ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И я с тоской взираю на чердак / Клады!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Новости в мире коллекционирования

Книжная коллекция Шнеерсона сменит свою прописку, но не гражданство



http://s2.uploads.ru/t/WEfAM.jpg

Скандал вокург собрания книг Шнеерсона, которую потребовала вернуть американская община хасидов «Хабад», создал серьезные дипломатические проблемы между Россией и США. Но теперь эта проблема решена на государственном уровне.

Теперь решено передать коллекцию книг Шнеерсона в Музей толерантности и будет доступна всем желающим. Но при этом библиотека по прежнему останется собственностью Российской Федерации. Правда сторона, требовавшая возврата книг, пока воздерживается от комментариев и по-прежнему считает данное решение неприемлемым.

Но при подобной развязке истории вокруг книжной коллекции сложилась патовая ситуация с юридической точки зрения. Так как «Хабад» не может отозвать свой иск после вынесения решения суда, а Российская Федерация не может обжаловать это решение, так как не признает юрисдикцию американского суда в этом вопросе.

2

Самые странные хобби людей




http://i67.fastpic.ru/big/2014/0816/f3/f4f63e71ffe9963d8a56846eced63ff3.jpg







Каждый из нас по-своему проводит свой досуг. Кто-то смотрит телепередачи, кто-то играет в спортивные игры или просто отдыхает лежа на кровати. Но есть люди, которые более творчески относятся к своему свободному времяпровождению.

    Необычные стрижки собак
    Существует огромное количество соревнований, главными участниками которых являются собаки. Критерии оценки на каждом соревновании разные: лучшие внешние данные, лучшая физическая подготовка, лучшие навыки дрессировки и т.д. Но существуют также очень необычные конкурсы для собак, на которых хозяева демонстрируют наиболее оригинальные стрижки своих питомцев. Людей, которые хотят выделиться и прославиться благодаря своим домашним любимцам, очень много по всему миру. Поэтому подобный вид хобби считается одним из самых распространенных, и что самое главное, одним из самых необычных.......................................................................................




http://gigamir.net/agenda/internet/pub992623

3

Ядерный «Тополь» появится на деньгах

Ядерные ракетные комплексы увековечат в серии юбилейных монет и марок




http://i67.fastpic.ru/big/2014/0824/67/ac3753212e585db936fb1a5ec28b1167.jpg




Российские ракетчики готовят готовят необычный подарок для нумизматов и коллекционеров страны. К 60-летию Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) - его планируют отметить в декабре 2019 года — будет выпущена серия юбилейных монет и почтовых марок, посвящённых развитию отечественного ракетостроения, начиная от легендарной Р-2 до ракет, стоящих на боевом дежурстве. Ядерные ракетные комплексы «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс», будут увековеченные в монетах, которые выйдут малым тиражом.

Отдельные серии монет будут посвящены как мобильной, так и стационарной ракетной группировке ракет. Кроме того, как рассказал «МК» представитель Управления пресс-службы и информации МО РФ по РВСН майор Дмитрий Андреев, прорабатывается вопрос и о выпуске юбилейных открыток «Твои гарнизоны, Россия», отражающих особенности службы офицеров-ракетчиков в отдалённых гарнизонах.

Как сообщил майор Андреев, с целью привлечения внимания профессиональных коллекционеров к данной тематике, в Подмосковной Власихе вскоре состоится масштабный слёт филателистов, нумизматов и фалеристов. Известные коллекционеры из разных гарнизонов РВСН представят свои собрания почтовых марок, монет и знаков отличия по тематике Ракетных войск стратегического назначения на юбилейной выставке к 55-летию войск.

Среди наиболее интересных экспонатов этой выставки — монетовидный жетон, изготовленный в 1988 году из металла советских ракет средней дальности Р-12, уничтоженных согласно советско-американскому договору по РСМД.

Выпуском этого жетона ознаменовался период окончания «холодной войны» между СССР и США. Эти монеты были преподнесены Рональду Рейгану и Михаилу Горбачеву как авторам договора, президенту Дж. Бушу, мэрам городов Хиросима и Нагасаки, пострадавшим от атомной бомбардировки, а так же премьер-министру Великобритании Маргарет Тетчер и ряду других участников переговоров по договору о РСМД.
Олег Божов

4

Ален Делон продает свою коллекцию пистолетов и ружей



http://sa.uploads.ru/t/PW2oe.jpg


Французский актер Ален Делон заявил о намерении выставить на продажу собственную коллекцию пистолетов и ружей. Данное состояние собиралось на протяжении нескольких десятилетий.

Сейчас все имеющееся огнестрельное оружие знаменитого актера выставлено на всеобщее обозрение в парижском аукционном доме Cornette de Saint Cyr. Данную коллекцию Ален Делон собирал на протяжении всей своей полувековой актерской карьеры. Актер нередко выступал в роли детектива, героя одиночки, или просто ковбоя. Мало кто знает, что за всеми этими образами скрывается настоящий мастер своего дела и страстный коллекционер.

Арсенал Делона состоит из 80 пистолетов и ружей. Ориентировочная стоимость лотов варьируется в пределах от 300 евро до 30 тысяч евро. Самым дорогим экспонатом считается карабин компании Holland & Holland. Данная оружейная марка является одной из самых старых и известных в своей области. Стоимость карабина оценивается в 30 тысяч евро. Также в коллекции присутствует охотничье ружьё марки Purdey с инициалами A.D. Его цена равняется 15 тысячам евро.

NovoRoss.ru

5

Найдено марок почтовых на сумму : 112.000 €!

Подделка ли, ведется следствие.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1224/0d/fc2a2751fae7ce747944e065dacc330d.jpg      http://i67.fastpic.ru/big/2014/1224/18/fadcd2ea858f720a7070d425f17dae18.jpg     http://i63.fastpic.ru/big/2014/1224/35/640d60f886291fef826e3fc377606535.jpg      http://i68.fastpic.ru/big/2014/1224/f6/b674dee7dc64d8c029d90e81c2b03af6.jpg

http://www.br.de

6

Спрос на произведения искусства эпохи соцреализма переживает бум среди коллекционеров во всем мире


http://i72.fastpic.ru/big/2015/0603/43/ecdc6bbb3267731846ede86d6f155b43.jpg




Спрос на произведения искусства эпохи соцреализма никогда не пользовался таким спросом. Частично это обусловлено возрождением патриотизма и ностальгией в России, которая изолирована от мира примерно так же, как в период холодной войны, в связи с событиями на Украине, пишет Bloomberg. По мнению российского бизнесмена Андрея Филатова, известного своей любовью к коллекционированию произведений искусства, произведения эпохи соцреализма в качестве предмета инвестиций выгоднее, чем работы, к примеру, Поля Гогена и Пабло Пикассо...............



http://www.rb.ru/article/spros-na-proiz … 86197.html

7

Дайверы обнаружили золото испанских галеонов на 4,5 миллиона долларов









Дайверы подняли со дна Атлантического океана 350 золотых монет, девять из которых были отлиты специально для короля Испании Филиппа V. На данный момент стоимость одной такой монеты составляет около 300 тысяч долларов.
МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Кладоискатели американского штата Флорида обнаружили на месте крушения затонувших испанских галеонов золотые монеты общей стоимостью 4,5 миллиона долларов, сообщил новостной портал Florida Today в среду.

Владелец территории, на которой был найден клад, Брент Брисбен (Brent Brisben) и нанятая им команда обнаружили золото 30 июля, однако Брисбен сообщил о находке лишь 19 августа.

Члены команды судна Capitana за два дня (30 и 31 июля) подняли со дна Атлантического океана 350 золотых монет, девять из которых являются чрезвычайно редкими. Эти монеты были отлиты специально для короля Испании Филиппа V. На данный момент стоимость одной такой монеты составляет около 300 тысяч долларов. Клад был найден на небольшой глубине недалеко от берега.

Находка имеет особую значимость также в связи с тем, что клад был обнаружен в трехсотлетнюю годовщину крушения испанского флота. Найденное золото, вероятно, находилось на борту одного их 11 галеонов, отплывших из Гаваны в Испанию 24 июля 1715 года. В результате шторма, грянувшего неделю спустя, суда затонули, более тысячи человек погибли. На борту кораблей находились драгоценности, общая стоимость которых в пересчете на современные деньги составляет около 400 миллионов долларов.

За два дня до находки Брисбена семья охотников за сокровищами из американского штата Флорида обнаружила на его территории золотой клад общей стоимостью в один миллион долларов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150820/1195979985 … z3jQmfEXyk

8

Филателия восхищает.. и стар и млад!



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … p=3#p26117

9

И я с тоской взираю на чердак


Бабушка в сейфе оставила сюрприз своим наследникам.

http://up.picr.de/24240109pf.jpg


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … =373#p3704



apbb.ru