ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Почты России!

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Почта России в День Победы откроет в Москве пункты «Полевой почты»



http://i47.fastpic.ru/big/2015/0508/77/3f9bdb4ee95dcfbf2028b4d5bbe9fd77.jpg




9 мая на Страстном бульваре и в Бабушкинском парке Почта России организует два выездных пункта почтовой связи, посетители которых смогут приобрести почтовые марки, конверты и открытки, посвященные Великой Отечественной войне, а также оформить подписку на периодические издания по специальным ценам.

Посетители парка «Бабушкинский» смогут воспользоваться услугами выездного почтового отделения с 10 до 16 часов. На Страстном бульваре в течение всего праздничного дня в почтовой палатке развернется мобильный пункт «Полевой почты», для гостей которого прозвучат песни военных лет.

Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в акции «Благодарность земляков. Тепло ладоней», написав поздравление ветерану Великой Отечественной войны на конверте, стилизованном под легендарный фронтовой треугольник. Почта России бесплатно доставит их адресатам по всей стране. Поздравления можно направить как конкретному участнику войны, так и безадресно — такие письма будут доставлены в дома ветеранов.

Кроме того, с 7 по 10 мая в Международном пресс-центре празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Манеже работает павильон Почты России. Здесь представлена выставка фронтовых писем и исторических фотографий, большой выбор марок, книг, открыток и конвертов, посвященных Великой Отечественной войне. Посетители также могут воспользоваться услугой изготовления сувенирных фотомарок с собственным изображением. Этот сервис впервые был представлен во время проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи и пользуется большой популярностью.


http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h … ewsid=8407

82

Почта России

«Почта Победы» - так называется книга, которую выпустила Почты России к 70-летию со Дня Победы. Книга посвящена военным почтальонам и почтовым служащим тыла. Под обстрелом на передовой и в тылу они приносили письма, газеты и посылки, давая людям надежду в страшные годы войны. И сообщали о случившихся трагедиях и потерях…

Мы помним подвиги наших коллег во время Великой Отечественной войны и хотим дальше передавать эти знания людям.



http://i60.fastpic.ru/big/2015/0513/a2/3fe47332af6268b8327c01942ec552a2.jpg

83

Логистический центр во Внуково









https://www.youtube.com/watch?v=pz-Nk8XZJM0

84

Почта России приобрела более 100 новых КАМАЗов
Обновление автопарка поможет ускорить доставку и оптимизировать затраты

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0514/61/37ee6cf2b77d7536ba4b15ee34b26361.jpg

Почта России получила более 100 новых автомобилей КАМАЗ, предназначенных специально для доставки почтовых грузов. Машины будут обслуживать почтовые отделения по всей стране.

Торжественная церемония передачи машин прошла на площадке автоматизированного сортировочного почтового центра в Подольске в присутствии министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова, генерального директора КАМАЗа Сергея Когогина и главы Почты России Дмитрия Страшнова.

Замена более 100 автомобилей КАМАЗ по правительственной программе «Утилизация транспортных средств» позволит обновить автопарк и сократить затраты на содержание транспорта. Чтобы обеспечить непрерывную доставку писем и посылок по всей стране, для Почты России были утверждены исключительные условия правительственной программы утилизации: предприятие получает новые машины прежде, чем утилизирует старые.

«Последние два года Почта России активно модернизирует логистическую инфраструктуру – это касается как строительства новых сортировочных и обрабатывающих центров, так и обновления и развития транспортного парка. Все это позволяет значительно сократить сроки доставки писем и посылок и повысить качество предоставляемых услуг», – подчеркнул Николай Никифоров.

Сейчас 101 КАМАЗ уже доставлен в региональные филиалы Почты России.

«Приобретая более 100 новых автомобилей, мы на 60% обновляем парк автомобилей марки КАМАЗ, это поможет нам улучшить показатели доставки и дополнительно оптимизировать затраты, – отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. – До 2018 года мы планируем направить 20 млрд рублей на развитие транспортной и логистической инфраструктуры, в том числе на обновление 10 000 автомобилей и приобретение порядка 400 ж/д вагонов повышенной вместимости».

Обновление автотранспорта вместе с плановой заменой и списанием старых транспортных средств позволит оптимизировать и существенно омолодить автопарк Почты России. В 2015 году средний возраст почтового автотранспорта уменьшится до 7 лет – с 10 лет в 2014 году и с 12 лет в 2013 году.

«Для Почты России особенно важно иметь надежный транспорт, способный в любых погодных и дорожных условиях обеспечить высокую скорость доставки и сохранность грузов, поэтому для нас особенно приятно, что Почта России пополняет свой автопарк отечественными автомобилями КАМАЗ, – подчеркнул генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин. – Передаваемые автомобили оснащены высокотехнологичными двигателями и коробками передач, а также другими системами, которые соответствуют всем современным требованиям».

Для доставки почтовых отправлений по всей территории страны курсируют более 14 000 автомобилей, в целом транспортный парк Почты России насчитывает около 17 000 транспортных средств. Общая протяженность почтовых маршрутов превышает 2,8 млн км. 


http://rostec.ru/news/4516499

85

29 новых автомобилей в ближайшие дни выйдут на почтовые маршруты Курской области

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0521/6a/61467b94120a0a8bfc022953d6894a6a.jpg

Председатель комитета промышленности, транспорта и связи области Владимир Тойкер и директор Курского филиала ФГУП «Почта России» Виктор Вырожемский сегодня торжественно вручили ключи от новых автомобилей водителям, которые будут перевозить почту.

Это самое крупное обновление транспортных средств в почтовом автопарке за последние 7 лет. Новые машины марки «УАЗ» направлены во все почтамты региона для организации перевозки почтовых отправлений по маршрутам.

Все машины оборудуют спутниковыми системами ГЛОНАСС, что обеспечит безопасность почтовых перевозок, даст возможность контролировать соблюдение контрольных сроков доставки корреспонденции. Наряду с навигационной аппаратурой почтовые автомобили будут оснащены тревожной кнопкой и голосовой связью водителя с диспетчерским пунктом.

На сегодняшний день в автопарке Курского филиала Почты России 117 автомобилей по перевозке почтовой корреспонденции, в том числе 6 передвижных отделений почтовой связи (ПОПС), которые обслуживают жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов. По функциональности это полноценные почтовые отделения, по технической оснащенности они равны городскому отделению связи.


http://gazetakursk.ru

86

Жителей 11 городов России ждет круглосуточная почта с самообслуживанием

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0605/6f/6cfda837119481ecda34f0e175e7a96f.jpg


До конца года в 11 крупных городах России появятся почтовые отделения, работающие 24 часа в сутки, построенные по принципу самообслуживания клиентов, и оснащенные терминалами с функцией получения наличных денег. Первое такое отделение появится в Москве уже в конце августа. Москвичи, которые по каким-либо причинам не в состоянии попасть на почту до конца рабочего дня, смогут самостоятельно как оформить посылку, так и получить заказ из интернет-магазина. И все это – круглосуточно. Эти нововведения презентовала замглавы «Почты России» Инесса Галактионова на конференции Startup Village в «Сколково». По словам Галактионовой, цель новаций – борьба с очередями на почте, повышение скорости и качества обслуживания клиентов и переход к более удобному и современному формату оказания услуг. Новые почтовые отделения станут похожими на традиционные супермаркеты. Посетители смогут ходить между полками с газетами и журналами, выбирая то, что им нужно. Ассортимент обещает быть достаточно широким: книги, канцелярские товары, почтовая продукция – открытки, конверты, марки. Сельские почты вернутся к забытой уже с советских времен функции своеобразного мини-продмага. Среди громадья планов российских почтовиков – обновление почтовых ящиков, неизменных по внешнему виду и конструкции вот уже десяток лет. К тому же степень изношенности действующих почтовых ящиков близка к 80%. Полная замена старых ящиков на новые должна быть завершена за пять лет. Новый дизайн, презентованный в Сколково, разработан фирмой Артемия Лебедева. Почтовые ящики нового типа будут трех цветов, по которым можно будет легко различить их функциональное предназначение. Синий – для отправки писем по всей России, красный – для корреспонденции по городу, желтый – для экспресс-отправлений. Неизменным элементом каждого из видов ящиков будет лишь уникальный штамп с гербом «Почты России», нанесенный на фасад.

https://versia.ru/zhitelej-11-gorodov-r … uzhivaniem

87

В обращение вышла марка с эмблемой Почты России


http://i69.fastpic.ru/big/2015/0726/05/8319a68d6bf03fc34f6cf1a038502c05.png    http://i72.fastpic.ru/big/2015/0726/47/7af6b799affa7f57314a4c1da565ce47.png


http://www.ufps-mo.ru/News36_709.aspx

88

Новые почтовые марки упростят россиянам отправку писем

Для простого или заказного письма, отправляемого в любую точку России, теперь достаточно одной марки.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). Новые почтовые марки упростят россиянам отправку писем. Для отправки простого или заказного письма, отправляемого в любую точку России, теперь достаточно одной марки, сообщает пресс-служба ФГУП «Почта России».

Новые марки выпущены тиражом 20 и 12,5 млн. экземпляров, что в несколько раз превышает средний тираж художественных марок.

Как отметила заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова, выпуск в широкое обращение марок номиналом, соответствующим почтовому тарифу, является общемировой практикой. Такой способ сделает отправку стандартных писем еще более удобной для клиентов.

Марки выпущены на самоклеящейся основе, что существенно упростит нанесение их на почтовые отправления. «Тарифные» марки обладают повышенной степенью защиты, что позволит предотвратить их подделку.

На марке номиналом в 17 рублей изображена эмблема Почты России: двуглавый орел, увенчанный тремя коронами, соединенными между собой лентой. В лапах орла – два почтовых рожка, между которыми размещены направленные вверх и вниз стрелы.

Марка номиналом в 35 рублей с изображением эмблемы Русского географического общества выпущена к 170-летию этой общественной организации.

Стоит отметить, что данные марки являются художественными и будут не только использоваться для оплаты пересылки почтовой корреспонденции, но и пополнят коллекции филателистов.

http://www.tatar-inform.ru

89

Почтовый конверт, посвященный 635-летию Куликовской битвы
ФГУП «Почта России» совместно с издательским центром «Марка»  выпустили почтовый конверт, посвященный 635-летию Куликовской битвы.

Презентация и торжественная церемония специального гашения почтового конверта состоятся 21 сентября в Тульском кремле с участием руководителей Тульской области, федеральных органов власти, ФГУП «Почта России».

На конверте изображен памятник князю Дмитрию Донскому, который установлен на территории кремля возле колокольни. Куликовская битва - важнейшее событие в истории нашей страны. 8 сентября (21 сентября по новому стилю) 1380 года на поле за Доном и Непрядвой русские рати князи Дмитрия Донского отстояли возможность создания независимого государства. Победа русского войска над Золотой Ордой окончательно утвердила авторитет Москвы как центра единого русского государства.

Тираж почтового конверта составляет 500 тысяч экземпляров и будет распространяться во всех регионах России. Но главное – он пополнит коллекцию филателистов и всех, кто увлекается историей родного края.

Почта России и в дальнейшем будет представлять на почтовых конвертах, открытках и марках достопримечательности Тульской области, ее традиции, героические страницы и уникальных людей, родившихся и связавших свою судьбу с Тульским краем.

http://www.znamyuzl.ru/49482-pochtovyy- … bitvy.html

90

Россвязь усилит защиту почтовых марок

Замруководителя Россвязи Владимир Шелихов поручил разработать обновленную системы защиты знаков почтовой оплаты  от подделок, из-за которых «Почта России» ежегодно теряет миллионы рублей, сообщает РИА Новости.

«Почтовые марки являются не только предметом коллекционирования, но и в первую очередь – подтверждением оплаты почтовых услуг. По сути, это «одноразовые деньги». По этой причине они являются объектом правонарушений, направленных на извлечение преступных доходов в ущерб государству», – отметил Шелихов.

По его словам, в основном поддельные знаки почтовой оплаты нелегально печатаются в странах АТР и потом продаются в РФ в два раза дешевле, чем настоящие. Из-за этого, по данным Шелихова, ущерб «Почты России» только в 2014 году составил около 200 миллионов рублей.

http://doverennielitsa.ru/activity/ross … ovyh-marok

91

"Почту России" обяжут ограничить доступ к экстремистским сайтам

http://s7.uploads.ru/t/Dmxaf.jpg



УФПС России по Костромской области подверглось обвинению со стороны местной прокуратуры. Как сообщают СМИ, в заявлении в судебные органы указано, что филиал почтовой компании предоставлял неограниченный доступ в Интернет, вследствие чего несовершеннолетние лица могли посещать сайты, входящие в запретный список Роскомнадзора.

Прокуратура потребовала вынести наказание "Почте России" как юрлицу, косвенно ответственному за распространение запрещённой информации. Суд постановил требование удовлетворить, поскольку "Почта" имеет статус оператора связи и обязана исполнять все требования по ограничению доступа к экстремистским и противозаконным сайтам, порнографическим и другим аморальным материалам. Решение суда было обжаловано "Почтой", однако апелляционная комиссия отменять постановление суда не стала, указав на необходимость соблюдения действующих законов "О защите детей от информации..." и "О противодействии экстремизму".

92

Почта России

Друзья! Сегодня мы подводим итоги голосования за открытку ко Дню матери. С отрывом почти в 50% голосов победила открытка, на которой представлены переводы самого главного слова - «мама» - на разные языки мира. Именно ее мы выпустим ограниченным тиражом и распространим накануне 29 ноября по детским садам, школам, воинским частям.

Благодарим всех за помощь в выборе лучшего дизайна открытки. Оставайтесь с нами, впереди много интересного!

Пишите поздравления вашим родным и близким, а мы передадим их, сохранив тепло ваших слов.


http://i75.fastpic.ru/big/2015/1117/6f/c4f45f07a7ed10d848b618f8eab7a96f.png

93

http://up.picr.de/26119205em.png

http://up.picr.de/26119207wd.png

http://up.picr.de/26119372yz.png



apbb.ru