ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости авиации / Азия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Новости авиации / Азия

Иран представил свой новый истребитель Qaher-313

http://s2.uploads.ru/t/EAWeV.jpg

ТЕГЕРАН, 2 февраля. Иран в преддверии 34-й годовщины исламской революции продемонстрировал свой новый истребитель Qaher-313, который, по словам властей, обладает способностью уклоняться от радаров.

По словам министра обороны Ирана Ахмада Вахиди, в разработке и строительстве истребителя участвовали исключительно иранские специалисты. Президент страны Махмуд Ахмадинежад назвал Qaher-313 "одним из самых продвинутых в мире" летательных аппаратов, отметив, что летчики-испытатели "полностью удовлетворены" новым истребителем.

Президент подчеркнул, что Qaher-313 — "оборонный проект", добавив, что Иран не намерен совершать акты агрессии и стремиться к доминированию над другими странами, и новый самолет является исключительно средством сдерживания.

Добавим, истребитель Qaher-313, фотографии которого были опубликованы на сайте агентства IRNA, способен приземляться на короткие взлетно-посадочные полосы, а также может быть "быстро и легко" отремонтирован. Как передает Agence France-Presse, в распоряжении ВВС Ирана имеются несколько сотен американских, российских и китайских летательных аппаратов.

rosbalt.ru

2

Спасатели ищут малазийский «Боинг», на борту которого находились почти 240 человек



http://s8.uploads.ru/t/rukcq.jpg


Один из пассажиров - россиянин

В юго-восточной Азии несколько часов назад, возможно, произошла авиакатастрофа. Пассажирский самолет авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров и перестал отвечать наземным службам.

"Рейс MH370, выполняемый самолетом B777-200, вылетел из Куала-Лумпура в 00:41 8 марта 2014 года. Ожидалось, что MH370 приземлится в Пекине в 6:30 того же дня. На его борту находилось в общей сложности 227 пассажиров (в том числе 2 детей), 12 членов экипажа", - говорится в сообщении авиакомпании на ее странице в Facebook.

Самолет в воздушное пространство Китая он не входил и в последний раз был замечен в 22:40 по московскому времени над Южно-Китайским морем (территория Вьетнама), примерно в 220 километрах от берега. Он шел на высоте чуть более 10 000 метров.

Известно, что на борту находились представители 14 стран. Среди них - один россиянин, два украинца и граждане других стран.

Выяснилось, что 43-летний Николай Бродский с дайверами отдыхал на Бали. Вместе с ними он погружался в Индийский океан. В тот роковой день он один решил прервать отпуск и полететь домой, возможно хотел успеть к 8 марта. По информации источников "КП" его семья сейчас находится в Иркутске.

Авиакомпания приводит следующие данные о национальности пассажиров:

Китай – 152 взрослых и 1 ребенок

Малайзия - 38

Индонезия - 12

Австралия - 7

Франция - 3

США – 3 взрослых и 1 ребенок

Новая Зеландия - 2

Украина - 2

Канада - 2

Россия - 1

Италия - 1

Тайвань - 1

Нидерланды - 1

Австрия - 1

........

http://www.kp.ru/online/news/1679787/

3

NASA ищет пропавший Boeing на фотографиях из космоса




http://s9.uploads.ru/t/H68nq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vUcw6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KqdC9.jpg




К поискам пропавшего лайнера малайзийских авиалиний подключилась космическая лаборатория NASA. Специалисты центра по снимкам из космоса изучат южную часть Индийского океана. Задействуют для этого спутник наблюдения за Землей и специальную камеру на МКС.

Тем временем свет на историю с исчезновением самолета может пролить находка одного австралийского пилота. Пролетая над Индийским океаном, он разглядел на поверхности воды деревянный поддон с ремнями. Не исключено, что он мог выпасть из багажного отсека самолета. Но эксперты также отмечают, что аналогичные поддоны используются и на грузовых кораблях. Сейчас в этот район океана направляются китайские корабли. Первый из них достигнет зоны поисков не раньше вторника. Подключились и японские ВВС, передает канал "Россия 24".

Позднее агентство Франс Пресс сообщило, что французский спутник обнаружил неизвестные объекты, дрейфующие на поверхности воды в южной части Индийского океана. Произведенные спутником снимки были переданы властям Австралии.

Пропавший Boeing 777-200 разыскивают десятки стран, в том числе Индия, Малайзия, Новая Зеландия и США. Ни о пассажирах, ни о самом воздушном судне ничего не известно с 7 марта. Лайнер пропал с радаров спустя 2 часа после вылета из Куала-Лумпура в Пекин. На его борту находились 239 человек, в том числе и россиянин. 

vesti.ru

4

Россия поставит в Афганистан 30 вертолетов Ми-17, несмотря на противоречия с Западом



http://s9.uploads.ru/t/V5NA9.jpg


Россия выполнит свои обязательства по контракту с США на поставку 30 вертолетов Ми-17 для армии Афганистана, несмотря на заявления Вашингтона о приостановке военного сотрудничества с Москвой и возможные санкции в отношении России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александра Фомина. «Россия всегда делала, делает и будет делать со своей стороны все для исполнения своих контрактных обязательств. Нам, конечно же, вставляют палки в колеса, мешают, но мы не останавливаем процесс, мы строго в соответствии с обязательствами продолжаем исполнять этот контракт, — собственно, как и по всем другим направлениям», — заявил Фомин. Кроме того, Фомин добавил, что Россия в ближайшее время поставит Бразилии четвертую тройку вертолетов Ми-35 по контракту 2008 года, и таким образом завершит исполнение своих обязательств. «Завершается этап приемки четвертой партии этих вертолетов. Машины будут поставлены буквально вот-вот», — добавил Фомин. Ранее сообщалось, что Россия планирует поставить в Афганистан дополнительную партию вертолетов Ми-17.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 8825.shtml

5

В Сирии были замечены "Ночные охотники"
В расположении российской авиабазы в Сирии, по непроверенным данным, появились новейшие ударные вертолеты Ми-28.

http://lvkr.ru/wbF6xu.jpg



Фотографии пролета двух машин якобы над территорией Латакии появились на различных интернет-ресурсах, многие из них сделали пометку "не подтверждено".

Как отмечает портал "Военный информатор", о поступлении "Ночных охотников" заявляют многочисленные источники, однако информация о боевом применении этих вертолетов в борьбе с террористическими группировками запрещенной в РФ организации "Исламское государство" пока отсутствует.

Несколько дней назад в ряде ливанских, израильских и сирийских СМИ, ссылающихся на неназванные источники, появились сведения о том, что в арабскую республику должны прибыть восемь единиц Ми-28 с противотанковыми ракетными установками "Штурм" и "Атака" и приборами ночного видения. Машины, по имеющимся данным, сопровождают специалисты, которые должны обучить пилотов официальной сирийской армии.

Напомним, ранее стало известно о присутствии в составе группировки Военно-космических сил РФ в Сирии вертолетов Ми-24П. В Сети были опубликованы десятки видеозаписей, запечатлевших боевую работу российских вертолетов.

Справка "РГ"

Ударный вертолет Ми-28 предназначен для поиска и уничтожения танков и другой бронированной и небронированной техники, малоскоростных воздушных целей и живой силы противника. Машина способна выполнять задачи при активном огневом противодействии, в любое время суток и различных метеоусловиях. На вооружении "Ночного охотника" находятся 30-мм пушка 2А42 с боекомплектом на 300 снарядов, неуправляемые ракеты С-8 и С-13, ПТРК "Штурм-В" и "Атака-ВН", а также ракеты класса "воздух-воздух". Летно-технические характеристики позволяют машине выполнять фигуры высшего пилотажа. Машины оснащаются комплексом радиоэлектронного оборудования пятого поколения, демонстрируют высокие показатели безопасности экипажа и живучести.


http://lvkr.ru/3KgsAM.jpg      http://lvkr.ru/JUv1ey.jpg



http://rg.ru/



apbb.ru