ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«Бог есть!»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Бог есть!»




http://s4.uploads.ru/t/JZb95.jpg      http://s4.uploads.ru/t/krOLN.gif

2

Известный британский философ-атеист Энтони Флю: «Бог есть!»



http://s5.uploads.ru/t/AkXxy.jpg      http://s4.uploads.ru/t/lj7LQ.jpg


Чудесное творение

Интернет взорвало откровение известного британского ученого Энтони Флю (Antony Garrard Newton Flew), с которым он выступил, отрекаясь от своей - атеистической - веры. Произошло это еще в 2004 году, когда Флю исполнился 81 год:

- Мои ошибочные взгляды, несомненно, повлияли на мировоззрение множества людей, и я хочу исправить тот огромный вред, который я, по всей видимости, нанес им, - заявил ученый, который до этого воодушевленно и яро читал атеистические лекции в разных высших учебных заведениях.

На днях откровение  Флю почти десятилетней давности всплыло стараниями блоггеров. И  вызвало заинтересованную реакцию многих. Что не удивительно для тех, кто не был с ним - откровением - знаком. Когда известные люди, а тем более атеисты соглашаются с тем, что Бог есть, это шокирует. Вызывает желание понять, в чем причина.

Вот что пояснил в свое время сам Энтони Флю:

- Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется поистине невероятное сочетание множества различных факторов, а это, несомненно, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить… Существующие факты убедили меня в абсурдности теории, утверждающей, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем путем эволюции превратился в создание необычайной сложности… Сейчас, даже сама мысль о возможности происхождения первого организма, способного к самовоспроизводству, по сценарию спонтанной естественной эволюции, видится мне кощунственной…


http://www.kp.ru/daily/26111/3007042/

3

В течение всей истории человечества, во всех культурах мира, люди были уверены в существовании Бога.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0701/44/ac125916a86b4edfc28d41533eb26644.jpg

Может ли кто-то со всей уверенностью утверждать, что все эти люди ошибались? Миллиарды людей, представляющих различные социологические, интеллектуальные, эмоциональные, образовательные круги …все они пришли к выводу, что существует Творец, Бог достойный поклонения. «Антропологические исследования свидетельствуют, что среди наиболее примитивных народов, проживающих в самых отдаленных местах, существует всеобщая вера в Бога. В ранних легендах и сказаниях народов мира, первоначальное понятие о Боге было связано с Богом-Творцом. Подлинный высший Бог жил тогда в сознании людей даже тех обществ, которые сегодня являются политеистическими.»

4

Можно ли спастись только добрыми делами?


http://up.picr.de/25249047jp.jpg

В настоящее либеральное время все более распространяется учение о том, что человек может спастись своими добрыми делами, а Иисус Христос является для христиан только образцом и назидательным примером нравственного и духовного совершенствования, но вовсе не Искупителем мира. Следовательно, спасение возможно для людей всех религий и конфессий, старающихся поступать по голосу своей совести. В этом учении по сравнению с православным богословием не только переставлены и смещены акценты, но подорваны самые основы догматики. Христиане всегда верили, что Бог спасает человека; а современные модернисты последовательно и планомерно внедряют в сознании верующих мысль, что человек спасает сам себя, а Бог только дает ему вечную жизнь, как обязательную награду за труды......

https://cont.ws/post/250693

5

Богохульство и святотатство

http://sg.uploads.ru/t/OY9Vn.jpg


Православных нередко обвиняют в том, что они чуть ли не ксенофобствуют в отношении атеистов и богоборцев, запугивая их разного рода небесными карами.

Мне в таких случаях всегда хочется спросить: «А тот, кто вешает на трансформаторной будке грозную надпись «Не влезай! Убьет!» - тоже злобный ксенофоб?

А ведь мы всего лишь пытаемся уберечь людей, не ведающих что они творят, от пагубных последствий их неразумных поступков….

Как подчеркивается в Основах учения Русской Православной Церкви о достоинстве, свободе и правах человека, свобода есть одно из проявлений образа Божия в человеческой природе (II.1). Однако неправильно употреблять эту свободу для противодействия Богу, создавшему человека (Быт. 1, 27) и Своим Промыслом управляющему миром (Деян. 17, 28). Она не должна использоваться для хулы на Бога, клеветы на Его Церковь и людей. Подобное противление Творцу разрушает установленный Им порядок мироздания, приводит ко многим бедствиям и страданиям в жизни творения.
1. Богохульство и клевета: церковный взгляд

В церковной традиции под богохульством понимается оскорбительное или непочтительное действие, слово или намерение в отношении Бога или святыни.

О грехе богохульства упоминается в книгах Ветхого Завета (напр. Лев. 24, 15; Пс. 73, 18). О нем многократно говорится и в Новом Завете (напр. Мк. 7, 21-23; Ин. 10, 33; Откр. 13, 1). Святой апостол Павел говорит о богохульниках как о потерпевших кораблекрушение в вере (1 Тим. 1, 19), понимая под богохульством не только оскорбление Бога или Его святого имени, но и всякое отпадение от веры.

Будучи выражением стремления оскорбить или подвергнуть поруганию Творца, богохульство является одним из самых тяжких нравственных преступлений.

Открытое и последовательное противостояние Создателю делает человека неспособным к покаянию, искажает богоподобное устроение человеческой личности. В тесной связи с богохульством находятся такие грехи как святотатство, кощунство и осквернение святыни.........


https://cont.ws/post/283709

6

Тайны Христианства / Русское Православие // Знаки демонов тебя зовут, алый король приде, порядок наведе (+18)


http://up.picr.de/26095656io.png


Эпиграф : Господь Нам дарует Победу!

(Патриарх Сергий)

http://up.picr.de/26095659bu.png

Пророк Иезекиль знал о приходе в Наш Мир народа с Севера, народа Бога Отца, Иезекиль называет этот народ - рос и предрекает смерть и исчезновение любому другому народу, который совершит зло народу рос!

Но первый массовый геноцид, как предостережение - за первую кошерную революцию повелителя насекомых - ничему не научил дурилок кошерных, слова пророка Иезекиля о смерти и исчезновении не были услышаны .....

Сионисты-большевики после захвата власти в бывшей Империи приступили к тотальной зачистке русской имперской элиты, чтобы занять их места, бо главная цель скверны было уничтожение Православия на Руси!

Русское Православие было распято, как когда то Наш Господь и многие люди русские и Православные священники приняли от жидовствующих сионистов-большевиков мученическую смерть!

Казалось бы люди русские, русская Православная церковь должны были бы озлобиться на большевиков, на Советскую власть и этим пытались воспользоваться нацисты, пробуя переманить на свою сторону русское Православие, но Русская церковь осталась со своим народом, который стоял у последней черты...

Когда Сталин протянул руку русскому Православию, руку дружбы, моля Бога и Православие о спасении, русское Православие не отвернулось от своего народа и правителя и произошло Чудо! Это одна из тайн русского Православия, ибо фашисты - порождение скверны, вся фашистская Европа потерпела сокрушительное поражение и Бог даровал Советскому народу - народу Русского Мира - Победу!

п/с : Радио-геббельс!

"Мы работаем на Россию при помощи трех разных передатчиков" :

* Тенденция первого - сионизм-троцкизм

* Второго - сепаратизм

* Третьего - русский национализм

Либеральная педерастия сионизма в России, хорошо усвоили наставления пропаганды нацистов....


Знаки демонов тебя зовут, алый король приде, порядок наведе (+18)









http://up.picr.de/26095687oz.gif

http://up.picr.de/26095688jr.jpg

http://up.picr.de/26095689xw.jpg

http://up.picr.de/26095690dm.gif

http://up.picr.de/26095691bu.png

http://up.picr.de/26095692ii.jpg

http://up.picr.de/26095693hn.png

http://up.picr.de/26095695yx.png

http://up.picr.de/26095696di.jpg

7

Учёные поверили в силу молитвы

http://up.picr.de/26312360ne.png

ПРОФЕССОР ВАЛЕРИЙ СЛЁЗИН: МОЛЯСЬ, ЧЕЛОВЕК ПРЕВРАЩАЕТСЯ В МЛАДЕНЦА.

В лабораторию нейро- и психофизиологии Санкт-Петербургского Психоневрологического НИИ им. В. М. Бехтерева приходят молиться.

Это главное условие эксперимента, который проводит доктор биологических наук, профессор Валерий Слёзин.

Многим психиатрам и неврологам известен феномен, когда после молитвы улучшается душевное состояние, сходят на нет симптомы тяжелейших заболеваний.

Профессор Слёзин стал первым, кто попытался с помощью научных методов объяснить, что происходит с мозгом в минуты обращения к Богу.

Результаты эксперимента ошеломили специалистов.

- Как Вы проводили исследования влияния молитвы?

- Мы приглашали православных священников, был игумен из Лавры, были из духовной Академии, и записывали их энцефалограмму. Сначала мы записывали фон, затем они читали стихотворения, потом читали (про себя) молитву.

Это удивительный феномен, это открытие. Мы видели, что при чтении молитвы появляется сознание как бы вне мозга. Появляется ритм мозга, как у новорожденных детей, т.е. человек уходит от земного.

Нейроны коры головного мозга, а таких нейронов у каждого десять миллиардов, содержат огромный объем информации, фантастически огромный. Ребенок рождается с маленькой головкой, а нейронов у него больше, чем у взрослого, поскольку в процессе жизни они отмирают. Маленькая голова растет и мы адаптируемся к земной жизни. Земля нас притягивает. Но все запечатлено, а забываем мы что-то или нет, никто этого не знает.

Когда на голову надевают шлем электроэнцефалографа с десятками проводов, тут всякому поначалу не до молитвы, — рассказывает Валерий Борисович. — С человеком надо поговорить, успокоить, и только затем начинать эксперимент. Впрочем, гораздо сложнее найти добровольцев из числа глубоко верующих.

Ведь не каждый согласится, чтобы его обследовали в момент таинства молитвенного общения с Господом. А у тех, кто все-таки решился, порой доходило до курьезов. Приехал к нам отец Амвросий, настоятель монастыря в Иванове, здоровый такой мужик, бывший тренер по борьбе. Посадили мы его в кресло, а в этот момент на него возьми да упади лабораторная лампа. «Видно, Бог не велит», — сказал отец Амвросий, и эксперимент пришлось прекратить.

- Что же показали исследования?

- Мы впервые сумели зарегистрировать неизвестное науке состояние сознания. До сих пор было принято выделять три основные фазы работающего мозга — быстрый сон, медленный сон и бодрствование. Каждой из них свойствен свой ритм биотоков.

Но вдруг выяснилось, что во время молитвы ритм биотоков мозга замедляется настолько, что становится возможным говорить о существовании четвертого состояния сознания — медленного, или молитвенного, бодрствования.

Мозг фактически выключается, прекращается активная мыслительная деятельность. Мне кажется, хотя пока я не могу этого доказать, что сознание начинает существовать вне тела.

Воздействие молитвы на здоровье человека известно давно, поэтому хотелось проникнуть в нейрофизиологические механизмы этого процесса. К этому исследованию меня подвела вся предшествующая научная деятельность и многочисленные факты положительного влияния молитвы на больных. Я даже написал брошюру „Почему молитва лечит", довольно большое сочинение.................


https://cont.ws/post/328392



apbb.ru