ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайна планеты Фаэтон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Тайна планеты Фаэтон

http://s2.uploads.ru/t/3Y4zt.jpg

Планета Фаэтон - одна из самых загадочных тайн вселенной. Орбита Фаэтона находилась между орбитами Марса и Юпитера.
Астероиды расолагающиеся, мажду орбитами Марса и Юпитера представляют собой осколки взорвавшеся планеты Фаэтон.

2

Ученые: Из Мирового океана загадочно исчезают тонны мусора


http://i64.fastpic.ru/big/2014/0701/a8/b52b28e956538a5738cb27ab179b17a8.jpg

Согласно данным ученых, в Мировом океане должно плавать около миллиона тонн пластика. В то время как исследование подтвердило наличие всего 40 000 тонн.

С целью выяснения реального количества мусора на просторах Мирового океана, ученые организовали экспедицию и отправились в море на четырех кораблях. С помощью мелкой сетки они вылавливали пластик, чтобы вычислить глобальное загрязнение. Специалисты полагали, что объем мусора достигнет миллиона тонн, однако в действительности его оказалось всего 40 тысяч. А значит, порядка 99% пластика таинственным образом исчезло из океана.

В ответ на результаты данного исследования, ученые выдвинули ряд версий. Согласно одной из них, пластик поедают рыбы. Дело в том, что волны и солнечное излучение могут делить его на более мелкие частицы, превращая пластик в своеобразный корм для рыб.

Также была выдвинута гипотеза, что пластик оседает на дне океана под весом микроорганизмов. Такой сценарий является наиболее губительным , поскольку может привести к необратимым изменениям экосистемы.

Фото: из открытых источников /ru24.ru

3

Все мы – потомки беженцев с планеты Фаэтон?
Об этом рассказала древняя табличка со спиральным узором

Волгоградец Алисхан Хаутиев, метролог по образованию, с давних лет увлекается измерением всего и вся. Он уверен, что с помощью универсального для Вселенной языка пропорций, основанного на «золотом сечении», известном еще Леонардо да Винчи, или, говоря иначе, на числе Пи, можно прочесть любой археологический памятник на Земле.


http://i65.fastpic.ru/big/2015/0315/5f/87ed5168738ac1dcb59936352784fc5f.jpg     http://i67.fastpic.ru/big/2015/0315/46/2b774a55dbc55e5c7e4825ced902b346.jpg


- Вот посмотрите, - показывает Алисхан глиняную табличку с выпуклым узором точками в виде спирали. – Это, конечно, - копия. Академик Сорокко еще в 1976 году в устье Ангары на палеолитической стоянке нашел табличку с таким же точно узором, сделанную на бивне мамонта. Ученые установили, что той табличке около 30 тысяч лет. Она сейчас хранится в архиве Академии наук РФ. А в 1984 году я нашел в горах Ингушетии тайник жреца. Кроме посоха и других вещей жреца там была еще табличка из платины с таким же точно узором. Я подсчитал точки и прочел ее...

Склад магических артефактов

Житель Волгограда Алисхан Хаутиев является прямым потомком последнего языческого жреца Ингушетии Эльмурзы Хаджи Хаутиева, служителя древней религии единого бога природы Дяла. Эльмурза Хаутиев жил до 157 лет, до конца своей рекордно длинной жизни оставаясь бодрым и мудрым человеком. Это - легендарная личность, заметка о котором есть и в Википедии. В свои 154 года он еще скакал на лошади. Современники рассказывали, что ему было доступно провидение, неизвестные нам и сегодня космические знания. Последний жрец Ингушетии часто повторял, что связь времен исчезла навсегда, похоронив знания древних. И теперь человечеству доступна лишь крошечная пылинка на кончике иглы этих знаний. Но даже эту пылинку он не может показать людям, поскольку они не готовы к восприятию. В конце жизни языческий жрец Эльмурза Хаутиев последним в Ингушетии заинтересовался исламом, совершил пешком несколько путешествий в Мекку и Медину и прибавил к своему имени титул «Хаджи». Мусульманином последний жрец языческой религии стал в 1921 году.

Праправнуку Эльмурзы тайник с «похороненными» магическими артефактами никто не показывал. Алисхан Хаутиев нашел его случайно в скалах, неподалеку от своего родового гнезда.

«А возможно, и нет ничего случайного в мире», - говорит Алисхан.

Сам он считает, что его вывела на тайник «прямая память», заложенная на генном уровне. Увидев, что именно он нашел, Алисхан счел самым разумным решением вновь закрыть тайник: вещи жреца, отслужившие верой и правдой свой срок, трогать не к добру.

Спиральные знаки раскиданы по Земле

Загадка древних каменных лабиринтов и таинственных знаков в виде семи витков спирали волновала людей веками. Что интересно: каменные лабиринты, или кромлехи, построенные из десятков больших неотесанных камней, имеют одну и ту же форму на русском Севере, в Скандинавии, на севере Британии и в Абхазии. Увидев копию древней дощечки с таинственной спиралью из выпуклых точек, я вспомнила, как школьницей бегала по валунам Эшерских кромлехов, тоже расположенных в виде спирали. Этот памятник эпохи палеолита стоит у самой вершины горы, на склоне, обращенном к востоку - к Солнцу, в двух шагах от моей бывшей Эшерской средней школы в Абхазии.

Сегодня мнения ученых о назначении этих странно повторяющихся символов, разбросанных по всей планете Земля, разделились. Большинство версий называют каменные лабиринты и кромлехи знаками поклонения Солнцу. Якобы эти сооружения предназначались для культовых ритуалов в дни солнцестояния: поскольку форма спирали, которую имели большинство лабиринтов в древности, отождествлялась с солнечным круговоротом. Вторая по популярности гипотеза: эти сооружения из камня могли служить местами развлечений. Там водили хороводы ритуального характера или проводились военно-спортивные игрища.

Но кто же все-таки создал эти таинственные лабиринты? Скандинавы в Средние века считали, что лабиринты - это дело рук гномов. В то же время в Западной Европе полагали, что лабиринты - творение фей, создававших их с помощью свое колдовство. Их так и называли - «круги фей». В финском эпосе «Калевала» говорится, что на одном из Соловецких островов находится царство мертвых, где лабиринты служили входом в потусторонний мир. Волхвы умели указывать живым людям, как пройти по лабиринту в царство ушедших навсегда и вернуться обратно. В нашем веке, говорят, также были случаи, когда некоторые люди исчезали в лабиринтах, а затем через некоторое время появлялись спустя несколько часов и даже дней, полностью потеряв ориентацию во времени. Бывало и так, что пропавший в лабиринтах человек исчезал навсегда.

Послание с пятой планеты

Однако исследователь аномальных явлений Алисхан Хаутиев уверен: предназначение таинственных спиралей иное - это послание.

- Я прочел эту таблицу с помощью языка пропорций, - говорит он. - Об этом языке можно прочесть подробнее в книге «Золотые пропорции». Во Вселенной все создано по пропорциям, которые просчитываются с помощью числа «пи». Это – давно известный факт. Древние называли золотую пропорцию «локоть». Любой археологический памятник на Земле можно «прочесть», зная язык пропорций. Пирамида Хеопса, например, говорит о том, что была построена в 5032 году до нашей эры. А в этой табличке со спиралью из точек говорится следующее: «Мы прилетели с пятой планеты на третью. Летели 122 дня. Скорость - 32 километра в секунду». Судя по датированию найденной таблички, прилетели они на нашу планету, около 30 тысяч лет назад, после потопа. Следовательно, новое человечество было создано, в том числе и пришельцами с пятой планеты. Древние греки называли эту планету Фаэтон. На месте этой планеты в Солнечной системе сейчас располагается пояс астероидов.

Крик о помощи или знаки-маяки?

Возможно, пятой планеты Фаэтон в солнечной системе и вовсе не существовало, полагают астрономы. Орбита есть, а планеты нет. Как так? Почему? Ученые считают, что сформироваться из глыб камня помешало слишком сильное притяжения соседа - планеты-гиганта Юпитера. Но у Алисхана на этот счет есть другое мнение:

- Думаю, что беглецы с планеты Фаэтон спасались от страшной катастрофы, разорвавшей планету на куски. Единственным способом выжить было для них переселение на третью планету. Здесь они везде оставили свои знаки-маяки, послания землякам. Возможно, были и другие корабли беженцев. И эти спирали должны были привлечь их. Когда-то жрецы, посвященные в тайну люди, хранили это древнее знание. Однако со временем почитание, которое есть уважение к великим знаниям, оставленным пришельцами, сменилось просто слепым поклонением. Суеверные люди, ничего не понимая, готовы поклоняться всему, что они считают таинственным и божественным.

http://www.svpressa.ru



apbb.ru