ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О тематической Филателии

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Изображения на почтовых марках!

В качестве вступления хочется сказать неслолько слов о художнике-самоучке из Великобритании Клайв Мередит (Clive Meredith), она рисует исключительно графитом. С трудом верится, что такие фотореалистичные работы можно сделать карандашом!!
Наши рассуждения будут сопровождатъся ее рисунками, чтобы уважаемые Форумчане и гости Форума увидели, что существуют таланты и их видение красоты и существуют функционеры с ИТЦ Марка ли, или типа-художники марок Елизаветы II, которые погрязли в фотошопизьме и их байланда превращает Филателию в полное пЭ!

http://i027.radikal.ru/1105/1c/b6f204f0f32f.jpg

http://161.ru/text/newsline/79048688783360.html?full=3

22

ЧМ-2018: в Екатеринбурге состоялось гашение сувенирной почтовой продукции


http://lvkr.ru/f/TDhRuA/800.jpg          http://lvkr.ru/zgchtg.jpg


Церемония торжественного спецгашения почтового конверта «Россия в чемпионатах мира по футболу» состоялась в четверг, 1 октября, в здании екатеринбургского главпочтамта.

Подобные мероприятия специально организовываются в честь выдающегося события или памятной даты. Сегодня оно посвящено предстоящему чемпионату мира по футболу, игры которого в 2018 году пройдут в уральской столице.

Для гашения почтовой марки один из издательско-торговых центров изготовил специальный штемпель первого дня. Именно им делается оттиск на конверте. Он наносится на почтовую продукцию только в течение сегодняшнего дня, а затем уничтожается. Именно потому гашение первого дня - это без преувеличения редкое событие.

Участие в мероприятии приняли министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин, пятикратная чемпионка мира, чемпионка Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Ольга Котлярова и заместитель директора МРЦ «Урал» Почты России Андрей Ершов. В фойе почтамта Екатеринбурга почетные гости сделали оттиски на почтовых конвертах и оставили на них свои подписи. Затем марки и конверты смогли погасить все присутствующие гости, большинство из которых - филателисты.

Тематическая марка, конверт и штемпель первого дня гашения объединены общим сюжетом и выпущены в одно время, сообщили сотрудники почты.

Напомним, накануне стартовала филателистическая программа по выпуску почтовой продукции, посвященная предстоящему чемпионату мира по футболу в России. В почтовое обращение была введена первая марка «Чемпионат мира по футболу 2018». Она запечатлела в истории мундиаль, который не только впервые пройдет в России, но и в первый раз в истории состоится одновременно в двух частях света - Европе и Азии. Всего в период с 2015 по 2018 годы, планируется выпустить более 130 видов тематической продукции. Это 58 почтовых марок и 4 почтовых блока, 13 конвертов первого дня, 23 почтовые карточки и 34 художественных маркированных конверта, а также разнообразные сувенирные наборы, буклеты и многое другое. Общий тираж продукции превысит 25 миллионов экземпляров.

Сегодня одновременно с Екатеринбургом серия гашений первого дня проходит на главпочтамтах 10 городов-участников ЧМ-2018: Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саранска, Волгограда и Сочи.

Текст подготовил Дмитрий Егоркин (телефон +7 (343) 371-72-99)




https://www.youtube.com/watch?t=6&v=qGG3l1I5dp8

http://www.ekburg.ru/news/14/56871-chm- … roduktsii/

У этих филателистов, такия ятъ протоколъные рожи, почтового штемпеля не хватает!

23

В память о герое России Сергее Солнечникове выпущена почтовая марка

http://up.picr.de/23629560ym.png



10 ноября 2015 г. в почтовое обращение выйдут четыре марки серии «Герои Российской Федерации», сообщили в пресс-службе Волжской городской думы.

В том числе будет выпущена марка в честь майора Сергея Александровича Солнечникова — командира батальона связи 54-й бригады управления 35-й общевойсковой армии Восточного военного округа. Звание Героя Российской Федерации (посмертно) ему присвоено за героизм, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Впервые гашение почтовой марки произойдет и в городе Волжском. Торжественная церемония презентации почтовой марки и ее памятное гашение штемпелем первого дня состоится 10 ноября в 12:00 в Музее памяти солдат войны и правопорядка, который расположен по адресу ул. Сталинградская, 1.

Все желающие могут приобрести почтовую марку в память о Герое России С. А. Солнечникове в почтовых отделения города. Специальное гашение марки проведут  в почтовом отделении №30 (пр. Ленина, 25) 10 ноября с 14:00.



--

24

В Сочи юбилей полета Гагарина в космос отметят гашением почтовых марок



http://up.picr.de/25093903uh.png


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=46#p8011

25

http://up.picr.de/25658220ve.png

http://up.picr.de/25658221kj.png

http://up.picr.de/25658295ny.png



apbb.ru