ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / Россия и ее враги

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

С какой целью Вашингтон откармливал Польшу



http://i64.fastpic.ru/big/2015/0102/6d/9391134d76c9204f7bd858cef437736d.jpghttp://i64.fastpic.ru/big/2015/0102/b0/784a46462617af6b3fbfd1c1673c31b0.jpg

Риторика западных политиков и журналистов существенно изменилась. Если ещё в середине 2014 года доминировало настроение «давайте закидаем бейсболками эту наглую Россию», сейчас мы уже слышим из самых неожиданных мест миролюбивое «давайте забудем старое и будем друзьями». Друзьями Западу мы, разумеется, не станем. У Запада в нынешнем его виде нет друзей: только колонии и вассалы. Однако, судя по всему, Запад настолько впечатлён провалом своих санкций и готовностью русских отстаивать свою свободу, что практически потерял уже надежду одолеть ненавистного ему медведя малой кровью. Привожу ниже перевод опубликованной в BBC статьи Джеффри Сакса — одного из тех американских экономистов, кому нам следует выразить благодарность за «шоковую терапию» и прочие шарлатанские реформы, которые чуть не уничтожили Россию в девяностые годы. Сейчас Джеффри Сакс сменил выражение лица и пишет, что хоть Россия и виновата со всех сторон, но Запад всё же повёл себя в девяностые годы очень неправильно, и что сейчас Западу следует включить заднюю передачу, покуда противостояние с Россией не зашло слишком далеко. Очень приятно, что в своей статье мистер Сакс пишет прямым текстом: никакой дружбы США и России не было, после успешного развала СССР Вашингтон взял курс на уничтожение России. Раньше говорить об этом было не принято — и до сих пор многие сторонники креативной оппозиции делают вид, будто отношения США и России стали натянутыми исключительно из-за дикости агрессивных ватников, которые плюнули в протянутую им руку дружбы. Итак, вот, собственно, статья: http://www.bbc.com/news/magazine-30483873 Многие глобальные проблемы нашего времени — это наследие скверных, неблагородных решений, которые были приняты по итогам конфликтов прошлого, пишет Джеффри Сакс. Нынешний год был годом выдающихся исторических юбилеев. Мы отмечаем сотую годовщину начала Первой мировой войны, события, которое больше, нежели другие, формировало мировую историю в течение всего прошлого столетия. Мы отмечаем двадцать пятую годовщину падения Берлинской стены, — это была первая глава в истории гибели Советской империи и конца Холодной войны. С болью и тревогой мы наблюдаем сейчас нечто большее, чем простые воспоминания. Как сказал Вильям Фолкнер, прошлое не погибло: оно даже не прошло. Первая мировая и падение Берлинской стены сейчас формируют повседневную реальность наших дней. Войны в Сирии и Ираке — наследие исхода Первой мировой войны, а захватывающие события на Украине — часть длинной тени 1989 года. 1914 и 1989 — это ключевые моменты, решающие точки в истории, вокруг которых вертятся все прочие события. То как нации, великие или мелкие, ведут себя в подобные ключевые моменты, определяет будущее течение войн и мира. Я лично принимал участие в событиях 1989 года, и я видел его последствия вживую — положительные в случае Польши и отрицательные в случае России. И, могу признаться, что в 1989-1992 годах, когда я занимал должность советника по экономическим вопросам, я неустанно и всегда встревоженно оглядывался на 1914 год. То же чувство тревоги преследует меня и сейчас. В 1919 году, в конце Первой мировой войны, великий британский экономист Джон Мейнард Кейнс давал нам бесценные, неподвластные времени уроки, рассказывая о подобных ключевых моментах, о том, как решения победителей влияют на экономики побеждённых и как ошибки власть имущих провоцируют череду будущих войн. В своей работе «Экономические последствия мира», датированной 1919 годом, Кейнс со сверхъестественными проницательностью, литературным талантом и даром предвидения предсказал, что цинизм и близорукость, заложенные в основании Версальского договора, особенно наложение карательных репараций на Германию [репарация — форма возмещения ущерба в международном праве — прим.] и отсутствие попыток разрешить кризис, сотрясавший экономики стран-должников, обрекут европейские экономики на продолжительный кризис, и фактически предопределят восхождение нового мстительного тирана в следующем поколении. Сri de coeur [фр. крик души — прим.] Кейнса — одно из тех выдающихся откровений гения, которые способны говорить через поколения. Эта книга и её уроки стали для меня фундаментальным руководством в моей карьере аналитика и советника по политическим вопросам. Тридцать лет назад, когда я был начинающим экономистом, я внезапно оказался обязан помогать маленькой и всеми забытой стране, Боливии, выбираться из абсолютной экономической катастрофы. Сочинения Кейнса помогли мне понять, что экономический кризис в Боливии нужно рассматривать с социальной и политической точки зрения, и что кредитор Боливии, Соединённые Штаты, также несёт ответственность за лечение экономических болезней Боливии. Мои боливийский опыт 1985-1986 годов вскоре привёл меня в Польшу: весной 1989 года я получил сразу два приглашения — от последнего коммунистического правительства Польши и профсоюза «Солидарность», который коммунистическому правительству рьяно противостоял. Польша, как и Боливия, была банкротом. Тем временем Европа 1989 года, как и Европа 1919, переживала поворотный, ключевой момент в истории. Михаил Горбачёв был у власти в Советском Союзе, и он был готов к тому, чтобы Европа воссоединилась в мире и демократии. Этот великий человек жаждал привести и свою собственную страну к новому, демократическому строю. Польша была первой страной в регионе, которая двинулась навстречу демократии в тот выдающийся год. Я быстро стал главным иностранным советником по экономическим вопросам при новом правительстве Польши. И вновь, следуя урокам Кейнса, я настаивал на международной помощи, которая выглядела жизненно необходимой на пути превращения Польши в пост-коммунистическое демократическое государство. А именно, я призывал Белый дом, Даунинг Стрит/10, Елисейский дворец и Ведомство федерального канцлера Германии оказать разумную помощь Польше, сделав ключевой шаг в создании новой, единой и демократической, Европы. То были опьяняющие дни для меня как для советника по экономическим вопросам. Предметом моего желания, как мне иногда казалось, было распоряжение Белого дома. Как-то утром, в сентябре 1989, я обратился в к правительству США с просьбой выделить 1 миллиард долларов для стабилизации польской валюты. К вечеру Белый дом выделил деньги. Кроме шуток, между моим запросом и решением правительства прошло восемь часов. Убеждать Белый дом немедленно аннулировать долги Польши пришлось немного дольше, переговоры на высоком уровне тянулись около года, но они также увенчались успехом. Остальное, как говорится, — это история. Польша предприняла очень серьёзные меры по реформированию [экономики], частично основанные на моих рекомендациях. США и Европа поддержали эти меры, оказав своевременную и щедрую помощь. Экономика Польши перестраивалась и росла, и 15 лет спустя она стала вполне оперившимся членом Евросоюза. Я был бы рад, если бы я мог завершить мои воспоминания здесь, на этой счастливой истории. Но увы, история окончания Холодной войны — это не только история успехов Запада, как это было в Польше, но и история грандиозного провала Запада по отношению к России. Пока щедрость и дальновидность Америки и Европы торжествовали в Польше, действия Европы и США по отношению к постсоветской России напоминают скорее устрашающе грубые ошибки Версальского мира. И по сей день мы расплачиваемся за их последствия. В 1990 и 1991 годах правительство Горбачёва, видя появление позитивных результатов в Польше, попросило меня консультировать его в вопросах экономических реформ. Россия в то время столкнулась с тем же экономическим бедствием, которое поглотило Боливию в середине 1980 годов и Польшу в 1989. Весной 1991 я и мои коллеги из Гарварда и Массачусетского технологического института пытались помочь Горбачёву получить финансовую помощь Запада для того, чтобы поддержать его усилия в области политических реформ и экономической перестройки. Наши усилия не возымели успеха — в действительности они полностью провалились. Горбачёв покинул саммит Большой семёрки летом 1991 и вернулся в Москву с пустыми руками. Когда он вернулся в Москву с нулевыми результатами, его попытались свергнуть в ходе печально известного августовского путча, от которого Горбачёв так и не оправился в политическом смысле. Я говорил президенту Ельцину и его команде, что помощь скоро поступит. В конце концов, ведь экстренная помощь поступала в Польшу в течение часов, иногда недель. Конечно, то же самое должно было произойти с новой, независимой и демократической, Россией. Тем не менее я с ужасом и замешательством наблюдал, что необходимая помощь не поступала. В то время, как Польше даровали списание долга, Россия столкнулась с жёстким требованиями Европы и США, пожелавших, чтобы она расплатилась со своими долгами сполна. В то время, как Польше предоставили быструю и щедрую финансовую помощь, Россия получила исследовательские группы от МВФ, но никаких денег. Я молил и упрашивал США сделать больше. Я ссылался на опыт Польши, но всё без толку. Правительство США не меняло позиции. В конце концов, в России болезнетворный финансовый кризис сокрушил любые попытки реформ и нормализации. Реформаторское правительство Егора Гайдара впало в немилость и лишилось власти. Я подал в отставку после двух изматывающих лет, проведённых в попытках помочь — сделав действительно очень мало. Несколько лет спустя Владимир Путин сменил Ельцина у кормила власти. Учёные мужи Соединённых Штатов видели причины такого разгрома скорее в самих реформаторах, чем в жестоком пренебрежении США и Европы. Говорят, историю пишут победители, и очень многие считали США победителем в Холодной войне. Поэтому США остались неповинны в несчастьях России после 1991 года, и это верно и сейчас. У меня ушло 20 лет, чтобы прийти к верному пониманию того, что произошло после 1991 года. Почему же Штаты, которые так мудро и предусмотрительно поступали в Польше, действовали с такой жестокой небрежностью в России? Шаг за шагом, статья за статьёй, правда выплыла на поверхность. Запад оказывал Польше финансовую и дипломатическую помощь, потому что Польша должна была стать восточным бастионом НАТО. Польша была Западом, и потому была достойна помощи. Россия, напротив, рассматривалась Западом также, как Ллойд Джордж и Клемансо видели Германию в Версале — как поверженного врага, заслуживавшего того, чтобы быть раздавленным, а не удостоенным помощи. В новой книге бывшего командующего НАТО [он был командующим вооружёнными силами НАТО в Европе], генерала Уэсли Кларка, изложен разговор, который состоялся в 1991 между ним и Полом Вулфовицем, который был тогда политическим директором Пентагона. Вулфовиц сказал Кларку, что Штаты учатся действовать безнаказанно на Ближнем востоке, и, по-видимому, в любом другом регионе, лишившись угрозы вмешательства со стороны России. Вкратце, США должны были вести себя как победитель или хулиган, пожиная плоды победы в Холодной войне, и, если необходимо, развязывая войну в любом удобном месте. США должны были быть на вершине, и Россия не должна была иметь силы остановить их. В недавней речи в Москве Путин описал поведение США почти в тех же словах, что и Вулфовиц. «Холодная война закончилась», — сказал Путин, — «Но она не завершилась заключением мира, понятными и прозрачными договоренностями о соблюдении имеющихся или о создании новых правил и стандартов. Создалось впечатление, что так называемые победители в холодной войне решили дожать ситуацию, перекроить весь мир исключительно под себя, под свои интересы». Делая эти наблюдения, я не собираюсь освобождать Путина от ответственности за незаконные, циничные и опасные акты насилия на Украине. Но я собираюсь объяснить их. Тень 1989 тянется далеко. И длительное желание НАТО (совсем недавно оно было выражено вновь) присоединить Украину, таким образом поставив НАТО прямо у границ России, следует рассматривать как провокационное и глубоко неразумное. 1914, 1989, 2014. Мы живём в истории. на Украине мы столкнулись с Россией, раздражённой расширением НАТО и хулиганскими действиями США, продолжавшимися с 1991 года. На Ближнем востоке нам противостоят останки Османской империи, разрушенной Первой мировой войной и возвращённой благодаря цинизму колониального правления европейцев и имперским амбициям США. Мы столкнулись, что наиболее важно, с выбором нашего времени. Будем ли мы властвовать цинично и доминировать, считая, что территории, длинные руки НАТО, нефтяные резервы и другая добыча — это награда победителю? Или же мы будем ответственно использовать свою мощь, зная, что великодушие и благотворительность создают доверие, процветание и основу для мира? Каждое поколение должно делать этот выбор снова.


http://fritzmorgen.livejournal.com/746145.html

22

Кто кашеварит на "аналитической" кухне?



http://i65.fastpic.ru/big/2015/0105/b0/8c8f34e7f41b5e6ae148ec5dd04bbcb0.jpg       http://i66.fastpic.ru/big/2015/0105/f4/d2e6a282775781f37190a6dc629ef5f4.jpg


Российская империя возрождается на руинах СССР в своей новой русской ипостаси, ещё более страшной для западных богоборцев. Убить её, убить Россию – для Запада это единственный шанс выжить и сохранить своё пошатнувшееся господство. А потому и войны нам не миновать. Будет ли Третья мировая война? Да, обязательно будет! И увы, очень скоро. Ручательством тому является прискорбная неадекватность западных государственных и общественно-политических лидеров. Такая же – если только не худшая – какую демонстрировали их «главою скорбные» предшественники накануне Второй Mировой войны. Эта неистребимая западная спесь, это барское высокомерие и непробиваемая тупость «цивилизованных стран» в постижении России, в свою очередь, как в зеркале, отражаются в вопиющей неадекватности (чтобы не сказать – безумии и идиотизме) основных западных СМИ, которые безоглядно штампуют на своих страницах русофобские мифы и страшилки, сплошь состоящие из клеветы и дешёвых карикатур на нашу сегодняшнюю действительность. А ведь эти самые западные СМИ транслируют в мир не только (и даже не столько) расхожие пропагандистские клише, но – что гораздо хуже – мировоззрение и самоощущение западной интеллектуальной и политической элиты, которая контролирует колоссальные военные, информационные, финансовые ресурсы и, соответственно, заказывает всю эту дебильную музыку. Гляньте, что пишут о России, о Путине и о нас с вами эти ополоумевшие властители дум. Вот краткая подборка, сделанная на скорую руку, буквально навскидку, предновогодних публикаций из солидных и респектабельных западных газет. «Россия между хаосом и деспотизмом» «Российский президент продолжает агрессию на Украине, соответственно продолжают действовать санкции Запада против его страны. Ни самые ценные ресурсы России, а именно нефть и газ, ни недавнее соглашение Путина с Китаем о продаже в Поднебесную газа на 30 лет вперед по бросовым ценам – не спасут российскую экономику. Более того, под угрозой находится не только экономика, постепенно тает вся сила России, что вызовет катастрофические последствия. Путин с его разговорами о русском национализме вызвал серьезные опасения в бывших советских республиках. Таким образом он подорвал заявленную им же цель – создать под управлением России Евразийский союз». Это – отрывок из публикации влятельнейшей немецкой газеты «Ди Вельт», специализирующейся на аналитических материалах для берлинской элиты. Статья называется «Путин теряет мягкую силу», ну а качество её «аналитики» видно невооружённым глазом. А вот ещё серия перлов, опубликованных в этой же газете, в статье «Как Путин хочет сломать оппозицию»: «Революция вроде Майдана - кошмар для Владимира Путина, и поэтому российское государство все туже затягивает петлю на шее оппозиционера Алексея Навального. Кремль пытается сломать своего самого известного критика. Больше всего в Кремле хотели бы посадить Навального за решетку, но боятся: многие молодые россияне готовы выйти на акции протеста в случае его ареста. Согласно новой российской военной доктрине, самую большую угрозу Кремль усматривает не в терроризме, а в дестабилизации политической обстановки в стране и попытке государственного переворота. После революции на украинском Майдане у Путина возрос параноидальный страх перед протестами, которыми, по его мнению, управляют с Запада. Инакомыслящим в путинской России становится все труднее дышать. Россиянам приходится наблюдать за тем, как их страна скатывается к агрессивной диктатуре, в которой нет места свободным гражданам». Ещё одно немецкое издание, «Стандарт», в материале, лихо озаглавленном «Cиндром Калашникова», просвещает своих читателей так: «"Калашников" и "Газпром", - главное достояние России. Несмотря на огромные природные ресурсы и громадный потенциал более чем 140-милионного населения, после отказа от плановой экономики даже за два десятилетия этой стране не удалось разработать никакой иной конкурентоспособной продукции. Креативность российского государства проявляется лишь в преследовании мнимых врагов… Подобная экономическо-политическая формация не может не быть подвержена кризисам. Российская экономика с ее зависимостью от нефти и газа зашаталась бы и без западных санкций. Путин заявил, что Запад воспользовался Украиной исключительно в качестве предлога. Создание образа врага – излюбленный инструмент власти Кремля, имеющий долгую традицию. Тот, кто боится, что его подданные станут инициативными гражданами, должен постоянно натравливать свой народ на все новых вымышленных врагов». От немцев не отстаёт и англоязычная пресса. Так, респектабельный американский «Уолл Стрит Джорнэл», предназначенный для солидных финансистов, в статье «Несчастливый год Владимира Путина» советует западным лидерам «добить Путина, пока он в панике». Вот, извольте насладиться глубиной проникновения в суть явлений: «Русская история колеблется между хаосом и деспотизмом. Владимир Путин принес России и то, и другое. За 2014-й год он создал в стране собственную «великую смуту». Его обещания по модернизации России не исполнились. Ещё в 2011-м году его освистали, когда он вышел на ринг стадиона «Олимпийский» поздравить российского чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с победой в поединке. Что бы там ни говорили о его раздутых рейтингах популярности, он никогда, в отличие от Ельцина, не побеждал на настоящих выборах и не завоевывал любви нации. Путин просчитался. Молодое поколение россиян, повидавших разные страны мира, не подчинится его мировоззрению, и потому навсегда потеряно для него. Это показали протесты 2011-2012 годов. В 2014-м крушение малайзийского «Боинга» подтолкнуло сомневающуюся Европу к активной оппозиции России. Европейцы ввели серьезные санкции и сплотились. Теперь европейским лидерам и чиновникам из Белого дома следует задуматься, как поскорее довести Путина до его Ватерлоо. Это несложно: Путин в плохом психическом состоянии, он сумасброден и паникует. Он травмировал свой народ и соседей и, должно быть, боится, что скоро погибнет. В 2015-м или чуть позднее этому правителю придет конец. И этот конец будет ужасным». Ну, и для того, чтобы у читателя не осталось никаких сомнений в зверской сущности нынешней российской государственности, в другом материале, хлёстко озаглавленном «Кремлевские захватчики», «Уолл Стрит Джорнэл» пишет: «Новая стратегия Кремля состоит в том, чтобы оставлять своих критиков на (относительной) свободе, чтобы они не сделались политическими мучениками, но брать в заложники их родственников. Если Алексей Навальный не будет вести себя так, как положено, они в тюрьме будут пытать или даже убьют его брата… Конгресс и администрация США должны наложить санкции в духе "закона Магнитского" на российских чиновников, причастных к делу Навального». Напомню кстати, что этот самый «Уолл-стрит-джорнэл» — одно из крупнейших и влиятельнейших американских изданий, тираж которого составляет несколько миллионов экземпляров. Газета посвящена в первую очередь международным политическим и финансовым новостям и предназначена для представителей деловой и административной элиты США. Не менее респектабельная и элитная, чем «Уолл Стрит Джорнэл», английская газета «Файненшл Таймс» (издаётся с 1884-го года, печатается в 24-х городах по всему миру, имеет отдельные версии на иностранных языках) щедро подливает масла в огонь в статье «Популистское хвастовство Путина — завеса, за которой скрывается одиночество циника»: «Шовинистическое хвастовство Владимира Путина какое-то время скрывало хрупкость его режима. Теперь же трещины стали заметны. Путин пришел к власти благодаря обещанию, что можно править как Иосиф Сталин, но жить как Роман Абрамович. Апелляция Путина к русскому национализму - лишь популистская упаковка для системы, которую называют "капитализм для друзей". Двойная ударная волна - западные санкции и снижение цен на нефть - разрушили эту систему. Возможно, Путин попытается перейти от клептократии к популистской автаркии, но представителям Запада надо помнить, что перед ними вовсе не крепнущая, внутренне сплоченная мировая держава, а разобщенная страна в упадке, похожая на загнивающий СССР 1980-х…» «Всё опять повторятся сначала…» А вот как, в противоположность «загнивающей России», описывает старейшая газета американской столицы «Вашингтон пост» «процветающую и независимую» Украину: «Киев охвачен бурной деятельностью — идут созидательные реформы системы управления, реализуются важные инициативы по борьбе с коррупцией, налоговые органы изымают у олигархов-взяточников полученные незаконным путем бюджетные средства. Отмечается подъем гражданской активности. Многие министры нового правительства родились за рубежом либо получили там образование, они в значительной степени независимы от влияния богачей, в прошлом диктовавших политику. За последние месяцы, после того, как Россия аннексировала Крым и захватила восточный промышленный регион Донбасс, окрепла украинская система обороны. В службе безопасности Украины, в которой раньше процветала коррупция и действовали внедренные российские агенты, было сменено руководство. Повысилась боеготовность армии, динамично развивается военная промышленность, организуется работа по капитальному ремонту и модернизации танков, артиллерийских орудий и БТРов. Украина грамотно решает свои ключевые задачи: реструктурирует бюджет, чтобы не допустить дефолта, и предпринимает меры по отражению военной угрозы со стороны России». Стоит ли удивляться, что на фоне столь бесстыдного вранья главных корифеев западной журналистики, этих признанных столпов «объективной и беспристрастной аналитики», всякая информационная рыбёшка помельче публикует и вовсе невесть что. Например, итальянская «Корриере дела Сера» в статье «Закат эры Путина: 2015-й должен стать годом украинского реванша», ничтоже сумняшеся, пророчествует: «Король Путин - голый. Падение рубля, крах рынка акций в Москве, массовое бегство капиталов... Разрушенная экономика России привела к тому, что в один миг Путин перестал производить впечатление на кого бы то ни было. Бывший агент КГБ не соответствует своей мании величия. Колесо фортуны закрутилось, и Кремль больше не говорит на языке судьбы. 2015-й год станет годом победы для Украины»… Кто же пишет всю эту чушь, кто штампует эти фантастические по своему невежеству и беспомощности «аналитические материалы»? Кто задаёт тон в этой оглушительной информационной какофонии? Кто кашеварит на этой вонючей «экспертной» кухне и формирует мнение западных элит о современной России? В основном это наши же соотечественники. Да вот они, гляньте: бойкие еврейские эмигранты, маргинальные шизодемократы эхомосковского розлива, «гонимые» половые извращенцы, потёртые местечковые телехохмачи и целая рота кошерных «деятелей российской культуры». Все, как один – либеральнейшие и демократичнейшие наследники «великой русской литературы», светочи «русской идеи», глубокие знатоки всех тайн текущей российской политики и загадочной русской души. Именно они в западном понимании и есть те "эксперты", та самая «русская общественность» и «русская культурная элита», опираясь на авторитетный и беспристрастный анализ которой Запад может составить правильное, «просвещённое» мнение о том, что на самом деле сегодня происходит в России и с Россией. И, естественно, выстроить в соответствии с ним свою политическую и военную стратегию… Опаснее всего то, что все они – и наши доморощенные шизолибералы, и высокопоставленные западные политики – искренне верят во всю эту чушь о «слабеющей России», «испуганном Путине», «растущем недовольстве народа», «скором падении кровавого гэбистского режима» и грядущей «украинской победе». И действовать собираются, исходя именно из этой своей иррациональной веры. Похоже, что через семь десятилетий после Второй Мировой войны «всё опять повторится сначала…» Опять западная спесь и глупость загонят международную ситуацию в тупик. Опять запалят костёр ненависти и вражды к этим непонятным русским «унтерменшам». И тогда героическому русскому солдату опять придётся обильно поливать своей кровью европейские равнины, чтобы потом в грязи и копоти, под грохот канонады, попирая стальными траками танковых гусениц груды вражьих трупов, нанести очередной «визит вежливости» в кичливые европейские столицы и привести хотя бы в некоторое чувство, соотносимое с реальностью, всех этих содомизированных европейских недоумков и «прогрессивных» брехунов.



Константин Душенов. / http://www.segodnia.ru/content/154570

23

Трансформация протеста: Киев может получить «антимайдан» уже к маю


http://i58.fastpic.ru/big/2015/0128/43/7fe5dafda663436dace44c695a6de843.jpg


Происходящее сегодня на развалинах некогда самой процветающей и богатой республики СССР привлекает внимание всего мира. Особенно после начала очередного этапа “принуждения к миру” киевского пронацистского режима, захватившего власть почти год назад. Во многом, события на Украине уникальны. Чем и определяется характер этой “странной войны“ – она даже не является войной гражданской в том виде, как её привыкли понимать. Прежде всего, насилия и кровопролития не хотело подавляющее число граждан Украины. Мало того, 99% населения не понимало, ради чего брать в руки оружие. Люди, бесконечно далекие от геополитических амбиций США, привыкли воспринимать далекую Америку как цитадель демократии, которая нежно и трепетно заботится о каждом землянине, оберегая его от воров и коррупционеров, диктаторов и прочих нехороших властителей. Именно стремление “жить, как в Европе“ явилось стимулом для начала майдана и массовых, но мирных протестов. Выходившие “против Януковича“ вовсе не желали кого-то убивать. Они даже шины жечь не желали. И уж тем более – забрасывать пацанов-срочников из внутренних войск коктейлями Молотова. Именно поэтому подавляющее большинство участников майдана в ноябре-декабре покинули улицы и площади после подхода “боевых отрядов майдана“, в подавляющем большинстве сформированных из сельских жителей Галиции. К 22 января 2014 года мирный протест фактически исчерпал себя. Речи Яценюка и Тягнибока больше не заводили толпу. Нужны были жертвы – и они появились. Армянин Нигоян и белорус Жизневский, оба – радикальные националисты, появились вовремя. При их убийстве даже не слишком старались скрыть следы, использовав не стоящее на вооружении МВД оружие. Да это никого и не интересовало. Точно так же, как и расстрелы “небесной сотни“, не расследованные до сих пор. Эти сакральные жертвы майдана цинично использовались для организации вооруженного переворота при полном одобрении и помощи Запада. Раздача печенек высшими должностными лицами США воспринималась как нечто само собой разумеющееся. Как и многочисленные совещания будущего руководства хунты с чиновниками США и Евросоюза. В результате Янукович убрал с улиц столицы милицию, а гарантии, подписанные лидерами майдана и заверенные тремя главами МИД государств Евросоюза, были немедленно забыты – победоносно и относительно бескровно вооруженный переворот свершился. К вящему удовольствию Запада. И вот тут начались проблемы. Как оказалось (хотя это было очевидно изначально), большинство жителей тогда еще единой Украины вовсе не желали видеть во главе государства Яценюка с Турчиновым. Еще меньше люди готовы были терпеть откровенных нацистов, понаехавших из Галиции и вместе с немногочисленными своими сторонниками на местах мгновенно начавшими откровенно гадить в городах, сносить памятники, нападать с оружием в руках на местных жителей и принимать в парламенте только им угодные законы. Очень многих испугал пакет законов, одним из которых фактически запрещалось употребление русского языка, принятый немедленно после переворота. И дело не собственно в языковом законе – он просто давно на просторах Украины стал лакмусовой бумажкой, на которой проявлялось истинное лицо и намерение тех или иных политических групп. Точно так же, как и памятники Ленину. Уже в ночь на 23 февраля прошлого года в Харькове банда откровенных бандеровцев попыталась сломать памятник Ильичу на площади Свободы. Бандиты были избиты и отступили в здание областной обладминистрации, где просидели под охраной милиции вплоть до 1 марта. Вообще, события в Харькове в то время наглядно показали, “кто есть ху“. Еще не было никаких разговоров о русской армии, жалкие попытки подконтрольных хунте СМИ объяснить протест некими привезенными из Белгорода “титушками“ разбивались о неоспоримый факт – в акциях мирного протеста участвовали до 100 тысяч жителей Харькова одновременно. И именно харьковчане голыми руками выковыривали в первый день весны засевших в облсовете несколько сотен бандеровцев. В том числе и тех, кто успел за неделю приехать “на усиление“ из Галиции – в форме, в касках, с ледорубами, как раз готовых устанавливать “новый порядок“ любой ценой. Что особенно важно в штурмах той Русской весны – ни одного убитого и даже госпитализированного бандеровца. Хотя они-то как раз в людей стреляли из всего – травматические и пневматические пистолеты, петарды и фейерверки, ледорубы и биты – все было пущено в ход – бандеровцы были хорошо вооружены, в отличие от горожан. И тем не менее – без жертв.



http://i59.fastpic.ru/big/2015/0128/da/d5fcae9d7598e582241d1c7f91e0e6da.jpg


Первая большая кровь после вооруженного переворота тоже пролилась в Харькове. Ночью 14 марта боевики “Правого сектора“, уже используя огнестрельное оружие, убили двоих и ранили пятерых горожан, включая и участкового милиционера. Надо ли уточнять, что никто из них не сидит в тюрьме, а главарь Белецкий командует батальоном (уже полком) “Азов“!? Стоит ли удивляться, что жители Крыма, никогда не желавшие видеть нацистов на своем полуострове, поспешили вернуться в Россию, из которой были выброшены помимо своей воли Хрущевым в 1954 году? И заметьте – тоже бескровно. Точно так же, без массового кровопролития и жертв, на Юго-Востоке горожане занимали городские, областные советы и прочие правительственные учреждения, здания милиции и СБУ. Мало того, часто действуя рука об руку с милицией и местными властями. И по-прежнему, никаких убийств и даже намека на войну. Мало того, требования людей лежали абсолютно в правовом поле – все они требовали проведения референдума, возвращения законной власти, ликвидации банд нацистов. И когда против них бросили танки и бронетехнику, когда в города начали вводить спецназ из Западной Украины, все равно и речи не было о военных действиях. Равно как и о русских войсках. Смешно было о них говорить в первую половину весны, когда люди голыми руками останавливали бронетранспортеры и БМП и гонялись на своих “Нивах“ и “Жигулях“ по полям за отбившимися от стада танками. Да и военные не злобствовали – предпочитая стрелять поверх голов в те редкие случаи, когда решались применять оружие. Даже в Славянске никакой русской армии и близко не было, на блок-постах стояли пацаны и дедушки с берданками и коктейлями Молотова. Люди по всей стране из недели в неделю делом доказывали свое нежелание проливать кровь. Для развязывания полноценной гражданской войны потребовалось сжечь людей в Одессе, а на восток бросить наспех сформированные на Западной Украине отряды нацистских добровольцев. Да и назвать происходящее гражданской войной можно с большой натяжкой. Сегодня, спустя почти год, ни для кого не секрет, что ударной силой захватившей власть хунты являются галицаи. Именно здесь набирали боевой актив майдана, именно здесь формировались батальоны добровольцев, именно отсюда идут на фронт наиболее боеспособные и идейно мотивированные части. Именно на бандеровцев опирается режим и именно они сегодня являются движущей силой войны, предотвращая любые попытки людей договориться миром. И это объяснимо и логично. Ведь абсолютное большинство населения Украины, при всех разногласиях и спорах, хочет по-прежнему жить в одном общем государстве Украина. Просто – без нацистов, без их местной разновидности в виде бандеровцев. Вполне естественно, что наци сопротивляются этому изо всех сил. А учитывая, что Запад выделяет им миллиарды долларов, оказывает политическую и военную поддержку, их усилия имеют успех – развязанная ими война продолжается. А тот факт, что продолжается она с катастрофическими для них последствиями, определяется именно тем, что по сути “гражданская война“ таковой вовсе не является. Запад поддерживает хунту, опирающуюся на очень малую часть населения Украины, компактно проживающего в Галиции и на части граничащих с Польшей земель, присоединенных к Украине пактом Молотова-Риббентропа всего лишь 75 лет назад. А с учетом Отечественной войны, гитлеровской оккупации и последующего разгрома бандеровского движения, эти земли стали собственно Украиной лет 65-70 назад. Если вспомнить, что все предыдущие столетия жители Галиции были слугами самых разных европейских хозяев, воспитывавших из них холуев, ненавидящих все русское, удивляться нынешней ненависти галицаев к остальным украинцам не приходится. Ведь из них вытравливали все русское с помощью виселиц и концлагерей, меняли не только этику и мораль, но даже и веру. Из жителей этих областей на протяжении ста лет формировали отряды пушечного мяса во всех войнах против русских. Начинали австрийцы перед Первой мировой, создав отряды галицких СС, продолжили гитлеровцы, снова с дивизией СС “Галиция“, заканчивают сегодня уже американцы. Именно заканчивают. Потому что эти ценности не удается распространить на всю Украину даже силой оружия. Ну не желают люди поклоняться Бандере, исповедовать греко-католицизм и ненавидеть русских. И не желают так успешно, что хунта вынуждена проводить четвертую по счету мобилизацию, бросая в зону АТО все новых и новых новобранцев, таинственно исчезающих в нетях. И никакая помощь России, никакие 5-7-9 тысяч “солдат регулярной армии Российской Федерации“ без массовой поддержки населения ничего решить не в состоянии. На сегодняшний день единственным фактором, который не позволяет локальным победам ополченцев перерасти в стратегическое наступление, является нежелание пройти по Украине “огнем и мечом“, нежелание нести перенести смерть и разрушение на остальную территорию бывшей Украины. Отсюда и малочисленность вооруженных сил мятежных республик. Их вполне хватает для локальных боевых действий вдоль нынешней линии фронта, но 40 тысяч бойцов катастрофически мало для освобождения всей Украины.

Значительно лучше дождаться того момента, когда противоречия внутри хунты перейдут в форму открытой внутренней грызни с применением оружия. В тот самый третий майдан, который не первый месяц обещают нацисты и к которому они активно готовятся. Идеальным было бы оттянуть этот момент до мая. К этому времени у войск хунты не только не останется иного желания, кроме как повернуть на Киев, но не останется и боеготовой бронетехники, самоходных артиллерийских орудий и систем залпового огня. Не останется даже ракет к системам “Смерч“ “Ураган“, “Точек У“. А вести контактные бои эта армия не может и сегодня – она просто не желает умирать за очередных миллиардеров, воров и коррупционеров. Тем более, когда в армию загоняют пойманных новобранцев, которые вместо усиления частей сеют в них пораженческие настроения, рассказывая, какой ужас творится в городах, когда все вокруг на глазах дорожает, а предприятия закрываются, безработица быстро растет, преступность зашкаливает, а милиция бездействует. Другое дело, что на фоне текущих неудач на фронте, переворот может произойти и раньше. До того, как на него решатся Яценюк с Турчиновым. Идти сбрасывать Порошенко могут и рядовые бойцы и командиры. Менее месяца осталось до годовщины вооруженного переворота. Можно не сомневаться, что еще раньше в Киев съедутся тысячи вооруженных нацистов, чтобы отметить годовщину беспорядков на майдане и вознесение на небо “небесной сотни“. Вряд ли среди них найдется хотя бы один поклонник Порошенко, Яценюка или Турчинова – тех, кто не выполнил ни одной своей клятвы и не оправдал ожиданий рядовых бандеровцев. И очень вероятно, что озлобление и ненависть толпы, и толпы уже вкусившей крови и привыкшей убивать, будет направлена в “конструктивное русло“ – их бросят против президента. Просто из чувства самосохранения Яценюку и Турчинову предпочтительнее пожертвовать президентом, которого то ли “разорвет неуправляемая толпа, подогретая агентами Кремля“, то ли застрелит “внедрившийся в ряды патриотов подосланный лично Путиным снайпер“. Как бы то ни было, неровен час, когда киевский бандеровский режим начнется сыпаться изнутри, после которого неизбежно посыплется власть на местах и начнется развал армии. Для ополчения это будет лучше, чем силой оружия отбивать каждый город, с неизбежной смертью и разрушениями. Но при любом развитии событий время играет на ополченцев. Пока киевский бандеровский режим пожирает сама себя, ополченцы мятежных республик почти превратились в Вооруженные силы Новороссии. И не суть важно, что никакой Новороссии нет – есть зародыш единой армии, готовый действовать согласованно и согласно принятому плану наступления, а не кагал полевых командиров, любое решение принимающий голосованием. Сегодня в боях эта новая армия крепнет и убеждается в своих силах. Остальное – дело ближайших месяцев.

http://www.nakanune.ru/articles/19974/

24

Так их упырей! Заслужили!


http://i63.fastpic.ru/big/2015/0203/af/098521234b532196e8da30b1d9337aaf.jpg       http://i58.fastpic.ru/big/2015/0203/a3/552210d5714d36cec27c3ba60b9ffba3.jpg

Я целиком и полностью поддерживаю политику укроп-хунты, введшей запрет на свободное передвижение укропейцев мужеского полу по территории Нэньки «бэз дозволу вийськоматив». Это правильно. Это честно. Это справедливо, в конце концов! Откройте статусы интернет-онанистов и вы поймёте о чём я говорю. Там и фоточки с флагами в балаклавках - намордничках и с аффтоматиками-пистольками. Там и текстики, за которые по «римскому статусу», который Украина сцыт подписать-ратифицировать, нужно сразу «паковать» и этапировать в Гаагу. И призывы вешать-стрелять-резать-грабить-насиловать-жечь «недочеловеков». Так вот. Эти упыри и упырята, мастурбирующие в соцсетях и льющие мегалитры своих жидких коричневых испражнений, давно заслужили каждый по персональной повестке в АТО. Они ведь такие патриотичные! Такие, мля, отважные! Так почему вместо них умирать в холоде и голоде от пуль и снарядов Армии Новороссии должны схваченные на проходной своих предприятий работяги, ни разу не скакавшие ни на каких майданах? Нет уж, пусть разбивают свинью-копилку, покупают хворму-берцы-броник за свои кровные (а как ещё-то?) и «кроком руш» в Дебальцевский котёл. НЕУВАЖАЕМЫЕ СКАКУНЫ, вам ведь западло садиться в тюрьму за уклонение от воинской службы, верно? Вы ведь патриоты все как один? Так вперёд, на передовую! За Обаму. За Порошенко с Яценюком. За американскую мечту американского народа! Ну и за Бандеру само собой. А мы будем вас, американское сало, с нетерпением ждать. И превратим в шкварки, напомнив второе мая и «шашлычки из колорадов».


Сергей Веселовский / http://news-front.info/2015/02/03/tak-i … selovskij/

25

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0204/68/40506e4e0b43e145547db42159ef9868.jpg


NYT: Саудовская Аравия снизит добычу нефти, если РФ откажется от Асада



http://i57.fastpic.ru/big/2015/0204/1c/028ce1036e1bbea99dfe7e46a1720f1c.jpg         http://i57.fastpic.ru/big/2015/0204/b7/4798f3d306a4b4c6f63c2c237a789ab7.jpg

МОСКВА, 4 фев — РИА Новости. Саудовская Аравия может сократить добычу нефти, что, вероятно, приведет к росту мировых цен на нее, если власти РФ откажутся от дальнейшей поддержки сирийского правительства во главе с Башаром Асадом, пишет газета New York Times со ссылкой на неназванных саудовских и американских чиновников.

РИА Новости http://ria.ru/economy

Подлая газетёнка кровавой империи лжи и педерастов жидомасонов, совсем отупела и тупо сеет дезу, в своих интересах, но!

Но улыбнули комменты / народ предлагает огранизоватъ в саудовской аравии восстание бедуинов, взорватъ нефтяные месторождения саудитов, организоватъ расстрел танкеров вывозящих нефтъ саудитов и цена на нефтъ взлетит до небывалых высот!
p/s : Лучшая оборона, это наступление!

26

Украина: УКРЫ толпами БЕГУТ в Россию, а УКРАИНКИ - требуют СЕКСА
Об упоительно радостных новостях с Украины


http://i67.fastpic.ru/big/2015/0205/41/c1eebbc66681df6cb82838e835ca7941.jpg       http://i65.fastpic.ru/big/2015/0205/38/c89a3af79b784f089e8b96fab0ed5b38.jpg

Как ятъ эти клоуны прыгали, как требовали войны, когда принесли повестку на войну - тупо побежали спасатъ свои шкуры в России, которая типа напала на бывшую Украину, причем ятъ шо самое смешное - западэнци-униаты, спасают свои задницы в России...


далее по ссылке :

http://goldnike-777.blogspot.de/2015/02 … st_42.html

27

В Канаде предотвратили массовый расстрел людей


http://i63.fastpic.ru/big/2015/0214/d4/9f72f26912ba624bb45601154ffd76d4.jpg       http://i66.fastpic.ru/big/2015/0214/68/17927619043c4f7c5b6e6513f827e968.jpg

Полиция в Канаде сообщила о раскрытии заговора с целью массового расстрела людей в районе Галифакса.

Задержаны трое подозреваемых, еще один, как сообщается, застрелился, после того как полицейские окружили его дом.

Как минимум двое подозреваемых планировали "пойти в общественное место с целью открыть огонь на поражение по гражданам, а затем покончить с собой", говорится в заявлении Королевской канадской жандармерии.

Полицейские говорят, что мотивы злоумышленников не были террористическими, не вдаваясь в дальнейшие подробности.

Брайан Бреннан, командующий силами жандармерии в провинции Новая Шотландия на атлантическом побережье Канады, сообщил, что в заговоре участвовали 19-летний мужчина из Тимберли – приговора Галифакса – и 23-летняя американка из штата Иллинойс.

По его словам, у обоих был доступ к огнестрельному оружию.

При попытке задержания 19-летнего жителя Тимберли тот покончил с собой, сообщил агентству Ассошиэйтед пресс источник в полиции.

Американка была арестована в международном аэропорту Галифакс Стэнфилд.

Вместе с нею арестован 20-летний канадец. Также в рамках расследования арестован 17-летний канадский подросток. Роль, отведенную им в заговоре, еще предстоит установить следователям, говорят в полиции.

Бреннан сказал, что заговорщики – это "группа лиц, имевших определенные убеждения и готовых совершить акты насилия против граждан, однако ничто в этом деле не позволяет характеризовать их замысел как террористическое нападение".

"Могу вам сказать, что [замысел] не имел культурной основы", - добавил полицейский.

По его словам, полиция считает, что задержала "всех известных лиц, связанных с этим делом, и устранила угрозу".

Источник агентства Ассошиэйтед пресс сообщил, что застрелившийся мужчина вначале сказал полицейским, что оружия у него нет, а затем выстрелил в себя, выходя из дома.

Он добавил, что подозреваемые были одержимы идеей убийства и смерти и имели множество фотографий массовых убийств.

Министр общественной безопасности Канады Стивен Блейни заявил, что случившееся стало "ярким примером прекрасной работы, которую ежедневно ведет полиция ради сохранения безопасности канадцев".

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … oting_plot


Гедонизм, педерастия, отсутствие духовных ценностей.... - предвестники гибели западной цивилизации, а!

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0214/ca/fb0ed54a67a41fad5b3845c2abdfe4ca.jpg

А Халифат в затылок Западу дышит!!

28

Ребенок из ИГИЛ убивает еврейского шпиона Моссад

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0311/ce/93d2512ee4307d65ecff58007d9ecbce.jpg

http://www.bild.de/politik/ausland/isis … .bild.html

Как это все ужасно! Развили грязъ поганые сионисты, англосаксы, масоны, а грязъ вышла из-под контроля, засасывая в себя детей !

29

MAYREAU & GRENADINES /  2015 год /  первая мировая война битва при Вердене

И снова эти острова, празднуют юбилей коий будет в 2016 году, ибо сама битва состояласъ :

http://i68.fastpic.ru/big/2015/0407/53/77ae0e7787211d8b0467ab531bc29d53.jpg    http://i58.fastpic.ru/big/2015/0407/6a/69270145ff9b4c6e2520c10d7b4d8d6a.jpg

Сражение  началось 21 февраля 1916 года с мощной артподготовки немецких войск. Огонь в течение девяти часов вели 850 орудий.

После этого миллион германских солдат атаковали форты Дуамон и Во, обороняемые полумиллионом французов. Наступая, немцы применили газы и такое невиданное ранее оружие, как огнеметы. Это позволило взять форт Дуамон, но французы отчаянно сопротивлялись. Ежедневно они посылали в Верден 6 тысяч грузовиков с боеприпасами, а каждую неделю – 90 тысяч подкрепления.

Сложная ситуация вынудила французского главнокомандующего Жоффра направить генералу Алексееву телеграмму с просьбой начать наступление. В марте 350 тысяч солдат Второй русской армии атаковали германские позиции около озера Нарочь (к востоку от Вильнюса и к югу от Двинска). Наступление было отбито, но из-за него немцы на неделю приостановили натиск на французов.

В боях под Верденом в немецкий плен попал тогда еще капитан Шарль де Голль, который в немецкой тюрьме обучал французскому языку молодого русского офицера Михаила Тухачевского. Со стороны Германии в сражении принял участие лейтенант Фридрих Паулюс – в будущем фельдмаршал, которого возьмут в плен под Сталинградом во время Великой Отечественной войны.

Последняя и отчаянная попытка германских войск захватить Верден была предпринята 22 июня 1916 года, но в итоге французское упорство победило немецкое упрямство. Из-за огромных жертв с обеих сторон  битва вошла в историю как "верденская мясорубка".

РИА Новости / http://ria.ru/history_video/20140915/10 … z3WcLnrQlh


Господи, как тесен Мир и это чистейшая правда, что первая мировая война была генералъная репетиция второй мировой войны, где Русский Мир одержал Победу, Великую Победу и получил передышку примерно на 70 лет.

Но тучи снова сгущаются, на этот раз идет вторая мировая холодная война, где Русский Мир одержит Великую Победу!

Теперъ важное, но главное - Сложная ситуация вынудила французского главнокомандующего Жоффра направить генералу Алексееву телеграмму с просьбой начать наступление. В марте 350 тысяч солдат Второй русской армии атаковали германские позиции около озера Нарочь (к востоку от Вильнюса и к югу от Двинска). Наступление было отбито, но из-за него немцы на неделю приостановили натиск на французов.....

Во второй мировой войне - союзнички снова попали в сложное положение  / все как и под Верденом в первой мировой войне и Красная Армия должна была перейти в наступление, дабы оттянутъ фашиков, точнее их силы, чтобы союзнички не были тупо разбиты, за это умирали офицеры и солдаты Красной Армии!

Когда Халифат будет уничтожатъ поганых сионистов и Запад, Русский Мир обязан бытъ в стороне, болъше не нужно умиратъ за тех, кто именно и является врагом Русского Мира, а это гиена-Запад+ сионизм!

Единственное нужно помочъ освободитъся братской Германии, которая сама наведет порядок в Европе и разберется с халифатом и сионизмом поганым.

30

Власти Балтимора объявили комендантский час в разграбляемом городе

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0428/3d/70505be627b00e2849bc465e9d24813d.jpg     http://i58.fastpic.ru/big/2015/0428/7b/12d9503ebea72605c27d01b7293ffc7b.jpg


http://zagruzitfoto.com/images/2015/04/28/b829x.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2015/04/28/AuBli.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2015/04/28/xlUru.jpg
http://zagruzitfoto.com/images/2015/04/28/wCem4.jpg




Спустя несколько часов после начала беспорядков в целом ряде городских районов мэр Балтимора Стефани Роулингс-Блэйк сообщила, что в городе введен комендантский час с 22.00 до 5.00 по местному времени. Такие меры будут действовать в течение недели. Она также сообщила о том, что в ближайшее время в Балтимор будут введены силы Национальной гвардии США. По данным на 5:00 мск в Балтимор отправлены порядка 1500 гвардейцев.

Ранее губернатор штата Мэриленд Ларри Хоган ввел в Балтиморе режим ЧП и пообещал, что власти не будут терпеть беззаконие.

Использовавшая как повод убийство полицейскими 25-летнего темнокожего жителя Балтимора, толпа бунтовщиков атаковала полицейские кордоны, закидывая их камнями, кусками асфальта и бутылками. Несмотря на спецснаряжение и применение слезоточивого газа, стражи правопорядка понесли потери — сразу семь человек были госпитализированы, а один полицейский был отправлен в больницу в бессознательном состоянии. Позже на улицах Балтимора ранения получили еще 8 стражей правопорядка.
В течение следующих нескольких часов темнокожие жители Балтимора безнаказанно поджигали автомобили, грабили аптеки и магазины. На кадрах, которые транслируют американские телеканалы, видно, что полиция фактически не контролирует улицы, где совершаются преступления. Очевидцы сообщили журналистам издания Baltimore Sun, что служба экстренной помощи 911 перестала принимать звонки.

В воскресенье организация беспорядков фактически велась в социальных сетях, где жителей Балтимора призывали повторить сценарий фильма «Судная ночь», по сюжету которого граждане получают право совершать один день в году любые преступления и при этом не несут за это никакой ответственности.

Карфаген должен бытъ разрушен!

http://NovoRoss.ru

31

Активистки Femen провели акцию в Париже против Марин Ле Пен


http://i48.fastpic.ru/big/2015/0501/94/5c73a9f183e41ba20bb30b0b90ff0894.jpg       http://i47.fastpic.ru/big/2015/0501/52/8fa8628b8d76cc24afadc027c54f5852.jpg


Полуголые активистки Femen в Париже во время выступления лидера Национального фронта Марин Ле Пен на первомайском митинге на площади Оперы в Париже вывесили на одном из балконов знамена в стилистике Третьего Рейха. Обнаженные модели выкрикивали лозунги на немецком языке и вскидывали руки в нацистском приветствии. Полиция задержала активисток Femen и доставила их в полицию.

Это уже не первая акция Femen против Марин Ле Пен. Ранее голые модели пытались помешать женщине-политику возложить цветы к памятнику Жанне Д''Арк.

Активисток Femen рекрутируют модельные агентства, предлагающие девушкам большие гонорары.


http://www.rg.ru/2015/05/01/femen-site-anons.html

Лично я не думаю, уверен : поганый нацизм во всем Мире, фемен, исламский радикализм, активистов педерастии и свалъного греха, легализацию педофилии финансируют сионисты, масоны, верхушка англосаксов!

п/с : Боятся сцуки, Марин Ле Пен !!!

32

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0502/89/00a2c2b5a7fc8eeaa61ab44cf8c0df89.jpg




Открытое письмо Дина Рида Александру Солженицыну



http://i58.fastpic.ru/big/2015/0502/be/f8a7d9bf7212e94a76eabe702541dabe.jpg         http://i60.fastpic.ru/big/2015/0502/f7/3b9a09a948dc9c4cb35abdf1d2677df7.jpg

Дорогой коллега по искусству Солженицын! Я, как американский артист, должен ответить на некоторые ваши обвинения, публикуемые капиталистической прессой во всем мире. По моему мнению, они являются ложными обвинениями, и народы мира должны знать, почему они ложные. Вы заклеймили Советский Союз как «глубоко больное общество, пораженное ненавистью и несправедливостью». Вы говорите, что Советское правительство «не могло бы жить без врагов, и вся атмосфера пропитана ненавистью, и еще раз ненавистью, не останавливающейся даже перед расовой ненавистью». Вы, должно быть, говорите о моей родине, а не о своей! Ведь именно Америка, а не Советский Союз, ведет войны и создает напряженную обстановку возможных войн с тем, чтобы давать возможность своей экономике действовать, а нашим диктаторам, военно-промышленному комплексу наживать еще больше богатства и власти на крови вьетнамского народа, наших собственных американских солдат и всех свободолюбивых народов мира! Больное общество у меня на родине, а не у вас, г-н Солженицын! Именно Америка, а не Советский Союз, превратилась в самое насильственное общество, которое когда-либо знала история человечества. Америка, где мафия имеет больше экономической власти, чем крупнейшие корпорации, и где наши граждане не могут ходить ночью по улицам без страха подвергнуться преступному нападению. Ведь именно в Соединенных Штатах, а не в Советском Союзе свои же сограждане убили в период с 1900 года больше людей, чем число всех американских солдат, погибших в боях в первой и второй мировых войнах, а также в Корее и во Вьетнаме! Именно наше общество считает удобным убивать любого и каждого прогрессивного лидера, который находит в себе мужество поднять голос против некоторых наших несправедливостей. Вот что такое больное общество, г-н Солженицын! Далее вы говорите о расовой ненависти! В Америке, а не в Советском Союзе, на протяжении двух столетий остаются безнаказанными убийства негров, которых держат в полурабстве. В Америке, а не в Советском Союзе, полиция без разбору избивает и арестовывает любого и каждого негра, пытающегося выступить в защиту своих прав. Затем вы говорите, что «свобода слова, честная и полная свобода слова — вот первое условие здоровья любого общества, и нашего также». Попытайтесь распространить эти мысли среди страдающих народов, вынужденных бороться за существование и жить вопреки своей воле под гнетом диктаторских режимов, держащихся у власти лишь благодаря военной помощи США. Скажите о своих мыслях людям, чье «здоровье» заключается лишь в том, что половина их детей умирает при рождении, так как у них нет денег на врача, и они всю свою жизнь мучаются из-за отсутствия медицинского обслуживания. Скажите об этом людям капиталистического мира, чье «здоровье» состоит в том, что всю свою жизнь они проводят в постоянном страхе перед безработицей. Скажите американским неграм, как много им помогли на деле «здоровье» и «свобода слова» в процессе их справедливой борьбы за равноправие с белыми, когда после двух столетий «свободы слова по-американски» во многих районах США считают, что убить негра — это все равно что поохотиться на медведя! Скажите трудящимся капиталистического мира о ваших идеях по поводу «свободы слова как первого условия здоровья», если из-за нехватки денег их сыновья и дочери не смогут развить свои умственные способности в школе, а поэтому никогда не сумеют даже научиться читать! Вы говорите о свободе слова, тогда как бóльшая часть населения земного шара пока еще говорит о возможности научиться читать слова! Нет, г-н Солженицын, ваше определение свободы слова как первого условия здоровья неверно. Первое условие заключается в том, чтобы сделать страну достаточно здоровой морально, умственно, духовно и физически, с тем чтобы ее граждане умели читать, писать, трудиться и жить вместе в мире. Нет, г-н Солженицын, я не принимаю вашего первого условия здоровья общества и особенно в вашем определении и контексте. Моя страна, известная своей «свободой слова», — это страна, где полиция нападает на участников мирных походов. В моей стране разрешены мирные походы, и в то же время продолжающаяся война губительно отражается на жизни вьетнамского народа, ибо демонстрации, разумеется, нисколько не меняют политику правительства. Неужели вы действительно думаете, что военно-промышленный комплекс, правящий моей страной и полмиром, печется о «свободе слова»?! Правители его сознают, что они, и только они, обладают властью принимать решения. Воистину, свобода слова на словах, но не на деле! Вы заявляете также, что Советский Союз идет не в ногу с ХХ веком. Если это и верно, то потому, что Советский Союз всегда идет на полшага впередиХХ века! Неужели вы предлагаете вашему народу отказаться от своей роли вождя и авангарда всех прогрессивных народов мира и вернуться к бесчеловечным и жестоким условиям, существующим в остальной части земного шара, где несправедливость воистину изобилует в атмосфере чуть ли не феодальных условий многих стран? Г-н Солженицын, в статье далее сказано, что вы — «многострадальный писатель из Советского Союза». По-видимому, это означает, что вы много страдаете из-за отсутствия моральных и общественных принципов и что ваша совесть мучает вас в тихие ночные часы, когда вы остаетесь наедине с собой. Верно, что в Советском Союзе есть свои несправедливости и недостатки, но ведь все в мире относительно. В принципе и на деле ваше общество стремится к созданию подлинно здорового и справедливого общества. Принципы, на которых построено ваше общество — здоровы, чисты и справедливы, в то время как принципы, на которых построено наше общество, жестоки, корыстны и несправедливы. Очевидно, в жизни могут быть ошибки и некоторые несправедливости, однако несомненно, что общество, построенное на справедливых началах, имеет больше перспектив прийти к справедливому обществу, нежели то общество, которое строится на несправедливости и эксплуатации человека человеком. Общество и правительство моей страны отстали от времени, потому что их единственная цель заключается в стремлении сохранить во всем мире статус-кво. Именно ваша страна стремится делать прогрессивные шаги во имя человечества, и если в чем-то она несовершенна и порою спотыкается, то мы не должны осуждать за эти недостатки всю систему, а должны приветствовать ее за мужество и стремление прокладывать новые пути.


Искренне ваш, Дин Рид «Огонек» № 5 (2274), 1971 г.


Как можно назватъ человека, который всем рассказывает, что его Матъ - грязная шлюха ?

Такого человека называют козёл задроченный и чмо!

Вот для меня, козёл задроченный и чмо - Александр Солженицын.

Но более поэтично про Солженицына, сказал в Комментах - МишаМиша :

Читаешь солженицина, и создается ощущение что читаешь дневник "опущенного", который кропал свою писанину прямо из под нар. Когда это понимаешь, то все сразу встает на свои места. Что еще мог написать "обиженный" стукач.

33

Евреи вступают в нацистский полк «Азов»

Посмотрите, кто убивает русских женщин, стариков и детей в НовоРоссии :


Ашер-Йозеф Черкаський, волонтер батальона «Днепр»

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0504/dd/018eaab7a534c442857566d8fcb6dbdd.jpg

Руководство Еврейской конфедерации Украины забыло уроки истории

Вице-президент Еврейской конфедерации Украины Иосиф Зисельс заявил о том, что евреи пополняют ряды неонацистского полка «Азов», получившего репутацию самого жестокого воинского формирования современной Украины. По словам Зисельса, именно сейчас «украинские евреи начали осознавать себя евреями Украины».

«Евреи Украины принимали очень активное участие в Майдане. Активнее были, пожалуй, только крымские татары. И украинцы оценили это, согласно последним социологическим исследованиям, за год отношение к евреям и крымским татарам в стране значительно улучшилось», — отметил Зисельс.

«Мы не считаем, сколько евреев было на Майдане, но знаем, что многие из них затем пошли на фронт. Самое парадоксальное, что часть из них воюет в батальоне "Азов" рядом с радикальными националистами. Кроме того, на востоке страны воюют и ребята с израильскими паспортами. Это добровольцы, которые обучают наших солдат. Израиль уже почти 100 лет воюет, и опыт — это самое ценное, что он может передать», — подчеркивает Иосиф Зисельс.

По мнению экспертов, Зисельс много лет является приверженцем бандеровской идеологии. Еще в 1978 году он был арестован и осужден на три года лишения свободы в колонии усиленного режима за «клеветнические измышления, которые порочат советский государственный и общественный строй». В 1984 году его снова осудили на три года лишения свободы в колонии строгого режима.

«Предатели закончат в газовых камерах»

Российско-израильский политик и публицист Авигдор Эскин рассказал «Русской планете», что Иосиф Зисельс давно известен своими крайне экстремистскими взглядами и еще в советское время дважды отсидел в лагерях за распространение бандеровской литературы.

«Ему никто не давал право говорить от лица всего еврейского народа на Украине. Речь идет о человеке, который многие годы пропагандирует человеконенавистнические идеи. У Зисельса есть определенное влияние в Европе и США, и он имеет поддержку Госдепа. Ему удалось войти в расположение политических элит Киева, и теперь он занимает пост вице-президента Еврейской конфедерации. Но следует понимать, что его заявления не имеют никакого отношения к позиции государства Израиль. Что бы он сейчас ни говорил, все больше и больше людей на всей территории Украины начинают понимать преступную суть бандеровского режима», — сказал Эскин.

Эксперт уверен, что лишь незначительная часть украинской еврейской общины пополнит ряды «Азова» или какого-либо другого неонацисткого формирования. И убежден, что те, кто забыл уроки Второй мировой войны, могут закончить в газовых камерах и печах новых концлагерей.

«Очевидно, что карательные батальоны станут еще более жестокими и убийств, в том числе мирного населения, станет во много раз больше. Мы прекрасно понимаем, с кем имеем дело, а именно с людьми, чьи герои — массовые убийцы и насильники. Степан Бандера был идеологом массовых убийц, а Роман Шухевич — исполнителем. Поэтому думать, что они остановятся, глупо и даже преступно. Что касается тех евреев, которые сейчас поддерживают нацистскую хунту, закончат они очень плохо. История показывает, что происходит с теми, кто выбрал путь коллаборационизма и предательства. Это типичный архетип капо времен Второй мировой — они предатели еврейского народа и предатели своих русскоязычных соседей», — подчеркнул Эскин.

«Свастика и еврейский образ жизни несовместимы»

Вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) раввин Зиновий Коган считает, что к такому хаосу привело разрушение традиционных устоев, появились условия для возникновения настоящего неонацизма. По словам Когана, сейчас на Украине борются две силы — армии света и тьмы. Тьма — это и Бабий Яр, когда забрасывали невинных людей гранатами и забивали прикладами.

«Когда в Одессе загнали и подожгли в Доме профсоюзов граждан, стало сразу понятно, что мы имеем дело со злом. Это напомнило мне моих дедушку и бабушку, которых живьем сожгли в Белоруссии. И сегодня на Украине повторяются события 70-летней давности. Мы протянем по-братски руку помощи, но только тем, кто противостоит коричневой чуме», — отметил Зиновий Коган.

Раввин московской синагоги Исаак Коган считает, что у поддержавших неонацистов должно наступить прозрение, поскольку это абсурдно и противоречит всем принципам.

«Свастика и еврейский образ жизни несовместимы, — отметил Исаак Коган. — То, что я вижу на Украине — свастики на шевронах батальонов, это по определению несовместимо с будущим Украины».

Одно из страшных преступлений против евреев совершено как раз в Киеве. Напомним, что каждый год в конце сентября — начале октября в мире вспоминают преступления нацистов в Бабьем Яре в Киеве. 29–30 сентября 1941 года немецкая зондеркоманда и украинская вспомогательная полиция расстреляли в овраге 33 771 человека. Расстрелы евреев прошли также 1, 2, 8 и 11 октября 1941 года.

Нацистская армия Коломойского

Батальон «Айдар» и некоторые другие карательные украинские формирования, которые подозреваются в расстреле мирных жителей на юго-востоке Украины, финансировались известным олигархом и политиком Игорем Коломойским. Бизнесмен с 1998 года входит в состав Попечительского совета Днепропетровской еврейской общины. В 2008 году Коломойский стал президентом всеукраинского союза еврейских общественных организаций «Объединенная еврейская община Украины». В Днепропетровске олигарх построил крупнейший в мире еврейский общинный центр «Менора», а также финансировал реконструкцию тоннелей вдоль Стены плача и возрождение исторической синагоги «Хурва» в Иерусалиме.

Как все это сочетается с созданием карательных батальонов, сформированных из неонацистов и поклонников Гитлера, остается загадкой. Очевидцы трагедии в Одессе, где боевиками «Правого сектора» сожжены около полусотни человек, уверены, что именно Игорь Коломойский стоит за организацией массовой казни. Глава украинской ассоциации «Поставщики таможенного союза» Олег Ногинский рассказывает о случившемся:

«У меня такое ощущение, что он с ума сошел, честно скажу. Причем полностью подтвержденный факт, что в Одессе этих ребят нанял он. Полностью. Причем ради того, чтобы установить Палицу губернатором. У них ситуация вышла из-под контроля. Задача была их избить, отмутузить, чтоб их унесли в больницу, и полностью уничтожить лагерь», — отметил Ногинский.

Авигдор Эскин, инициировавший в Израиле сбор подписей авторитетных религиозных деятелей, чтобы направить в еврейские организации с требованием об исключении днепропетровского олигарха Игоря Коломойского из своих рядов, считает, что они должны осудить тех, кто объявил на Украине национальными героями убийц еврейского народа.

«Было бы справедливо, если бы еврейская община лишила его должностей и исключила из своих организаций. Для этого мы обратимся к ним с теми, кого не могут не слушать. Недопустимо, когда наш единоверец дает деньги людям, которые носят шевроны со свастикой», — подчеркнул израильский публицист.

Вице-президент Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России раввин Зиновий Коган считает, что связывать имя Коломойского с еврейским народом в целом недопустимо.

«В семье не без урода, — заявил раввин. — У нас есть свои мерзавцы, как и в другом любом народе. Коломойский как раз и представляет данный сегмент. Мне кажется, что дело в его жадности и беспринципности».


http://rusplt.ru/ukraine/evrei-vstupayu … 16726.html

Воистину, благодарные иудеи, платят "добром" за спасение их, Русским Миром от тотатолъного истребления!

А заявления Эскина, Когана это все дежурное бла-бла-бла, без каких либо конкретных действий, чтобы хотъ как то остановитъ поганых жидобандер!

34

Великий Ницше сказал пророческие слова : Gott ist tot / Бог мертв !

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0508/2d/5a481397882b384bcb8734813d8d332d.jpg

Но что если мертвы рептилоиды - боги для жидосионистов-содомитов-масонов-англосаксов ?


Значит Человечество свободно и может снова вернутся в Космос, сбросив ярмо поганых жидосионистов-содомитов-масонов-англосаксов ??




п/с :


Правда в том, что нами манипулируют

http://i47.fastpic.ru/big/2015/0508/d8/aa36b2f837c355d5998bf3b3c7ec1ed8.jpg

Откровенно говоря, к информации относительно рептилий можно было бы отнестись с недоверием, но в пользу того, что миром правит группа родственных лиц, существует достаточное количество доказательств.

Структура мирового контроля — это пирамиды внутри пирамиды. Подобно матрёшкам: одна кукла внутри другой. На какую бы организацию вы не взглянули, увидите, что она построена по принцину пирамиды. Стоящие на более низких ступенях пирамиды зачастую понятия не имеют, чем занимается вся организация в целом. Они выполняют собственную работу и возвращаются домой каждый день, не зная, каким образом то, что они делают, соединяется с трудом других, и вырастает в нечто зловещее. Лишь немногие на самом верху в курсе.

Таким образом несколько человек могут управлять тысячами в организации, чтобы реализовать план, о существовании которого те тысячи даже и не подозревают. Это глобальная схема, в соответствии с которой управляются миллиарды людей.

И всё же о рептилиях... Трудно, конечно, поверить в саму возможность существования "нелюдей", но что-то действительно происходит в нашем мире, причём совершенно не обычное и не совсем понятное, почти как в фантастике.

Интервью Айка проливает свет на многие вещи. И самое главное, чего добился Айк, — мир призадумался. Сторонники его точки зрения всерьёз моделируют Мир Нового Порядка.

В связи со сказанным хочется упомянуть об одном интересном "моменте". Не так давно российское телевидение показало фильм о том, как после Великой Отечественной войны спецслужбы разыскивали палачей из числа перебежчиков к фашистам, "затерявшихся" на Родине после отступления и капитуляции врага. Один из полицаев, на счету которого была не одна сожжённая деревня в Смоленском крае, был пойман КГБ аж в 80-х годах.

Но вдруг за него стали настойчиво хлопотать Рейган и Тэтчер! Почему? Диктор "поведал": спасали своего агента. При демонстрации фотографии изувера, на его лице была отчётливо видна характерная для людей-рептилий, по классификации Айка, тень — точно такая же, как на картинках, представленных в его книге! Поэтому можно предположить, что предатель был не просто агентом, а связанным со своими защитниками родственной линией.

Немудрено, что многие приспешники фюрера, в том числе и "высококлассные специалисты" из Дахау и других лагерей смерти, благополучно перебрались за океан, где преспокойно поживают и продолжают заниматься "научной" деятельностью. Анклав рептильных родственников — надёжная защита.

"Человеко-ящеры" закрепились в "благополучных" странах по обе стороны Атлантики (выросший в середине XX века "авторитет" США позволяет предполагать наличие здесь международного центра/штаба "чужих"). Нужно отметить, что данные государства сделались экономически развитыми благодаря стороннему вмешательству.

Рептилии, практически захватившие планету, являются виновниками творящегося деструктива. Они разделяют и властвуют. Сегодня их "представители" есть среди всех человеческих рас, и, несмотря на хаос международных отношений, политика чётко регламентирована.

За счёт умелого манипулирования религиозными, нравственными и политическими доктринами, "подставляются" одни, провоцируется и направляется "праведный гнев" других. Например, в средние века функционировал план "язычество-ересь" — "крестовый поход", в наше время — "джехад-терроризм — антитеррористические войны". Методы практически не изменились. Такой "дуализм-радикализм" помогает рептилиям укреплять и распространять свою власть на планете.

Мировое господство, новый мировой порядок, всеобщее рабство, власть зла, власть тьмы, власть смерти и черной чумы... Сколько раз на протяжение многих тысячелетий из уст поэтов, пророков, учителей людям приходилось слышать о подобных целях и устремлениях?

Покорить мир мечтали ещё атланты. И хоть в "Диалогах" Платона, "Тайной Доктрине" Блаватской, "Атлантиде" Донлли и "Сильмари-лионе" Толкиена прямо не говорится о "царях-драконах", но все тенденции налицо: умеющий "читать между строк" без труда отыщет параллели с тезисами Айка.

Убедительно опровергнуть Айка пока не удалось ещё никому. Несмотря на то, что критикуют его злобно, очень много и часто.

Но Айк не одинок. Похожие мысли высказывают многие авторитетные личности. За последнее время количество публикаций "в русле" названной темы стремительно возросло. Такая писательская активность и травля со стороны "политкорректных", страстно угождающих "властям", свидетельствует в пользу правоты выбранного направления.А вообще, о людях-змеях, царях-драконах и т.п. сообщают не только старинные предания, о них пишут и современные авторы (например, Л. Картер "Тонгор Чёрный ястреб", Р. Говард "Бран Мак Морн" и многие другие) и снимают фильмы ("Конан варвар", "Чужие среди нас", "Прибытие"). И искусство сие очень востребовано! Помните, сколько шума наделали фильмы "Чужие среди нас" и "Прибытие"? И неудивительно, ведь дыма без огня не бывает.

А. Чернов, «Интересная газета плюс»

35

Путин получил прививки от Запада, а остальные русские?

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0513/c0/0b1349e5e624eb63c57b29244179abc0.jpg


Если действительно считать, что Путин неким образом получил политические прививки от Запада, то напрашивается утверждение, что Запад — это политическая зараза, которую может подхватить любое государство, имеющее с Западом дело. Кто-то подцепив такую хворь, быстро от нее вылечивается и становится привитым, и для болезни в виде иллюзий недоступным, а кто-то болеет в тяжелой форме и уже кровью от Запада харкает, но излечиться не может, например, Украина. Получается, что Запад – зараза еще та, от которой страны истекают кровью и рушатся. Вообще-то за распространение таких болезней пора и морду бить, или хотя бы изолировать источник заболевания. В-общем, наверное Запад пора поместить в инфекционный изолятор, чтобы он если и сдох, то сам, без того чтобы заражать всех вокруг. Говоря же откровенно, кажется надо давно с Запада спросить: «а на каком основании он решил делать некие ложные предложения, которые попали в неокрепшие украинские головы.?» Ведь стало ясно, и все об этом говорят, что ЕС в ближайшие 10 лет никого в свои ряды не примет, но требует чтобы, например, Украина выполняла какие-то пришедшие в голову требования. Получается, что даже если завтра Турция или Украина все требования выполнит, то все равно никуда их не примут, потому что сказано — не ранее чем через 10 лет. Чего, спрашивается, пыхтеть сегодня? Пройдет 10 лет, тогда и поговорить. Вы готовы нас принять? Тогда мы все реформы вам быстренько изготовим! Но пока вы не готовы принимать хоть кого, зачем давить и требовать? В этом смысле ЕС несет ответственность за то, что происходит на Украине. Почему? Это легко объяснимо! Если вы требуете развернуть экономику на Запад и требуете разрушить существующие экономические связи целой страны, в результате чего вся экономика рухнула, то кто же за это должен нести ответственность? Допустим, вы говорили, что нужно отказаться от российских ядерных стержней, необходимых для атомных станций, а в результате на станциях начинаются сбои в поставках электроэнергии, то вы, наверное, должны компенсировать затраты по преодолению этих трудностей? Если строительство газовой трубы через Болгарию было чуть ли не силой остановлено Соединенными Штатами, то может быть США должны компенсировать Болгарии потери от сорванной сделки? Может быть Украине теперь нужно выставить счет Европе за то, что случилось на Украине? Депутат Ляшко, решает предъявить иск России в 345 млрд долларов, то может быть этот долг должен был бы быть обращен также к Европе? Все мы помним, что Европа говорила, что экономика Украины должна быть переориентирована на Европу, а не на Россию, и действовать производства должны по европейским стандартам не только в экономике, но и в промышленности, может быть тогда все же Европа должна компенсировать потери связанные и с этим перепрофилированием? Вероятно, вопрос об этом должен быть поставлен народом перед своим правительством? Вот эти вопросы зреют и поднимаются как на дрожжах, и в какой-то момент Украина обязательно их задать Европе. Когда? Очень скоро, сейчас происходит накопление критической протестной массы и как только начнется выселения граждан за неуплату по счетам, хунта будет вынуждена уже не просить, но требовать в более жесткой форме денег от Европы именно по этой причине. «Вы разрушили нас и поэтому должны нам заплатить». В более завуалированной форме, это слышно уже и сейчас. Вспомните Яценюка: «Украина защищает Евросоюз от России». Ну мы же вас защищаем, ну дайте же наконец денег! И это пока просьбы, они скоро закончатся. Начнутся жесткие требования. Видит ли Евросоюз приближающуюся грозу? Нет, пока не видит. Все дело в том, что газ и в Европе для потребителя дорогой, и если его сравнить с украинской ценой на газ, сконвертировав цену из гривны в евро, то европейцам это не кажется запредельным. Хотя они понимают, что заработки украинцев гораздо ниже, но пока сам не окажешься в украинской шкуре, почувствовать всех прелестей жизни на Украине не удастся. Это объективная реальность. Так оно бывает всегда. Мы в США хорошо видим, как приехавшие из какой-либо страны в США человек теряется в ценах и не может адекватно оценить происходящее. Кроме того есть и еще нечто. в Европе хотят помыкать Украиной. Это месть за то, что вместе с русскими украинцы воевали против фашизма, который был не только в Германии. И даже многие из тех, кто считался мобилизованным немцами на борьбу против «русских», были латентными фашистами. Об этом сейчас не говорят, но среди убитых в боях с советской армией, есть граждане многих стран Европы, сегодня их внуки будут вытирать ноги об Украину и украинцев. Тем временем европейская задница начинает волка чуять. После визита госпожи Меркель буквально на следующий день принимается документ Еврокомиссии, который заявляет о необходимости «противодействия агрессивной и разделяющей политике, проводимой Россией в отношении ЕС и его партнеров». В этом замечательном документе есть много интересного, от выставления условий в качестве предварительных, для возобновления диалога — сдача Крыма Украине и до противодействия Газпрому. Однако, среди этих всех разношерстных требований есть одно, просто замечательное. Так этот самый комитет по международной политике ЕК, который является просто инкубатором для Госдепа, решился наконец выставить некие вехи, в числе которых рекомендация Еврокомиссии выделить должное финансирование для «противодействия российской пропаганды внутри ЕС и за его пределами». То есть в этой самой замечательной комиссии считают, что то что происходит сегодня на Украине, это российская пропаганда? Стоимость газа на Украине выросла в 6 раз и это российская пропаганда? Но ведь сама стоимость российского газа для Украины уже не $500 и даже не $400, сегодня Россия продает газ Украине ниже $300, но внутри страны цены выросли уже в 6 раз и вырастут еще, как минимум, в три раза. Какая ж тут еще нужна пропаганда? Только европейская. Европа теперь начнет промывать мозги. Это схоже с тем, что украинскому ослику дают пососать сладкую морковку, вроде и вкус удается ощутить, не дают лишь ее откусить. Купится ли на это украинский народ? На какое-то время возможно и купится, но только лишь до тех пор, пока его из собственной квартиры не выкинут за долги. Вообще нужно сказать, что вот сам этот знак, что Европа решает вступить в идеологическую войну с Россией говорит о том, что больше не на что надеяться не остается.Вот здесь нужно обратить внимание вот на что: Европа думает, да и США разумеется тоже, что если сейчас начать дудеть в пропагандистскую дудку, то русские как коровье стадо начнут шевелить ушами узнав дудку пастуха. Боюсь разочаровать этих господ, но русские не стадо и никогда им не были, но ранее неискушённые пропагандой когда-то поверили западным голосам. Теперь русский человек как фазан с отстреленным хвостом, жив остался, но верить больше никому и ничему не станет. Русские уже повидали счастья в том, к чему их стараются агитировать. Хочется сказать европейским агитаторам: «вы в своей глупости просто смешны.» Путин получил прививку против западной заразы и больше даже не кашляет. Похоже что и русскому народу прививка уже сделана, еще до реинкарнации «западных голосов». Интересная деталь — прививку русские люди получили не от кого-то, а от собственных либералов. Все видели что это, всего лишь, продажные шкуры вроде кривого Гозмана и ему подобных. Следите дальше за мыслью. Убит Немцов и Запад больше не ставит на российскую оппозицию, особенно после визита в Екатеринбург. Запад расписался в собственном бессилии. Если бы не произошло убийство Немцова, то Запад так бы и продолжал вливать деньги в его «кампашку». Немцову удавалось водить американцев за нос Макфола. Теперь же и Макфола нет и Немцова нет, а туповатый Яшин не обладает такими способностями, а Теффт — стреляный воробей и не позволит водить себя за нос. В ближайшее время оплаченную оппозицию ждет переформатирование. Речь идет о новых тренингах в США. Западу нужно бы понять, что все что США делают, принимается в России в штыки. Русские закусили удила и для того, чтобы оппозиция обрела хоть какое-то доверие, сами США должны обрести доверие в глазах русских. Это будет сделать совсем не просто. Однако есть некие пока не явные признаки, что в США поняли необходимость перемен хотя бы пока в риторике. Так мы не слышим бравого МакКейна, который своими тупостями собственно декорировал тупость американских законодателей. Кто-то где-то понял, что МакКейну лучше заткнуться. Теффт тоже начал делать книксены заявляя, что основная роль в Великой Победе разумеется принадлежит России. Внутри США такие заявления просто невозможны. В США Вторую Мировую Войну выиграли «США и союзники». Но этот вирус в России не прошел. Русские получили хорошую прививку в 90-е и не только от США, но и от собственных «рыжих немцев». У русских хорошая память и хорошая наследственность. Так что новые попытки переубедить русских обречены сделать русских еще большими патриотами, а Запад еще более беспомощным в свете приближающихся больших неприятностей.




http://contrpost.com/2015/05/12/putin-p … e-russkie/

36

«КРР-ПНХ»: укропатриоты возмущены сливом Украины в Сочи




http://i71.fastpic.ru/big/2015/0513/db/237a42a5a12896562ff48cb438c1c4db.jpg         http://i72.fastpic.ru/big/2015/0513/e0/b32eb32a5ed7f63f12e6cef2625b98e0.jpg


Всю ночь патриоты изготавливали таблички и автомобильные номера с надписями «КРР- ПНХ», поскольку «Керри тоже слил». Это уже второе за неделю предательство идеалов Майдана. Сначала фрау Меркель приехала к Путину в Москву и возложила венки к могилам героев Великой Отечественной, при этом забыв поклониться праху воякив ОУН-УПА, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции, о чем она, почему-то не знала. Ну а вчера и госсекретарь США Керри, прокатившись вместе с главой МИД России Лавровым на легендарной «Победе», макнул лицом не в шоколад президента-кондитера из дружественной страны. И где? В России! При Путине! Большего унижения трудно и представить, тем более, после того, как Порошенко пообещал отвоевать Донбасс и вернуть Крым. Вот сразу после этих слов и последовала резкая отповедь хозяина: вассал не уловил смены настроений. Слова президента Украины Петра Порошенко о намерении силой вернуть донецкий аэропорт деструктивны; США предложили бы ему подумать, прежде чем так действовать, заявил госсекретарь США Джон Керри. «Я не видел контекста, но если президент Порошенко выступает за то, чтобы начинать силовые операции, мы бы предложили ему подумать, прежде чем предпринимать такие действия», - сказал куратор Украины после переговоров с президентом Владимиром Путиным. Госсекретарь США посоветовал Порошенко внимательно изучать протоколы минских соглашений и активней работать в группах, которые готовят автономию для Донбасса, а не рефлексировать на Донецкий аэропорт. «Сейчас в данный момент это было бы очень деструктивным шагом, сейчас есть рабочие группы, у которых есть возможность попытаться найти путь вперед по многим вопросам, которые были актуальны в течение последнего месяца», - отметил глава госдепа США. Он обратился ко всем сторонам, «дать возможность рабочим группам уже сделать то, что не могут сделать, продолжать добиваться политического решения, добиваться реализации минских соглашений и не применять силу». Что можно сказать? Это однозначно «зрада», поскольку США отказывается от силового решения конфликта на Донбассе и сливает киевскую власть. Заявления Керри можно расценивать как предложение Порошенке собираться «на выход, с вещами». Пока президента Украины американский хозяин просто поставил на место, которое указал «агрессор» Путин. Но не исключено, что США готовы перевести кондитера в статус «хромой утки», дорабатывающего свой срок на посту того образования, которое пока зовется Украиной. Перед этим пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что слова президента Украины Петра Порошенко о намерении Киева «освободить» донецкий аэропорт являются нарушением минских договоренностей. Постпред Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин, с вою очередь, подчеркнул, что слова Порошенко являются прямым нарушением минских соглашений и призывом к боевым действиям.

Ольга Талова / http://antifashist.com/item/krr-pnh-ukr … sochi.html

Кровавая империя лжи - это сионисты-жидомасоны-педерасты-англосаксы!

Как можно веритъ педерастам ? Хотя жидобандеры, включая поганого Валъцмана сами еще те содомиты, но та частъ русского народа, кого болъшевики-сионисты назначили - украинцями, продолжают веритъ пи.... ?

Ну дык повторюсъ, не доходит через голову, дойдет через жопу!

37

В США скоро революция афроамериканцев, мексиканцев и индейцев ??

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0514/87/0bac867a772b8dd422f840a2da3e1c87.jpg

Аляска желает свободы, Гавайи требуют независимости ?

Скоро на обломках кровавой империи лжи возникнут ок 20 независимых государств и будут совсем другие марки, а пока :

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0514/1f/db72c722efd8b7d388514433cb7bcb1f.png

38

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0523/87/5f134716bea2e00cb5bc9ac159e40e87.jpg        http://i72.fastpic.ru/big/2015/0523/15/e9aebf0e37ca3369f33864cea0c2e015.gif

39

Бренд «Анджелина Джоли»

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0524/2f/a01984e32f3d9c356c7721389684e82f.jpg

Эпиграф : Гадина с красивыми сисъками, но без женских половых признаков ??


Сегодня в российском обществе постепенно складывается понимание того факта, что Голливуд занимается не столько развлечением зрителей, сколько формирует их мировоззрение и по сути является инструментом управления обществом.
Однако проводниками идей служат не только сами фильмы, но и актёры и актрисы, которые получили свою известность благодаря Голливуду. Речь идёт о том, что фабрика грёз создаёт бренды из людей. Самыми успешными становятся те актрисы и актёры, которые лучше всех готовы своей личной жизнью и своим примером реализовывать те же цели, на которые работает Голливуд. Эти люди получают самые престижные роли и кинонаграды, а потом их известность используется для того, чтобы вести за собой толпу, живущую по авторитетам. Условно эту технологию можно назвать «Люди-бренды».

Голливуд делает популярными актёров, которые готовы личным примером продвигать идеи “фабрики грёз”.

Разберём реализацию этой технологии на конкретном примере. Какие идеи продвигаются в обществе через голливудский бренд «Анджелина Джоли»?




https://www.youtube.com/watch?v=bSjkYXv6Zlg

http://pandoraopen.ru/2015-05-24/brend- … na-dzholi/

40

Политика с Петром Толстым. "Убийство Мозгового: кто за этим стоит?" (27.05.2015)





https://www.youtube.com/watch?v=49vuLmjd8zg



apbb.ru