ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что может угрожать коллекционеру!!!

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Наркодилеры из Уфы снабжали «синтетикой» наркоманов в Королевстве Камбоджа

http://up.picr.de/23597494yu.png

В Уфе перед судом предстали двое местных жителей 21 и 23 лет, обвиняемых по статьям «покушение на контрабанду наркотиков в крупном размере, «пересылка наркотиков в крупном размере» и «приготовление к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере», сообщает Прокуратура РБ.

По материалам дела, уфимские наркодилеры пропитывали почтовые марки наркотическим средством и пересылали в Санкт-Петербург, Норильск, Тобольск, Ярославль, Таганрог и другие города России. Более того, на их счету оказались и международные пересылки - в апреле прошлого года они направили письмо с 3 граммами наркотика из Уфы в Королевство Камбоджа. Однако до потребителя товар не дошел - почтовый конверт с наркотиком был изъят сотрудниками ФСБ. В мае прошлого года полицейские обнаружили у них крупные партии синтетических наркотиков массой более килограмма.

Подсудимые полностью признали вину в совершении преступлений. Решением суда они были приговорены к 7 годам и 10 дням, а также к 6 годам и 6 месяцам строгого режима.

http://proufu.ru/news/novosti/chp/narko … kambodzha/

82

Студент-юрист использовал влюбленных в него школьниц для торговли марками с ЛСД




http://i75.fastpic.ru/big/2015/1108/02/b995b41c103034d49d75d24deb6bbf02.png




В Красноярске задержан студент, который использовал школьниц для продажи марок, пропитанных аналогом LSD. Об этом 6 ноября сообщили в пресс-службе краевого наркоконтроля.

Как рассказали в ведомстве, оперативникам сначала удалось задержать 16-летнюю школьницу, которая продала клиенту почтовую марку, пропитанную наркотиком. Позже был задержан и студент одного из крупных красноярских вузов, который сбыл клиенту сразу 4 марки, но, завидев полицейских, попытался сбежать.

В пресс-службе отметили, что 16-летняя девушка — не первая пособница 18-летнего студента, парень не раз использовал влюбленных в него школьниц для сбыта наркотиков. Сами девочки не знали, что марки пропитаны наркотическим веществом. В отношении будущего юриста следователи краевого наркоконтроля возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (наркоторговля), ему грозит до 8 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ



http://ngs24.ru/news/more/2299723/

83

Грозные феминистки Guerrilla Girls нацелились на коллекционеров

Анонимные художницы планируют на следующий год «антимиллиардерскую» кампанию



http://up.picr.de/23956786lh.png




Анонимные активистки, известные своими скандальными акциями, объявили о том, что планируют «антимиллиардерскую» кампанию, которая должна привлечь внимание общественности к дискриминации, процветающей в Миннеаполисе.
Новой жертвой грозных защитниц справедливости из Guerrilla Girls станут миллиардеры. «Кучка коллекционеров продвигает нескольких „своих“ художников; галереи оплачивают выставки собственных протеже в музеях; и на арт-ярмарках нам снова и снова продают те же коммерчески успешные работы», — пишут они в открытом письме.

Группа, настоящие имена членов которой до сих пор неизвестны, отметила в этом году 30-летие. Возникла она в 1985 году в Нью-Йорке. Изначально в ней состояло семь анонимных участниц, которые всегда надевают на себя маски горилл, чтобы сохранять инкогнито. Группа до сих пор видит свою миссию в том, чтобы бороться с дискриминацией в мире искусства.

Активистки в масках обезьян грозятся «захватить» Миннеаполис и Сент-Пол в следующем году, развернув там «антимиллиардерскую» кампанию. Обещают проект, подобный тому, что устраивали в Музее американского искусства Уитни в мае, посыл которого звучал так: «Дорогой коллекционер! Искусство стоит о-о-очень дорого, даже для миллиардеров! Теперь мы понимаем, почему вы платите своим сотрудникам ниже прожиточного минимума, бедные маленькие миллионеры!»
Кампания будет проходить в рамках проекта Guerrilla Girls Twin Cities Takeover, недельного фестиваля, который продлится в Миннеаполисе и Сент-Поле с 29 февраля по 6 марта 2016 года, участие в нем примут более 20 местных институций. Например, Центр искусств Уокера, где будут экспонироваться протестные плакаты, созданные Guerrilla Girls с 1985 по 2012 год (в этом году центр приобрел их коллекцию из 88 плакатов).

Также активистки начнут серию «уличных акций» с участием сотни художников и крупнейших учреждений, среди которых Колледж искусства и дизайна и Институт искусства в Миннеаполисе, а итоги проекта торжественно подведут 5 марта в Государственном театре.

«Зарабатывают больше всех до сих пор белые мужчины, и это странно, — считают Guerilla Girls. — У женщин и художников других рас тоже есть навыки и талант. Дело в богатых галеристах и коллекционерах, которые стоят за своими любимчиками. Музеям нужно понять, как отойти от существующей модели арт-рынка, направленной на коллекционирование, иначе они рискуют потерять свое значение». «Готовьтесь к новому», — говорят Guerilla Girls Миннеаполису и Сент-Полу.



http://www.theartnewspaper.ru/posts/2442/

84

В Харькове напали на почтовое отделение. Три человека убиты

http://s6.uploads.ru/t/Yx9NA.png

Около 8.40 утра в Харькове на улице Ньютона во время инкассации произошло разбойное нападение на почтовое отделение, погибло трое работников почты.

"Одной из главных версий будет то, что это сделала та же группа неизвестных лиц, которая ранее уже четыре раза грабила и убивала инкассаторов и до сих пор осталась не раскрытой.
В Главном управлении МВД в Харьковской области информацию о нападении подтвердили.

"Неизвестный мужчина, вооруженный автоматом, совершил несколько выстрелов в сторону сотрудников почты, в результате чего они получили смертельные ранения", – сообщили в МВД.

Отмечается, что нападающий перенес несколько мешков в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Как уточнила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Виктория Дубовик, погибли почтальоны сопровождения почты Харьковской дирекции "Укрпошти" 1977, 1969 и 1962 годов рождения.

В настоящее время в Харькове введен специальный план с целью оперативного задержания преступников.

Никого не нашли и не найдут, новая хазария - не страна боле, колония жидобандер и скверны (сионисты-педерасты и масоны-англосаксы)


http://novoross.apbb.ru/viewtopic.php?id=3#p101

85

Что может угрожать Коллекционеру / Ограбления / новая хазария (БУ)*

* новая хазария (БУ) - бывша Украина

http://up.picr.de/24210708gp.png

На границе обнаружили старинную коллекцию почтовых марок и икону 1766 года....

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =378#p3576

86

Из бывшей Украины в Румынию хотели вывезти почти 25 тысяч раритетных марок

http://up.picr.de/24222181ls.png

Установить хотя бы приблизительную стоимость коллекции не удалось. / Хотя многие филклоуны и прочая нечистъ жидобандер бывшей Украины тупо кичатся своими тайными познаниями в Филателии.....

Почти 25 тысяч раритетных почтовых марок (в мозгу держиморды-таможенника) изъяли на украинско - румынской границе. Во время проверки молодой человек заметно нервничал (нервно курил и сигареты тушил о лысины поганых жидобандер / на самом деле настучал по инстанции завистливый сионист-филателист), поэтому таможенники решили тщательно осмотреть его микроавтобус. Там обнаружили почти сорок альбомов с коллекциями почтовых марок (ждали поганые!), конвертов, открыток и денежных знаков. Большинство - датированы 18 веком, а также временами нацистской Германии и 20-ми годами Советского союза. Установить хотя бы приблизительную стоимость коллекции не удалось(ну еще бы, ждите когда приедет завистливый, но кошерный содомит филателист-сионист, коий и заказал данного хлопца, а так бы вонючки скверны хрен чего бы нашли), для этого будут привлекать экспертов. Водителя задержали.

Один из и-нет сайтов жидобандер и прочей нечисти из бывшей Украины, комментировал статейку убогих укров Фаэтон.

87

Жительница Приморья пошла на хитрость ради заключённого / Почтовая марка!

http://up.picr.de/24278379nl.png



В исправительную колонию № 6 Приморского края одному из заключённых пришло ценное письмо с запрещённой «прослойкой». Девушка хотела тайно передать сим-карту своему знакомому, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу главного управления ФСИН по Приморскому краю....

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =460#p3911

88

Что может угрожать Коллекционеру / Ограбления / новая хазария (БУ)*

http://up.picr.de/24321530fm.png

http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =378#p4154

89

В Житомире наркоманы сдали в макулатуру коллекцию почтовых марок и ценные книги


http://up.picr.de/24922918ba.png

В Житомире полицейские задержали "домушников", которые разворовали дом житомирянина. Трое злоумышленников наведывались в родительский дом жителя района в течение определенного периода, каждый раз вынося оттуда ценные вещи и библиотечные собрания. Двое были задержаны полицейскими, розыск третьего их сообщника продолжается.

52-летний мужчина сообщил в Житомирский отдел полиции, что обнаружил во дворе дома своих родителей постороннего мужчину, который что-то искал в хозяйственных помещениях. По указанному адресу был направлен ближайший к месту происшествия наряд роты полиции особого назначения. Как выяснилось, незваным гостем оказался 27-летний житомирянин, который четко не смог объяснить своего пребывания в чужом дворе.

Заявитель же рассказал полицейским, что дом достался ему в наследство. Мужчина закрыл дом и наведывался к нему время от времени в течение года. Однако несколько дней назад он обнаружил, что кто-то еще побывал в жилище, повредив замки, после чего исчезли альбомы из коллекции почтовых марок, значительное количество собранной в библиотечной комнате литературы и бытовая техника. Впрочем наследник решил сразу не обращаться в полицию, а попросил соседей присмотреть за домом и сообщить в случае обнаружения подозрительных лиц.

При таких обстоятельствах работники следственно-оперативной группы, которые также прибыли на место происшествия, задокументировали предоставленные мужчиной сведения. Кроме того, задержанный чужак таки признался, что пытался похитить книги и металлические конструкции.

– По факту попытки совершения кражи было начато уголовное производство. Задержанный на месте происшествия мужчина рассказал, что совершить преступление ему предложил знакомый житомирянин, который якобы бывал в этом доме раньше, - рассказал начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Впоследствии сотрудники криминальной полиции задержали 27-летнего подозреваемого на центральном рынке Житомира. Тот пытался продать вещи, как оказалось, похищенные из дома заявителя. В причастности к уголовному правонарушению мужчина сознался, подтвердив, что дважды побывал в чужом доме. Также рассказал, что впервые попал туда вместе с еще одним сообщником. В причастности полицейские обоснованно подозревают 32-летнего жителя Житомира, розыск которого продолжается.

– Все эти лица ранее неоднократно судимы, один из них является фигурантом уголовного производства за совершение ряда краж из автомобилей. Также все трое являются наркозависимыми, - говорит Михаил Сорока.

В рамках досудебного расследования правоохранители выясняют места нахождения похищенных из дома вещей заявителя. Как было установлено, ценные книги из домашней библиотеки, которые воры упаковали в 5 мешков, были сданы в пункт приема макулатуры. По действующему законодательству за кражу, совмещенную с проникновением в помещение, мужчинам грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации ГУНП в Житомирской области


http://zhzh.info/news/2016-03-19-27402

90

В Кузбассе почтальон помогла задержать вооружённого грабителя

Преступника ожидает суд, а отважную сотрудницу руководство "Почты России" наградит денежной премией.

В селе Новобачаты Кемеровской области почтальон отбилась от вооружённого грабителя и помогла полицейским задержать его. Женщина разносила односельчанам почту, когда к ней подбежал мужчина в маске и, угрожая самодельным пистолетом, потребовал отдать сумку с корреспонденцией и деньгами. Не растерявшись, она оттолкнула нападавшего и забежала в ближайший жилой дом, хозяева которого и сообщили о произошедшем в полицию.

— По описанию потерпевшей, а также с помощью односельчан, вспомнивших похожего человека, полицейские вскоре задержали подозреваемого, — сообщил представитель "Почты России". — Им оказался ранее судимый, состоящий на учёте у нарколога житель села Новобачаты.

Теперь преступнику придётся ответить по всей строгости закона, а смелую женщину ждёт награда в качестве денежной премии от руководства.

https://life.ru/t/новости/409478/v_kuzbassie_pochtalon_pomoghla_zadierzhat_vooruzhionnogho_ghrabitielia



apbb.ru