо-сионистское изречение, которое палит этого гелъминта-иудея-сиониста : "Картина маслом"!

Целиком это звучит так у сиониста-moyoatik : Картина маслом: "Путин в окружении иудеев-жидов..."

Далее идет обливание грязью всего народа Израилева, в стиле - жиды продали Россию или жиды пъют кровъ младенцев, и!

И, наивные читатели читают далее блевотину скрытого жида-сиониста, но где то в уголке памяти откладывается то важное, что постит "засланный казачек сионизма и педерастии" : "Путин в окружении иудеев-жидов..."

Вот такая маца и кошерная рыба в и-нет блогах!

29

18 мая НОД Москвы проведёт массовый пикет «Альфабанк, руки прочь от наших танков!»

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0516/10/9ce0db12cdf0166145416b2ae03dd510.jpg

Активная работа пятой колонны по ликвидации России продолжается: "Альфа-банк" наносит удар по российской оборонной промышленности, подавая иск о банкротстве "Уралвагонзавода", производящего значительную часть военной техники для Вооруженных Сил РФ, в т. ч. и танки "Армата", которые мы наблюдали на Параде Победы 9 мая. Реализация плана по банкротству "Уралвагонзавода" через "Альфа-банк" нанесет серьезный удар по обороноспособности страны. #НОД выступает против антироссийских действий Альфабанка.
Сбор в 17:30 ул. Каланчевская д. 27 Ответственный: Сысоев Андрей +79267270153

https://vk.com/mosnod


Думаю на этот раз опричники Императора разберутся с сионистами-гелъминтами, коие пытаются разрушитъ Русский Мир, в угоду международному сионизму, масонам педерастам, агглосаксонской гегемонии.

30

Украинский комбат разбил о голову Макаревича его гитару


http://i69.fastpic.ru/big/2015/0519/bb/cf0c43ecb2b4791495547e320d70c5bb.jpg


Российский певец Андрей Макаревич, выступая на одном из закрытых концертов в рамках тура по Украине был избит командиром одного из батальонов ВСУ. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщает телеканал «Звезда».

Инцидент произошел 9 мая в украинском городе Харькове. Макаревич выступал на закрытом концерте перед участниками АТО, военными и местными властями. По словам очевидцев певец был сильно пьян и «нес какую-то чушь». Это вызвало агрессию со стороны военнослужащих.

Комбат вышел на сцену и нанес Макаревичу удар кулаком в лицо, в результате чего музыкант был сбит с ног. На этом комбат не остановился и взял в руки выпавшую гитару Макаревича. Затем он двумя ударами разбил гитару о голову Андрея Макаревича.

Медиков вызывать не стали, и Макаревич самостоятельно смог покинуть концерт. Также музыкант заявил, что тур по Украине будет продолжен. Правоохранительные органы на место происшествия вызваны не были. Зрители закрытого концерта считают, что Макаревич вряд ли будет иметь претензии к избившему его комбату.

Макаревич один из немногих российских музыкантов и певцов занимает четкую прокиевскую позицию и осуждает воссоединение Крыма с Россией, а также считает, что Россия совершила агрессию по отношению к Украине.

http://www.regnum.ru/news/society/19230 … z3aZbv2dF6

Становится модным битъ по роже педерастов и жидолибералов / данъ моде ??

31

Борьба с нежелательными организациями — не прецедент в истории

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0527/3d/8b6ad732234f2fb53b441ad203b4b13d.jpg

Еще один текст из рубрики «их нравы» меня вынуждает написать очередная истерика, случившаяся среди представителей прогрессивной общественности. Причиной припадка, с обильным выделением пены на губах, стал закон  «о нежелательных неправительственных организациях», который президент Путин подписал в субботу.

В соответствии с Законом, Генпрокуратура без участия суда может признать иностранные неправительственные организации или компании нежелательными, в том случае, если они представляют угрозу основам конституционного строя Российской Федерации, обороноспособности страны или безопасности государства. После чего должны быть ликвидированы представительства данной организации в России. Банкам на территории страны будет запрещено проводить денежные операции с нежелательными организациями. Кроме того, штрафом будет наказываться сотрудничество с ними физических лиц.

За нарушения запрета предусматривается административный штраф для граждан от 5 до 15 тыс. рублей, для чиновников — от 20 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 50 до 100 тыс. рублей. Штраф может составлять 500 тысяч рублей в случае неоднократного нарушения.

Закон уже осудило все передовое и преосвященное человечество, включая Госдеп, евробюрократов и доморощенных и зарубежных правозащитников.

По их мнению, данный закон будет способствовать ограничению в России вожделенной свободы слова и «может нанести еще один удар по и без того ослабленному гражданскому обществу в России».

Либеральная пресса тоже не осталась в стороне, так онлайн-издание "Медуза" написало : «Это беспрецедентный по своей жесткости законопроект — решение о запрете на деятельность организаций собираются принимать без всякого суда».

Напомню значение слова беспрецедентный — небывалый, беспримерный; невиданный, невероятный, неслыханный, каких свет не производил, каких свет не видал.

Это следует понимать так, что Россия единственная страна во всем, как минимум, цивилизованном мире, где есть подобный закон, что, понятно, и вызвало истерическую реакцию среди либералов, геев и правозащитников.

Давайте разбираться. Как всегда, смотреть будем на пример передовой, прогрессивной и очень демократической Германии. Возможно, мы найдем примеры правильных законов и в немецком законодательстве.

Недолгие поиски привели меня к цели — закону Федеративной республики Германии о некоммерческих организациях от 1964 года, в котором также освещен вопрос возможности запрета некоммерческих организаций. Давайте посмотрим, как это происходит в свободной Европе. Перевод выборочный, кому нужен полный, читайте оригинал.

VereinsG

§3 Запрет

Некоммерческая организация может быть запрещена, если решением запретительной организации было установлено, что ее деятельность или цели нарушают уголовные законы Германии, либо направлены против конституционного строя Германии и взаимопонимания между народами. Запрет организации ведет к конфискации имущества организации.

Запретительными организациями являются:

1.  Земельные организации, ответственные за деятельность некоммерческих организаций в соответствии с местными законами.

2.  Для организаций, чья деятельность выходит за рамки одной федеральной земли, – министерство внутренних дел Германии.

Запрет вступает в силу посредствам направления уведомления запрещенной организации в бумажной или электронной форме или после официальной публикации запрета.

Подытожить можно следующее: запрещать некоммерческие организации в Германии могут органы внутренних дел, причем без решения суда. В отличие от России, где решение о запрете иностранной организаций принимает генеральный прокурор, имеющий демократическую легитимацию и избранный Советом Федерации, в Германии это делает простой сотрудник соответствующего отдела земельной полиции или МВД.

То есть говорить о некой «беспрецедентной жесткости» закона причин по сути нет.

Разумеется, среди читателей найдутся упоротые поклонники западной законности, с простой как лом аргументацией, что, мол, данный закон в свободной Германии направлен против «националистов», в то время как в путинской России, он, разумеется, направлен против гражданского общества и свободы.

Вот любопытный пример:

В июне 2008 года в Германии в соответствии с приведенным законом была запрещена деятельность телевизионного канала Roj TV, имеющего штаб-квартиру в Дании и вещающем на Европу на курдском языке. По собственным заявлениям, канал имел 18-миллионную аудиторию. Имущество и студия канала в немецком Вуппертале были конфискованы. Решение о запрете принял и подписал непосредственно министр внутренних дел Вольфганг Шойбле. Официальной причиной запрета послужило то, что, по мнению немецкого МВД, телеканал «подвергает опасности мирное сосуществование народов в Германии». В немецкой прессе курсировали слухи, что запрет канала был связан с давлением турецких властей на немецкое правительство. Запрет канала вызвал многочисленные протесты, которые не возымели эффекта. В 2012 году канал прекратил свое существование.

Думаю, что теперь либеральным журналистам будет немного проще искать «прецеденты», а евробюрократы смогут искать причины для своего неистового возбуждения у себя под носом.

Пока же можно констатировать, что новый российский закон находится в тренде западного законодательства, а беспрецедентна лишь  беспросветная невежественность некоторых отдельных журналистов.

http://politrussia.com/control/kak-v-germanii-804/

32

Никогда не задумывалисъ, почему жидо-сионисты-педерасты-масоны-англосаксы методично уничтожили Империи и сейчас продолжают разрушатъ целостностъ других государств, превращая их в буферные зоны ??


http://i69.fastpic.ru/big/2015/0601/94/34c3d2d4820ad51fe4116c7dde1d0394.jpg      http://i70.fastpic.ru/big/2015/0601/32/4ec1e13162f79874a49577563faf5632.jpg


А чтобы легче было контролироватъ Мир, когда как они поганые мечтают, заполучат этот самый контроль над Миром(х) (ХВЖ, конечно поганым!)

Отсюда желание перемен у глистов-гелъминтов в России (либералъные сионисты-педерасты-адепты поганых : жидо-сионисты-педерасты-масоны-англосаксы ), вчера смотрел передачку еврейца Соловъева, как визжали все эти эзелъзоны-швулъманы, требуя перестройку2!

И коли Наш Император понял, что не оставят Русский Мир в покое, не дадут медведю отсидеться в Тайге, нужно пониматъ, что нужно чиститъ Россию от глистов-гелъминтов (либералъные сионисты-педерасты), ибо через них поганые - жидо-сионисты-педерасты-масоны-англосаксы совершают перевороты и революции в России, о чем сказал Проханов, назвав визжащих эзелъзонов-швулъманов (на передачке еврейца Соловъева / других на ТВ нет!) - скунсами, коие поставили Русский Мир на гранъ уничтожения в 1917 и в 1991 гг.

33

Можно, мы ещё раз попробуем уничтожить Россию?

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0603/37/d72688c9db9e435aa7ac0c225213e737.jpg     http://i71.fastpic.ru/big/2015/0603/79/0c3dd47412501d066746580328811d79.jpg


http://i70.fastpic.ru/big/2015/0603/aa/e0378315fe24057cd3b5da3ac950dbaa.jpg


«Горбачев-Фонд» и Комитет гражданских инициатив подготовили доклад «Ценности перестройки в контексте современной России» на тему необходимости организовать перестройку повторно. Ну уж очень хочется уничтожить Россию, вот только сработает ли старый метод?

Есть политические новости, которые радуют, есть, которые не очень, есть вызывающие усмешку. Но есть и вызывающие чувство офигивания, и о такой новости мы сейчас поговорим.

Итак,  подготовленный доклад  призывает организовать перестройку повторно. Ведь, согласно ему, «любые попытки игнорировать нормы, институты и процедуры, основанные на демократических ценностях, в перспективе ведут к глубокой дестабилизации системы», поэтому в России необходимо «возродить демократические институты и политическую конкуренцию», «избавиться от чрезмерной централизации власти», а также «отказаться от конфронтации с Западом». Обратите внимание: России нужна своя идеология, которая сплачивала бы народ всех социальных страт, — а предлагают нам, извините за выражение, плюрализм. Отказаться от конфронтации с Западом возможно, лишь сдавшись на его милость и исполняя все его требования — сильная и независимая Россия Западу не просто не нужна, она его нервирует до икоты. Ну, и мантра «против сильной власти» уже примелькалась — это главный пункт чаяний у всех, кто хочет ослабления России. Особенно умиляет «экономическая и технологическая отсталость» как причина — а ничего, что оная вызвана либералами, которых к управлению страной допустила именно перестройка?

«Эксперты» считают, что перестройка 1985-1990 гг. «в политическим смысле потерпела поражение, однако ее основными заслугами стали падение так называемого железного занавеса, завершение периода холодной войны, а также утверждение демократических ценностей на существенной части территории бывшего СССР, Центральной и Восточной Европы».

Бывший член ЦК Алексей Пригарин в своём интервью о разрушившей СССР перестройке выделил несколько причин кризиса советского строя, из которых я считаю главными кризис официальной идеологии, «консервация ее на уровне 30-х годов, неспособность отвечать на новые явления в обществе», и «распространение лицемерия и цинизма, негласное признание большинством народа приоритета буржуазных нравственных ценностей». Впрочем, второе («страну за джинсы продали») вызвано первым, и нельзя сказать, что нечаянно: идеологию «законсервировали» и не развивали, по сути сделали догмой, а все преимущества строя сводили к материальным благам, которые по понятным причинам проигрывали «парадной витрине» Запада. Но сейчас мы не об этом. Пригарин верно формулирует мысли того времени: «Назрела необходимость кардинальных изменений в общественных отношениях. Было необходимо перейти на новую ступень социализма, которая сочетала бы эффективно действующую общественную собственность, социальную справедливость и политическую демократию».

Народ просто не мог предположить, что собственное правительство его попросту «кинет». Недаром Горбачёв заменил большинство партийных функционеров на местах (встречались оценки до 70%, но специально я этой узкой темой не занимался), чтобы обеспечить себе поддержку. Историк и публицист Андрей Фурсов дал такое определение перестройке: «сознательное превращение структурного кризиса в системный, который окончился разрушением Советского Союза и советской системы» и указывает на апологетов «новой перестройки»: «они предполагают, что это должно быть разрушение России, так как та перестройка разрушила СССР». Также Фурсов указывает на то, что один из главных идеологов перестройки Яковлев «откровенно признавал, что объективных экономических причин для перестройки не было, что горбачевская команда просто хотела уничтожить коммунизм», более того: «Яковлев говорил, что перестройкой они разрушали не только Советский Союз, но и тысячелетнюю модель всей русской истории». Именно так: «в этом контексте то, что говорится о необходимости Перестройки-2, — это прямое указание на то, что русскую модель все-таки не доразрушили. И новые перестройщики пытаются сегодня доделать то, что не доделала перестройка тогда».

Показательно, что мысли о «Перестройке-2» появились не в первый раз.

В 2010 году, статья «Эксперты: в России назревает “перестройка-2”»: «Сопредседатель оппозиционного движения “Солидарность” Борис Немцов, некогда и сам находившийся во власти (вице-премьер в 1997–1998 годах), считает, что нынешняя – крайне высокомерна и даже враждебна по отношению к собственному народу. … “В 2010 году мы, безусловно, услышим не раз требование о немедленной отставке Путина и его правительства”».

В том же году: «России нужна перестройка-2. К такому выводу пришли участники конференции, посвященной 25-летию первой, горбачевской перестройки. Эксперты в целом весьма положительно оценили ее роль в мировой истории».

Были такие призывы и прошлом 2014 году, «ПолитРоссия» публиковала материал на эту тему «Модернизируй, не отходя от кассы»:

Politrussia.com 27.11.2014
«за объёмными и туманными словесами либералов о “перестройке” и “модернизации”, как правило, скрывается банальное желание “освоить” очередные бюджетные транши на разработку соответствующих программ и “стратегий”. Ну, а лично Кудрин в этой ситуации ещё и отражает позицию части либерального политического истеблишмента, которая напрямую завязана на Запад и начинает ощущать угрозу своим доходам и положению в результате усиления конфронтации. Эта группа хотела бы спустить на тормозах процесс “отвязывания” России от западной финансовой и политической парадигмы, а значит — мы будем наблюдать в скором времени резкую активизацию разного рода “экспертных” центров и говорящих голов, которые будут нам доказывать, что Россия сбилась с пути, и нам надо что-то опять “перестраивать”. От иммунитета к подобным высказываниям и готовности работать, невзирая на противодействия ориентированной на Запад части экономического управленческого слоя, будет зависеть выживание самой власти и её успех в отстаивании своей независимой внешней и внутриполитической линии».
В этом ракурсе представляет интерес вопрос «а кто хочет новой перестройки»? «Горбачёв-Фонд» — это понятно сразу по названию, а вот что такое «Комитет гражданских инициатив»? На сайте написано, что это «общественная организация, созданная в ответ на стремление общества к обновлению и укреплению демократических институтов», но это общие слова, куда показательнее список комитетчиков. В глаза сразу бросаются такие известные люди, как Алексей Кудрин (организатор), Игорь Юргенс, Владимир Познер, Леонид Гозман, Евгений Гонтмахер, Николай Сванидзе и другие, изрядно потрудившиеся на ниве либерализма, антисоветчины и русофобии. Важно понимать: сам Горбачёв давно в прошлом, а вот члены Комитета гражданских инициатив — вполне «вписаны» в правящие круги страны.

Не люблю переходить на личности, но тут имена настолько у всех «на слуху», что и пояснять ничего не надо. Однако для иллюстрации того, что хотят нам причинить новой перестройкой, напомню про доклад Института современного развития (ИНСОР) 2011-го года, который тогда опубликовала«Новая газета». При этом председателем правления института является Игорь Юргенс (член «Комитета гражданских инициатив»), а председателем наблюдательного совета — Дмитрий Медведев (в 2011 году, как сейчас — не в курсе). Честно говоря, там надо читать всё, но вот как хотят сделать экономику эффективнее: «Модернизация уголовного законодательства в экономической сфере. …отказаться от признания преступными деяний, состоящих только в несоблюдении какой-либо предписанной законом процедуры… Не должно рассматриваться в качестве признака преступного деяния ни получение дохода от экономической деятельности, ни его значительный размер — это цель предпринимательства»

Несоблюдение закона — какое же это преступление, если с целью наживы, так ведь? Сразу всплывают в памяти 90-е и фраза Егора Гайдара «Рабочим платить зарплату желательно».

Также ИНСОР предлагал «исключить из числа преступлений целый ряд деяний, не обладающих общественной опасностью. В их числе, например: «Незаконное предпринимательство» (ст. 171), «Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней» (ст. 192), «Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте» (ст. 193)». Действительно, какие же это преступления? Последнее — так вообще необходимое условие существования бизнеса, не оставлять же финансы в «этой стране».

Подобного там много, но вот вам моё любимое: «серьезный вред российской модернизации наносит обладание остатками ядерного потенциала». Думаю, комментарии не требуются?

Что же касается отца-основателя «Комитета гражданских инициатив» Кудрина, то его деятельность на виду и всем известна. Тем не менее, отмечу пару его тезисов из свежего материала.

«Печально, что мы сегодня снова находимся в конфронтации с Западом. Это точно тупиковый путь», потому что от России «начнут отворачиваться союзники, которые не захотят иметь дело со страной, находящейся под санкциями, страной со слабой экономикой, с неразвитыми рыночными институтами». Оказывается, сила экономики — в рыночных институтах… ладно, промолчу. Но всё же интересно, кого именно Кудрин записал в союзники, которые вот-вот должны начать отворачиваться?

Ну и второе: «Все американские компании хотят мирно работать в России и зарабатывать. Ключевым иностранным центрам власти нужна стабильность и предсказуемость». Поэтому, мол, надо с Западом дружить.

И ведь не соврал: западные компании хотят зарабатывать в России, вот только «забыл» упомянуть, что это почти всегда означает «грабить Россию», а «стабильность и предсказуемость» здесь — это послушное выполнение всех распоряжений Госдепа. Идиллия для бизнеса глобалистов, полностью согласен.

Самое забавной в этой реанимации трупа перестройки — это очевидные «ниточки» от марионеток на Запад. В России после 90-х само слово «демократ» стало ругательством, а при слове «перестройка» у тех, кто застал её живьём в сознательном возрасте и не «поднялся» на распродаже Родины и «разводе лохов», в сознании всплывает словосочетание «публичная квалифицированная казнь». Но на Западе не понятно, как так — народ не хочет ещё больше демократии? Перестройка ведь разрушила тоталитаризм СССР, давайте ещё раз, мы считаем, что сейчас снова имеет место тоталитаризм — Путин не во всём послушен Госдепу! Первой перестройкой разрушили СССР, второй — разрушим Россию, демократию всем, и чтобы никто не ушёл!

Мысль, возникшая во время написания статьи: а как думаете, если бы всех обязали носить бейджики с указанием политической позиции, то многие либералы согласились бы ходить с таким открыто и везде? У меня такое ощущение, что их нередко просто избивали бы на улицах обычные граждане, даже с бейджиком «аполитичный обыватель».


http://politrussia.com/control/mozhno-my-eshchye-241/

И снова швулъманы-гоцманы-поцнеры-эзелъсоны-фрикеншвайны - жидолобералы, снова хотят перемен!

Задача глистов-гелъминтов (швулъманы-гоцманы-поцнеры-эзелъсоны-фрикеншвайны - жидолобералы) разрушение Русского Мира.

И этот политический педераст - Горбачев снова всплыл, как то гавно, которое не тонет!

Кстати Кудрин иудей-сионист, так что фамилия не должна смущатъ / задача опричников - очиститъ Россию от паразитов и нанести удар по поганому кагалу жидосионизма-педерастии-англосаксонкого гегемонизма, ради освобождения человечества от скверны.

34

Не пора ли отложить похороны российской экономики?

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0605/14/6d46ba8c9440f228eda702838f1f3d14.jpg    http://i69.fastpic.ru/big/2015/0605/4c/36012601bcbd479c55eca261bb409d4c.jpg   

Прогнозы иных экспертов относительно будущего российской экономики  напоминают игру в одни ворота. Такие "аналитики", начисто игнорируя очевидные успехи и позитивные тенденции, скрупулезно собирают все неудачи, акцентируют внимание на трудностях. Их вывод неизбежен: дела наши плохи, а будут еще хуже. Удар — гол! Интересно, что в число "могильщиков" отечественной экономики входит немало тех, кто в свое время занимал высокие правительственные посты. Что движет этими людьми? Насколько субъективны они в своих суждениях? И почему их пророчествам не суждено сбыться?

О состоянии российской экономики многочисленные финансовые эксперты, и не только, твердят разное. Кто-то, как американский лидер Барак Обама, разорвал ее в клочья еще в начале года, кто-то же предлагает не спешить с похоронами. В связи с обилием разнообразных мнений следует задаться вопросом: всем ли прогнозам стоит безоговорочно доверять, и почему для некоторых вопрос нашего экономического будущего становится лакмусовой бумажкой? Ведь очень часто под видом объективного анализа нам пытаются выдать всего лишь собственные надежды.

Вот недавно экс-министр экономики России, а ныне председатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев в издании Форбес поделился своими размышлениями на тему экономических перспектив страны. Удивительно, но несмотря на наличие конкретных цифр, которые приводит эксперт, статью трудно назвать аналитикой профессионала — в материале от начала до конца сквозят эмоции. Нечаев злорадно интересуется, каким образом будет обеспечен рост российской экономики в условиях падения экспорта, иностранных инвестиций и внутреннего потребления. При этом с нескрываемой горечью он сам признает, что спад этот действительно оказался не таким сильным, как изначально прогнозировало то же министерство экономического развития. Но, несмотря на это, Нечаев ставит неутешительный диагноз: спад есть, а значит, и подъема ждать неоткуда.

Примечательно, что громче всех критикуют современную экономическую политику России те, кто сам в свое время успел проявить себя в этой сфере. Так, именно в бытность Нечаева российским министром экономики в стране началась гиперинфляция, больше половины экспортной выручки оставалось за пределами государства, а предприятия, в силу неграмотно организованной либерализации цен, остались без оборотных средств. Еще краше последствия руководящего опыта Андрея Нечаева проявились после его отставки.

Кстати, зарубежные эксперты, для которых, казалось бы, Россия не столь близка, отзываются о нашей экономике более оптимистично, чем иные российские граждане. Тот же Форбес тремя днями ранее опубликовал статью западного обозревателя Кеннета Рапозы. Опираясь на международные рейтинги и оценки, которые предоставляют профильные зарубежные компании, аналитик делает вывод, что экономика России стабилизировалась, более того, даже в условиях кризиса наша страна стала лучшим развивающимся рынком.

Во время прочтения прогноза Андрея Нечаева складывается впечатление, будто он недоволен тем, что выход из кризиса займет какое-то время. Дескать, спад в экономике произошел, а значит, дальше путь открыт лишь вглубь этой ямы.

Но ведь никто и не отрицает трудностей, которые испытывает страна. Но это не означает, что они непреодолимы. Вспомните мировой кризис 2008–2009 годов. Тогда проблемы тоже были, но страна достаточно быстро восстановилась от последствий кризиса. В конце прошлого года аналитики сравнивали экономическое состояние России в 2008 и 2014 годах и делали вывод, что в целом эти кризисы проходят шожим образом. Причем важно учитывать, что настроения и ожидания в декабре 2014-го были близки к паническим. Так что, скорее всего, сегодняшние проблемы мы преодолеем даже несколько быстрее.

На сайте общественно-политического журнала Политруссиа.цом недавно выходил материал, посвященный состоянию отечественной промышленности. Оказывается, вопреки заверениям Нечаева, российское производство умудряется наращивать объемы выпуска продукции, а наши экспортеры не спешат намыливать веревку, получая прибыль вовсе без государственной поддержки.

Рост промышленности важен не только для обеспечения потребностей внутреннего рынка и выручки от экспорта, что, как верно отметил Андрей Нечаев, толкает российскую экономику вверх. Развитие реального сектора необходимо для того, чтобы отойти от сырьевой зависимости и минимизировать будущие проблемы, которые может испытать наша страна во время очередных колебаний цен на энергоресурсы.

Мощный рывок вперед сейчас делает отечественная оборонная промышленность, обеспеченная госзаказами, направленными на модернизацию армии. Причем сфера ОПК чувствует себя настолько уверенно, что не стесняется отстаивать свои права на международном уровне.

Недавно концерн «Алмаз-Антей» начал добиваться отмены санкций, наложенных на него Евросоюзом. Причем эксперты утверждают, что успех в этом начинании вполне возможен.

«Есть, конечно, более узкие юристы, которые специализируются на таких делах, но, видимо, они отказались браться. Таылор Щессинг более широкого профиля, но мы их хорошо знаем, они отличные юристы. Раз они за это дело взялись, значит, шансы действительно есть. Исполнительный регламент, на основании которого введены санкции, в графе «обоснование» содержит примерно следующее объяснение, почему «Алмаз-Антей» нужно включить в список, — он производит тяжелое вооружение класса «земля-воздух», он является государственной компанией, которая принадлежит Российской Федерации, которая, по мнению Евросоюза, передала это тяжелое вооружение украинским повстанцам. Но, во-первых, факт передачи не был зафиксирован, во-вторых, производитель ружья не несет ответственность за то, как им распоряжается человек, который его купил. И здесь, конечно, шансы оспорить эти основания довольно высоки», — считает партнер юридической компании Сирота & Партнерс Артем Сирота.

Впрочем, даже если попытка оспорить санкции не увенчается успехом, «Алмаз-Антей» и иные его коллеги не останутся без экспортной выручки, поскольку, кроме ЕС, у них есть множество других внешних рынков. «Независимо от того, есть санкции или нет, «Алмаз-Антей» остается в двадцатке лучших холдингов мира, выпускающих системы ПВО, занимая среди них 12-е место. К тому же концерн не ориентируется на европейский рынок и сотрудничает в основном со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, Африки и так далее, но никак не с Европой», — рассказал главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Однако точно сказать, когда именно страна выйдет из кризиса, пока довольно затруднительно. Начнется ли рост экономики уже в следующем году, как прогнозирует Минэкономразвития, или это потребует более длительного времени — вопрос открытый.

Но точно ясно, что ставить крест на российской экономике не следует. Равно как и критиковать без разбору антикризисные действия правительства. Помнится, когда «падал» рубль,  лишь ленивый не обвинял в бездействии или неверных шагах Центробанк. Однако время расставило все на свои места, и сегодня политику регулятора хвалят даже за рубежом. К примеру, его действия считают абсолютно грамотными в МВФ и ЙПМорган.

Возвращаясь к материалу Андрея Нечаева, стоит объяснить, почему его опасения застоя в экономике России совершенно беспочвенны. Напомним, в числе главных проблем автор статьи называет отсутствие инвестиций, внутреннего спроса и экспорта. Разберем по пунктам.

Иностранные инвестиции в Россию действительно снизились. И произошло это за счет оттока западного капитала. Тем не менее, даже на Западе продолжают вкладываться в нашу страну и считают российский рынок чрезвычайно важным и перспективным. «Рынок существенно понизился, и появился дефицит капитала. Доходность всегда выше там, где на улицах войска, или где низкие цены», — радуется оттоку прочих инвесторов западный миллиардер Дэвид Бондерман. И возвращение на российский рынок его коллег, понявших, какую прибыль они упускают — это лишь вопрос времени. Однако даже без западных денег ставить крест на иностранных инвестициях рано. Нельзя забывать о том, как тесно в последнее время стала сотрудничать Россия со странами Азии. К примеру, вскоре будет создан российско-китайский фонд, с помощью которого наши компании смогут получить от китайских банков 25 миллиардов долларов в течение ближайших трех лет.

Если говорить об экспорте, то здесь опять же открываются новые перспективы благодаря развороту на Восток — в сторону новых и самых стремительно растущих рынков. Учитывая, что Россия сделала ставку на импортозамещение и будет снижать зависимость от ввозимой продукции, перевес экспорта над импортом станет только увеличиваться.

Ну, и наконец, внутреннее потребление. В связи с падением доходов населения количественно оно действительно снизилось. Однако нельзя упускать из виду качественную трансформацию, основанную на том же импортозамещении. Даже если народ будет приобретать меньше продукции, но в потребительской корзине станет преобладать отечественный товар, это подстегнет экономику вверх.

А потому не стоит панически размахивать руками и кричать «все пропало!», равно как не следует винить руководство страны в том, что оно не решило всех существующих проблем одним махом. Важно, чтобы последние решались в принципе, пусть и постепенно, одна за одной. И, как показывает практика, государство с этими сложностями справляется, стоит только дать ему необходимое время.

http://politrussia.com/ekonomika/ne-pora-li-764/

Посмотрим поближе, кто же он Андрюшка Нечаев ?

Из личного досъе / СовСекретно :


(HYJ) - экс-министр экономики России, а ныне председатель партии «Гражданская инициатива» Андрей Нечаев - манипулятор-сионист и русофоб :

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0605/dc/5479053b4f325eee92e41fa3c5ba16dc.jpg         http://i70.fastpic.ru/big/2015/0605/db/eb5a490b09830b15110170065fb5e3db.jpg




http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … 819#p21087

35

Ходорковский предлагает вывести Россию из тупика в пропасть


http://i70.fastpic.ru/big/2015/0619/ec/c66d7cd63e23b404d8b3b4ee486f1eec.jpg  http://i70.fastpic.ru/big/2015/0619/50/17240b6df47168fbdd13c29681e2b850.jpg


http://i70.fastpic.ru/big/2015/0619/6e/3f33df04ef9aa8f8dde3a7cf1b15446e.png


На тему отношений России и Запада в последнее время пишется много, но некоторые авторы представляют особый интерес, так как выступают в роли не аналитиков, а политических игроков. В частности, М. Ходорковский опубликовал статью «Go West: как вывести Россию из тупика», где поделился планами на тему «как нам обустроить Россию».

С одной стороны, о чём речь — понятно даже до прочтения статьи. Если вы помните, то в своё время Ходорковский собирался передать Якобу Ротшильду практически весь пакет MENATEP Group в ЮКОСе — более 61% акций, т.е. продать Западу управление стратегической компанией. Про это даже анекдот сочинили: «Комсомолец Миша Х. твёрдо усвоил завет партии, что нет ничего дороже Родины. Поэтому, когда появилась возможность выйти на мировой рынок, выбор товара для Миши был очевиден».

С другой стороны, всё же интересно — а в чём конкретика предложений по «выходу из тупика» и куда заведёт такой «выход»? Читаем призывы:

«Государство перестает инвестировать в социальный капитал и вкладывает в оборону и силовые структуры. В первом квартале 2015 года оборонные расходы составили рекордные 9% квартального ВВП. Это значит, что будет меньше школ, меньше больниц…»

Либерал заботится о рядовых гражданах! Как говорил Станиславский: «Не верю». Просто это результат понимания: даже для либералов дошло, на всяческое «за свободу!» русские уже не ведутся, и пытаются сфокусировать недовольство на быте и т.д., создавая недовольство государственной властью. При этом скромно умалчивается, что это именно НАТО сейчас окружает Россию, а кто не кормит свою армию — тот кормит чужую. Да и по поводу финансов — может, пора кого раскулачить, экспроприировать честно награбленное при «прихватизации»? Но об этом — молчок, просто надо опять внушить народу, что 100500 сортов колбасы из сои важнее, чем ракеты. Не выйдет: да, русские долго запрягают, но вот танцы на граблях — это не к нам. Уже проходили в 90-е, больше не надо.

«Нынешнее противостояние России с Западом — искусственное. Оно в интересах российских элит, которые хотят удержаться у власти и которым образ врага помогает отвлечь население от коррупции и неэффективности власти».

Ну да, а так Запад испокон веков хотел помочь России стать независимой, влиятельной и богатой, правда, что ли? Народ России уже один раз доверился Западу под влиянием либералов и демократов, и это закончилось раздроблением и разграблением страны, потерей суверенитета и т.д. — все в курсе. Запад чётко показал, что желает уничтожения России как геополитического субъекта. Помните, как после подписания «соглашения» об уничтожении СССР Ельцин докладывался президенту США? Только очень-очень недалёкий индивид может верить в то, что США боролись «против коммунизма за счастье россиян». Природные богатства России и отказ от принятия «общечеловеческих ценностей», «духовности денег» раздражают Запад уже не первый век (кто не видел — в интернете полно русофобских карикатур на «страшную Россию» XIXвека, есть даже XVIII). А сейчас это отношение усиливается наличием у России ядерного оружия сдерживания аппетитов глобалистов, что их особенно удручает.

Руководитель Института стратегических исследований при Гарвардском университете, советник Госдепа С. Хантингтон книге «Столкновение цивилизаций» писал даже такое:

«Конфликт между либеральной демократией и марксизмом-ленинизмом был конфликтом идеологий, которые, несмотря на все различия, хотя бы внешне ставили одни и те же основные цели: свободу, равенство и процветание. Но Россия традиционалистская, авторитарная, националистическая будет стремиться к совершенно иным целям. Западный демократ вполне мог вести интеллектуальный спор с советским марксистом. Но это будет немыслимо с русским традиционалистом. И если русские, перестав быть марксистами, не примут либеральную демократию и начнут вести себя как россияне, а не как западные люди, отношения между Россией и Западом опять могут стать отдаленными и враждебными».

Откровенное признание: «красная угроза» — лишь популистский предлог; важно, чтобы Россия не осознала свои национальные интересы, идеология не стала основываться на своём менталитете, а правитель не был сильным, не мог вести Россию по собственному пути развития (по сути — слушал бы Запад в плане «общечеловеческих ценностей»).

«Западу стоит осознать, что интересы жителей России и интересы ее руководства фундаментально расходятся. Среди основных проблем, которые волнуют российских граждан, — состояние здравоохранения и образования. Ими в последние годы были недовольны около 60–70% населения».

Прямое целеуказание: «вызывать недовольство здесь». Но мы помним, что образование реформировалось по западным лекалам (ЕГЭ, болонская система), как и введение страховой медицины и т.д. при этом русские вполне готовы потерпеть проблемы ради России — чай, не европейцы какие. Да, здравоохранение и образование надо спасать — но именно от последствий либеральных реформ!

«России и США надо научиться эффективно сотрудничать там, где есть совпадение национальных интересов, и уметь находить компромисс там, где эти интересы расходятся».

Да что вы говорите! А мужики-то и не знают! Тут просто напомню статьи Б. Степнова на «ПолитРоссии»: «Stratfor пришел к выводу, что усиление России неизбежно, но надеется, что как-нибудь обойдется» и «Джордж Фридман вновь прибегнул к антироссийской "дипломатии"» — там про «совпадение национальных интересов» всё подробно расписано, причём с американской стороны и от первого лица.

Ну, и в конце концов, пишет Ходоровский, надо «уже сегодня продумывать пути быстрой реинтеграции нашей страны в мировую систему, когда власть в ней сменится». Своими словами: «реинтеграция в мировую систему» — это потеря суверенитета. Пример от профессора социологии Бингемтонского университета (США) Д. Петраса: «Несмотря на то что антироссийские санкции очень вредят бизнесу Германии, Берлин, прислушиваясь к Вашингтону, все же продолжит свою политику, забыв про шпионский скандал со слежкой АНБ».

Особое умиление вызывает тезис «Нужен “план Маршалла” для России, предполагающий ее промышленное и технологическое развитие». Очень рекомендую на эту тему книгу А. Леонтьева «Империализм доллара в Западной Европе». Разъясняя подлинную сущность этого плана, В.М. Молотов на Парижском совещании 2 июля 1947 г. указал:

«Таким образом, вопрос об американской экономической помощи… послужил поводом для того, чтобы британское и французское правительства добивались теперь создания новой организации, стоящей над европейскими странами и вмешивающейся во внутренние дела стран Европы вплоть до определения того или иного направления развития главных отраслей промышленности в этих странах. При этом Англия и Франция вместе с близкими им странами претендуют на доминирующее положение в этой организации или, как говорится в британском проекте, в так называемом «руководящем комитете» для Европы»

«…необходимым условием участия в “плане” было полное раскрытие экономической информации государством, желающим попасть в получатели помощи. Информации о самом себе. Государство рассказывало о себе всё-всё, составляло планчик “по устранению собственных недостатков”, согласовывало этот планчик с другими участниками и только после этого отправляло заверенный всеми подписями документ в Вашингтон на утверждение и подтверждение. А там, надев на нос очки, внимательно документ изучали и говорили — “вот на это мы вам денег дадим, а на это — нет, вот это вы исправьте вот таким вот образом, а вот это трогать не надо, тут у вас всё замечательно получается”».

По сути предлагается интеграция в «мировую экономику» на ролях, которые будут назначать интеграторы. Я, честно говоря, не знаю, существует ли «канцлер-пакт» для Германии (когда каждый глава государства после выборов едет в США подтверждать преданность хозяину), или же это конспирологический миф, но вот своё золото Германия хотела вернуть из США, а потом перехотела. Ну завершающий аккорд «интеграции»: «Вступление России в НАТО и ЕС после смены режима столь же необходимо нам, как и Западу».

При этом честность предлагаемого косвенно подтверждается тем, что Ходорковский не раз заявлял, что собственных политических амбиций у него нет. Ну, разве что по мелочи — в сентябре 2014 года в интервью Le Monde согласился стать президентом России, чтобы страна не пришла «патриархально-азиатскому порядку», а в декабре в интервью Bloomberg согласился на пост главы переходного правительства, «задачей которого должна стать подготовка страны к новым демократическим выборам», при этом рекламировал смещение Владимира Путина в результате «дворцового переворота».

Ходорковский настойчиво продвигает тезис «Конфликт России и Запада — искусственный и закончится после смены власти в России». Честно говоря, даже ничего не зная о каком-либо политике, о его пользе для России можно судить по тому, насколько он не нравится Западу, которому нужны марионетки и соглашатели, но не нужны сильные независимые лидеры стран. Запад превозносил Горбачёва и аплодировал Ельцину —на мой взгляд, наглядно. При этом ненавидят не только Сталина, но — до сих пор! — и Иоанна Грозного. Вот если бы воскрес Сталин — то это другой вопрос, а так смена власти в РФ означает смену курса на то, что так хочется Ходорковскому.

Если получится сменить Путина на либерала-антигосударственника, то Россия будет немедленно распродана иностранным инвесторам, что по сути будет выходом за точку невозврата, особенно с учётом тезиса «Интеграция России в евроатлантический мир неизбежна. И ее надо готовить уже сегодня». Следует заметить, что тут Ходорковский откровенно передёргивает: Россия достаточно большая, чтобы выбирать геополитических партнёров самостоятельно. Запад не хочет дружить — ну так будем сотрудничать, а не «интегрироваться», с Востоком, подумаем на тему Юга и заодно обоснуемся на шельфе Севера. Стандартное мышление европейца/американца: «на нас свет клином сошёлся».

Опасность во всём этом только одна, и она не специфична, просто в данном случае её озвучил именно Ходорковский — внушение идеи «Кремль против интересов народа, а вот Запад — враг Кремля и поэтому лучший друг русских». Но, как говорится: если крокодил съел вашего врага — это не значит, что он стал вам другом. Под этим соусом уже один раз протолкнули «перестройку» — и, что характерно, сейчас пытаются её реанимировать. Но за прошедшее время русский народ наглядно убедился, что такое демократия и либерализм Запада — и главная претензия к Путину звучит как «он слишком мало Путин». Если сейчас Путин начнёт топить врагов народа в сортирах — то его рейтинг будет честно больше 100%, и плевать на математику. Потому что тогда «за» проголосуют, выйдя из могил, и те, кого убил либерализм за постсоветское время.

Если смотреть не на агитационные лозунги, а на западных аналитиков, то они признают: проблема в России, а не в Путине – см. статью экс-директора российского направления в Совбезе США Томаса Грэхэма. Очень кратко: Путин позиционирует себя как защитника традиционных ценностей против постмодерна, который сейчас стал нормой на Западе, но, в отличие от Советского Союза, не собирается навязывать свою позицию другим. Однако дело не в Путине лично —русские исторически такие.

Так что в заключение я просто приведу фрагмент из своей давней аналитической статьи «Русофобия».

Русские — единственный цивилизационный проект, который может реально противостоять Западу. Не просто «не пускать к себе», а именно что полноценно противостоять. Причём Великая Отечественная была не так давно, а тогда СССР противостоял фактически в одиночку всей Европе. Любая страна «цивилизованных европейцев» капитулировала бы максимум зимой 41-го. А эти русские — они, знаете ли, опасны.

Чтобы западная русофобия прекратилась, Россия должна либо исчезнуть (например, развалившись на мелкие «княжества»), либо обрести западное мышление. Впрочем, во втором варианте все равно будет реализован первый, и наоборот; просто очередность поменяется. Сильная единая Россия никому на Западе не нужна.

Это никак не изменить. Русофобия является системной частью межполитических отношений, пока есть русские и Запад.

Без великой России не будет великого русского народа; без русского государствообразующего народа не будет России.

Именно поэтому Россия должна пойти своим путем, восстановив статус великой Державы. Если останется что-то, зараженное вирусом западного мышления, это будет уже не русское. Так, нечто аморфное — и без малейших перспектив на будущее. Сырьевой придаток, не более того.

И этого нельзя допустить.

http://politrussia.com/world/khodorkovs … ssiyu-236/


Понравился коммент / прямо в туза - поганым сионистам : Заиченко Сергей : Ох, не даёт покоя Михаилу Борисовичу слава Льва Давидовича. Ждёт ледоруб своего героя.

36

Однако!









«Прости нас, Голландия»









Опубликованная вчера статья о финансировании «Новой газеты» Нидерландами вызвала очень бурную реакцию у редакции издания.
Первоначально, «Новая газета» опубликовала заявление, в котором она сообщила, что грант является «секретом полишинеля». Иными словами, представители издания утверждают, что о данном гранте и так все знали, и в ситуации нет ничего удивительно.

Хотелось бы узнать, а где «Новая газета» это афишировала, публично для всех своих читателей?

Главный редактор «Новой газеты» начал оправдываться, говорить, что грант никак не влиял на редакционную политику издания. Хотя, возможно, и не надо было влиять на редакцию, ведь она, видимо, и так устроила нидерландскую сторону, когда она выдавала гранты.........



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p25758

37

Тишина в библиотеке. В Москве задержали украинствующего библиотекаря за распространение экстремистской литературы


http://up.picr.de/23588497cl.png

http://up.picr.de/23588499yb.png

На днях в здании Библиотеки украинской литературы в Москве был проведён обыск, а 58-летняя директор Наталья Шарина была задержана. Против нее возбуждено уголовное дело, в частности, за распространение книги отъявленного украинского националиста Дмитрия Корчинского «Война в толпе», которая два года назад была признана экстремистской.

По словам представителя Следственного Комитета России Владимира Маркина, в отношении Шариной возбуждено дело по статье 282 УК РФ «Возбуждение национальной ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства», что грозит лишением свободы на срок до 5 лет. 

«В рамках расследования уголовного дела в столичной библиотеке, расположенной на улице Трифоновской, следователями главного следственного управления совместно с оперативными службами был проведен обыск, в ходе которого изъята печатная продукция, содержащая призывы к антироссийской и антирусской пропаганде», - сообщает официальный сайт СК РФ.

Депутат районного собрания района Якиманка Дмитрий Захаров в своем ЖЖ подчеркнул, что из библиотеки были изъяты и другие материалы – например, издания о Степане Бандере. Всего же, по данным агентства «Интерфакс», из библиотеки изъяли около двухсот книг и материалов, содержащих изображения свастики. Всё изъятое будет направлено на экспертизу.

Что же произошло в украинской библиотеке, и почему там сейчас - тишина?

Как выяснилось, в ОВД Таганский Наталья Шарина отправилась после заявления 75-летнего москвича С. Сокурова-Величко. 28 октября в 7:30 в доме библиотекаря начался обыск, который продлился до 11:30, а после до 21 часа сотрудники правоохранительных органов обыскивали помещение библиотеки.

Отметим, что это уже не первые обыски в данной библиотеке. В 2010 году в отношении учреждения уже было возбуждено уголовное дело, по которому в библиотеку дважды приходили с обысками - в декабре 2010 года (изымали книги), и в январе 2011 года (изъяли сервера). Уже тогда Наталью Шарову обвиняли в распространении экстремистских книг Дмитрия Корчинского. Но обошлись малым: в 2011 году книги из фондов библиотеки удалили, а уголовное дело - прекратили.

К слову, на очной ставке с Сокуровым-Величко Шарина отказалась давать какие-либо показания. Но в комментарии «Открытой России» пояснила следующее: «Он - украинофоб. Работал у нас в библиотеке и говорил, что пришел туда работать, чтобы навести в библиотеке порядок. В 2010 году его уволили, и, уходя, он пообещал мне всяческие неприятности».

Стало быть, заявителю так и не удалось навести порядок в библиотеке, директором которой оказалась женщина-русофоб.

Из протокола допроса С. Сокурова-Величко:

http://i66.fastpic.ru/big/2015/1102/e9/a56e666755852f1a24b40b579bb8c7e9.png


На вопрос следователя: «Читая книгу, можете ли вы понять, является ли она экстремистской, антироссийской, русофобской или радикал-националистической?» допрашиваемые ответили следующее:

Шарина: «Я - библиотекарь, а не эксперт по литературе, и это не моя работа - отличать экстремистскую литературу от неэкстремистской».

Сокуров-Величко: «Не надо быть большим специалистом, чтобы понять, является ли книга русофобской. Я являюсь профессиональным читателем, и могу определить в украинской книге бытовую русофобию».

Возникает вопрос: а в чем же, собственно, заключается работа библиотекаря, если он – не эксперт по литературе и не может определить наличие в фонде заведения экстремистской литературы? В чьи функции это входит, если директор библиотеки от этого далёк?

Следуя советам адвоката в соответствии со всеми законами жанра «не виноватая я», Шарина заявила (опять таки, «Открытой России»), что у нее есть основания полагать, что ей «подбросили целую стопку книг, которые потом «достали» на обыске». Как следствие – «два гипертонических криза в ночь после задержания» (почему не три? – ред.) и резкое проявление клаустрофобии.

«У меня - клаустрофобия, и я попросила, чтобы мне поставили стул между этими двумя решетками и, если нужно, пристегнули наручниками. Главное - не сидеть взаперти, я не могу долго находиться в закрытом помещении», - отметила она в комментарии «Открытой России».

Но, судя по всему, в закрытом помещении украинствующей библиотекарше таки придется провести определенный период времени. Не исключено, что для украинских националистов и российской либеральной тусовки она станет новой «иконой стиля» после «затёршихся» «Pussy Riot» и прочих «раскрученных» русофобов. Одним словом, у Шариной появилась уникальная возможность послужить Украине, на территории которой, кстати, за подобные выходки ей грозила бы и тюрьма, и даже - смерть.

Потому что на Украине можно изымать из библиотек и книжных магазинов книги Олеся Бузины. Можно запрещать массу писателей, в том числе, классиков. В конце концов, редактор «Рабочей газеты» Александр Бондарчук уже около года находится в Киевском СИЗО за перепечатку на страницах своего издания интервью лидера Новороссии Павла Губарева! И подобных примеров можно привести тысячи. С Шариной всё предельно просто: будучи уже раз предупрежденной и «помилованной», она вновь нарушила законодательство РФ. А оно, как известно, одно для всех. Даже, если ты – библиотекарь и очень сильно сочувствуешь украинским бандеровцам.

На днях в Сети появилась электронная петиция «Свободу библиотекарю!», авторы которой – некая организация «Русь сидящая» - собирают подписи в поддержку Натальи Шариной с целью направить обращение в СК РФ.

Текст петиции довольно низкопробный. Публикуем без изменений.

    «Директор библиотеки Наталья Шарина (58 лет), угодившая в тюрьму за свою профессиональную деятельность, это, безусловно, политическая история. Вне зависимости от того, нравятся ли вам взгляды и деятельность Натальи Шариной или нет. Она развалила библиотеку, не знала украинского языка и культуры, была коллаборационистом? За это можно уволить, но нельзя сажать, это не экстремизм. Она хранила в библиотеке сочинения Степана Бандеры или мало кому известного Дмитра Корчинского, выступавшего на Селигере перед движением «Наши»? К Корчинскому, может быть, и могут быть вопросы - но при чем тут библиотекарь? Нашли наркотики, оружие, живой товар? Нашли книги. Это и вменили. Нравятся ли вам взгляды Натальи Шариной или нет – поставьте, пожалуйста, здесь подпись. Иначе завтра у нас будут сажать хирургов за то, что они режут живых людей («Нанесение тяжких телесных повреждений», «Покушение на убийство»), мясников («Жестокое обращение с животными») или педагогов – за то, что они искренне любят детей».

Послание умиляет. Особенно в том ракурсе, что деятельность и взгляды Шариной на должности директора библиотеки должны кому-то «нравиться или не нравиться». И сравнение с хирургами и мясниками, согласитесь, гениально: вероятно, авторам сего послания невдомек, что за свои деяния должен отвечать каждый, даже если, повторимся, он – библиотекарь и очень сильно сочувствует украинским бандеровцам.

Что касается самого Дмитрия Корчинского. К нему у российских правоохранителей вопросы появились еще марте 2014 года. Тогда против нациста было возбуждено уголовное дело по ст.  354 УК РФ («Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны с использованием средств массовой информации») и ст. 205 ч. 2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием средств массовой информации»). Также его подозревают в создании банды для нападения на граждан России в Чечне. А его книга «Война в толпе» уже более двух лет значится в федеральном списке экстремистских материалов на сайте Минюста России.

И Наталья Шарина, регулярно, по свидетельствам очевидцев, устраивавшая в помещении библиотеки русофобские мероприятия, не могла об этом не знать. Даже если она и «не эксперт по литературе»…

К слову, под опубликованной в Facebook петицией «Руси сидящей» не удалось обнаружить ни одного комментария в поддержку «загнобленной кровавой гебней» библиотекарши. Судя по всему, граждане как России, так и Украины уже сыты по горло подобными «патриотами», угробившими одну страну и пытающимися раскачать ситуацию в соседней.

«Будем исходить из того, что в любом организме, в том числе, и социальном, есть бактерии – вредные и смертельные для организма. И он с ними как-то борется. Иначе - смерть или тяжкое заболевание. Таким заболеванием поражены тысячи людей на Украине. Болезнь называется свидомисть. Эта эпидемия поразила (причём, безнадёжно) большую часть хохлов. Её признаки - синдром Мазепы, бандеровская кровожадность, лютая ненависть к инакомыслящим, готовность убивать в подворотнях (случай с Бузиной и др.) Если бактерию обнаружили, её надо обезвредить и удалить», - считает блогер Владимир Белич.

«В Сети невозможно найти памфлеты Ярослава Галана на украинском, «Кровь людская - не водица» Михайла Стельмаха, стихи Драча из сборников 1978 года, где он клеймит в праведном гневе бандеровцев… Не говорю уже о задушевной лирике Дмитра Павлычко, воспевающей Ленина, Сталина и КПСС. Что же тётя в своей библиотеке эти книги не хранила?», - задается вопросом блогер Ольга Лаврентьева.

И напоследок – подборка «пожеланий» Наталье Шариной от «благодарных» читателей в Facebook.

«Свободную «шконку» ей»;

«Такие сеют свидомое, неразумное, фашистское… Однозначно - ей сидеть!»;

«Собрать эти мерзкие сочинения и вместе с библиотекаршей отправить в укропию!»;

«Герой Украины. Будущий депутат, а там и в ПАСЕ позовут. Так обычно случается»;

«На самой Украине за такую, но российскую «литературу», попала бы в расстрельную группу!»;

«Она давно уже нарывалась!»;

«Не надо гадить в стране, где деньги зарабатываешь!»;

«В этой книге - призывы русских убивать, а эта мразь бережно хранила и давала для чтения! Судить и наказывать. Они и так на голове у России сидят, но ср*ть на эту голову - это уже слишком...»;

«Домашний арест до решения суда - это правильно. А вот КПЗ - точно перебор»;

«Лучше расстрел… Я так думаю»;

«Зачем из нее делать очередную «жертву» в угоду либерастам? По-моему, лучше просто вышвырнуть нахрен!»;

«Бабу - расстрелять, вопрос – снять!»;

«Выслать нах** из России со всей семьёй - и все дела! Пожизненно»;

«Отпустить её на свободу, но в районе Магадана»;

«Бідненька, всього-навсього хотіла навчити діточок скачучи скандувати: «Москаляку на гілляку!»;

«Відкрити філію з літературою, відкриваючою для молоді світлі цілі ІГІЛ. Звичайно, під керівництвом Шаріної»;

«Вместе с библиотекой - на куй в Куев!»;

«Прекрасно знала, что делала. Теперь придется отвечать!»;

«Сидеть - вряд ли, а вот отвечать за нарушение российского Закона должна. Принцип неотвратимости наказания должен работать...»;

«Таких не надо арестовывать! Ссылать их на «Усраину», да и всё!»



http://antifashist.com/item/tishina-v-b … atury.html



apbb.ru