ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аргентинa

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аргентинa



http://i63.fastpic.ru/big/2014/1229/5b/23c66c69d42898b52570f36c05b71c5b.jpg

2

Российские Су-24 усилят позицию Аргентины в споре за Фолкленды



http://i66.fastpic.ru/big/2014/1229/16/cfcc42a4e5242435bfb50a2d16fa5616.jpg


Российские самолеты Су-24 может получить Аргентина в обмен на продовольствие для РФ - пишет британское издание Daily Express. Речь идет не о продаже, а об аренде, однако дюжина современных всепогодных бомбардировщиков, тем не менее, способна кардинально повлиять на расклад сил в условиях вновь разгорающегося территориального спора между Буэнос-Айресом и Лондоном. Причина конфликта все та же - Фолклендские острова. Министерство обороны Великобритании тревожит усиление военных связей Аргентины и России - замечает Daily Express. В 2010 году Москва предоставила Буэнос-Айресу два вертолета Ми-17, а теперь вот речь идет о самолетах в обмен на говядину, пшеницу и другую продукцию, нужную РФ на фоне санкционной войны с Западом. Сейчас у ВВС Аргентины стоят на вооружении “отжившие свой век” истребители, и недавняя попытка закупить у Бразилии 24 самолета Saab Gripen окончилась провалом. Лондон надавил на бразильцев, используя тот факт, что некоторые запчасти к этим самолетам - британского производства. С Россией же, которая и так находится в состоянии конфронтации с НАТО, этот номер не пройдет. Потенциальное усиление аргентинских ВВС тревожит Британию еще и потому, что сама она урезала расходы на оборону. В итоге на островах размещены лишь 4 истребителя Typhoon, несколько ракетных систем Rapier класса “земля-воздух” и менее 1 200 солдат. Военные же корабли не находятся на островах постоянно, а заходят туда в течение года, чтобы после вновь покинуть Фолкленды. Лондон опасается, что Буэнос-Айрес получит российские Су-24 задолго до того, как британцы введут в строй авианосец Queen Elizabeth, что “на определенное время сделает положение Британии на Фолклендских островах уязвимым”. А оставлять в уязвимом положении защиту островов, возле которых обнаружены крупные залежи нефти, британцы, конечно же, не хотят. “В министерстве постоянно повторяют заезженную фразу о пересмотре уровня численности вооруженных сил, но единственным действенным решением является размещение значительного числа истребителей Typhoon, как минимум одной эскадрильи. Это позволит нам выиграть время и подготовить необходимую группу усиления”, - заявил коммодор авиации Андрю Ламберт, представляющий Ассоциацию национальной обороны Великобритании. Напомним, что контроль над Фолклендскими островами Лондон получил по итогам вооруженного конфликта с Аргентиной, выигранного в 1982 году.



http://ruposters.ru/archives/10900

3

Политическое танго

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0406/3a/406e3cfda6c578472e930ba051e4f43a.jpg   http://i65.fastpic.ru/big/2015/0406/60/a1bb816061add4a0c3c42d5f1acd4760.jpg

В конце апреля президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер отправится в Москву, чтобы подписать новые соглашения с Владимиром Путиным. Как считает аргентинская пресса, этот визит - однозначный жест в адрес Вашингтона.

РИА Новости http://ria.ru/caricature/20150406/10569 … z3WXyt26U3

Представляю, как будут писатъ паром в потолок англичанишки!

По данным контрразведки Император обещал Аргентине русские ПВО и современные противокорабелъные ракетные комплексы, ну эти - пулънул и забыл, умная русская ракета сама находит самолет-убийцу бриттов или иханый кораблъ, но!

Но главное, все енто : пулънул и забыл - на подлете британских самолетов-убийц к Малъвинским островам, да на подплытии британских кораблей-убийц к Малъвинским островам Аргентины, которые злобные бритты оккупировали, ибо острова принадлежат Аргентине.

4

Что шпионы Великобритании "забыли" на Фолклендах

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0407/43/b2d428a353b2b5c358f098f52bc97643.jpeg

Фолклендские острова - спорная территория Великобритании и Аргентины, архипелаг, находящийся в юго-западной части Атлантического океана, вновь стала частью неприятного скандала, компрометирующего Объединенное Королевство. Документы, недавно опубликованные бывшим сотрудником АНБ США, также заинтересованных в нахождении этой местности в статусе фактической заморской территории Британии, Эдвардом Сноуденом совместно с аргентинским исследовательским изданием Todo Noticias, свидетельствуют, что в последние годыЛондон применил немало "грязных трюков", чтобы доказать, почему острова должны оставаться в его ведомстве. С 2011 года Центром правительственной связи Великобритании совместно с организацией исследования общественного мнения Intelligence Group готовилась так называемая "Операция Кито", в рамках которой на острова была внедрена шпионская группа, которая должна была формировать у их жителей (среди которых нет корченого населения - прим. Правды.Ру), образ Аргентины как незаконного завоевателя якобы исконно британской территории, поддерживаемого Россией. Ранее и премьер-министр Великобритании Дэвид Кемерон, на фоне усиливающейся британской обороны на этой территории и размещения на заморских военных базах Лондона на Фолклендов большего числа военнослужащих, заявлял, что спор за острова между Аргентиной и Британией может быть решен "только по воле самоопределения местных жителей". "Великобритания готова направить дополнительные войска для укрепления обороноспособности своей военной базы на Фолклендских островах, опасаясь поддерживаемого Россией возможного вторжения Аргентины", - писала английская газета The Sun, утверждая, что скоро по этому вопросу перед парламентариями выступит представитель министерства обороны страны. О том, какова роль России и как наша страна может поддерживать Аргентину, рассказал Правде.Ру политолог, директор международных проектов Института национальной стратегии России Юрий Солозобов. Референдум о независимости Фолклендов от Великобритании действительно состоялся в 2013 году 10-11 марта, однако против нахождения в составе некогда державы - колонизатора выступили всего три человека, в то время, как "за" проголосовали 99,3% участников выборов, явка на которые составила, при этом, 92 %. Эти данные побудили Аргентину и вызвавшего сотрудничать с ней беглого агента американской разведки предъявить Великобритании, помимо территориальной, и дипломатическую претензию, относительно фальсификации демократической процедуры. Аргентина планирует не останавливаться на этом и доказать законность своих намерений на возвращение Фолклендов, доставшихся Британии в результате вооруженного захвата.

http://www.pravda.ru/news/world/06-04-2 … Islands-0/

Мои источники не соврали, подыхающая гиена - британский империализм тупо цепляется за Малъвинские острова, коие принадлежат Аргентине и у кого в друзъях Русский МИР!

5

Кристина Киршнер в эксклюзивном интервью RT: Россия является игроком глобального масштаба





http://i60.fastpic.ru/big/2015/0426/80/6de1851c38fd9daca8a2daccfda0c180.jpg










https://www.youtube.com/watch?v=WteDfJyjz5E






Рассматривать Россию как угрозу глобальной безопасности абсурдно. Об этом заявила в эксклюзивном интервью телеканалу RT, первом интервью для иностранного канала за 5 лет, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер. «Представлять Россию как угрозу кажется мне абсурдным», – сказала Киршнер. Согласно её мнению, «сегодня надо больше бояться тех, кто пытается пугать при помощи других». «Я думаю, что Россия является игроком глобального масштаба, мирового масштаба. Это хороший и незаменимый игрок. Я не вижу причин, по которым мы не можем развивать с ней отношения», – сказала президент. По словам Киршнер, Россия и Аргентина разделяют принципы многополярности мира, уважения к национальному суверенитету, а также отказа от внешнего вмешательства в дела других государств. Это в частности проявилось в том, что РФ поддержала Аргентину в её стремлении решить с Великобританией спор вокруг Мальвинских островов, а Аргентина, в свою очередь, оказала ответную поддержку, проголосовав за проект резолюции, предложенный Россией в поддержку минских договорённостей. «Сегодня уже невозможно смотреть только в одном направлении. Естественно, невозможно прекратить смотреть на Север и игнорировать США и ту особую роль, которую эта страна играет в глобальном управлении миром, если можно так выразиться. Однако невозможно отрицать и тот факт, что кроме США в мире существуют Китайская Народная Республика, Российская Федерация, Юго-Восточная Азия, Индия, и со всеми этими государствами необходимо поддерживать торговые связи, а также связи на политическом уровне», – отметила президент Аргентины. «Сегодня никто не может требовать монополии на дружбу и на отношения. Это допустимо, когда речь идёт о личных взаимоотношениях между людьми, но в политике, в том, что касается отношений между разными странами, я думаю, что мы должны поддерживать отношения со всеми этими государствами», – подчеркнула она. По словам Киршнер, нужно преодолеть восприятие мира через призму «друг-враг», это должно остаться в прошлом, во временах биполярного мира и холодной войны. «Многие, несмотря на все утверждения о том, что холодная война и противостояния остались в прошлом, что мы живем в более глобальном мире, до сих пор следуют двойной морали, когда им для существования или господства просто необходим какой-нибудь враг. На мой взгляд, эта двойственная логика «друг-враг» должна прекратить свое существование в мире, потому что, помимо всего прочего, она приводит к откровенно непереносимым ситуациям. Поэтому сегодня мы с президентом Путиным подписали совместное заявление, в котором говорится о диалоге, политике, дипломатии, многостороннем сотрудничестве и о роли ООН в качестве единственно возможного фактора остановки и, в итоге, решения конфликтов», – сказала президент Аргентины. По словам Кристины Киршнер, женщине тяжело работать президентом, но пол – не самое больше препятствие на этой должности. «Элемент женской дискриминации в политике до сих пор присутствует, это очевидно. Но, всё же, скорее всего, эта критика связана с политикой, проводимой в социальной, экономической и культурной сферах. Маргарет Тэтчер тоже была женщиной, однако её очень любезно принимали во всех крупных государствах. Поэтому, конечно, быть женщиной в политике не является обязательным условием для того, чтобы со стороны правящих кругов в твой адрес была постоянная критика Если человек вдруг становится во главе Диснейленда, естественно все будут его любить, поскольку всем так симпатичны Микки Маус и утёнок Дональд. В мире Диснея нет конфликтов. Если вы будете президентом в мире Диснея, естественно все будут вас любить, потому что, что вы будете там делать? Вы будете гулять по лесам, по садам и раздавать всем желающим леденцы. А если тебе нужно править такой страной, как Аргентина, что выпало на долю Нестора Киршнера в 2003 году, — с безработицей, равной 25%, и долгом в 160% от ВВП, с социальными проблемами, с бедностью, равной 54%... И когда ты начинаешь исправлять ситуацию, когда ты начинаешь процесс перераспределения богатства, чтобы ускорить экономический рост, конечно, появляются люди, которые не разделяют твою позицию», – сказала Кристина Киршнер.


http://russian.rt.com/article/87446



apbb.ru