ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Построение Филателистического Форума

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Построение Филателистического Форума


http://s3.uploads.ru/t/E7ec2.jpg

2

О построении Филателистического форума

Скажу честно, советы фаэтона по строительству нового филфорума адресованы тем, кто действительно собрался строить интересный и независимый от типа-гуру-филателии форум, для тех новых админов, кто желает привнести что то новое и действительно важное в Русском ФилМиру, а не копировать тупо Наш скромный, но продвинутый ФилФорум, переставив местами разделы и темы.

Согласитесь для чего открывать филфорум, который будет практически копией уже существующих? И даже посетители типа нового филфорума будут одни и те же лица. Ну разве, что Вы решили посвятить новый филфорум борьбе с Фаэтоном и вместо популяризации Филателии, Вы все дружно, все посетители типа нового филфорума, начнете решать сложнейшую задачу в Русском Фил.Миру, как то, что же такое Фаэтон - добро или Зло?

Тогда конечно, здесь никто не спорит, такой типа новый филфорум очень даже необходим Русскому Фил.Миру, ибо изобличительных статей и опусов о фаэтоне, его Друзъях, Клубе так мало на других филфорумах, что необходимо, просто жизненно необходимо открыть такой типа филфорум, и !

И изобличать Темного Демона Филателии, его Друзей, Клуб, изобличать. А чтобы никто чего не подумал дурного, типа открыть пару-тройку тем и быстренько, как у кроликов эти темки раскрыть и идти дальше, чтобы изобличать. но!

Но самое смешное состоит в том, что именно тот кого так яростно изобличают, уговаривал админа филфорума изобличителей, открыть этот типа новый филфорум.

А новый, тогда еще не админ, отнекивался и говорил, что нечем будет наполнять новый филфорум, а Фаэтон настаивал, говорил - мол например писать интересные опусы о современных марках России.....

И такой цирк возможен только в Русском ФилМиру. Если честно, весь этот типа новый филфорум изобличителей фаэтона - комичен, но смешно ли админу и обитателям, типа нового филфорума я не знаю, но я знаю одно - новый админ и посетители его типа нового филфорума готовы и дальше вести непримеримую борьбу с фаэтоном, ибо это стало частъю Филателии в Русском Филмиру!!

3

О построении Филателистического форума

Хотел бы процетировать типа друга Валерия (в Русском ФилМиру известен, как арахнид) :

Ну, а далее, пошли Клуб Виртуальных филателистов, клуб любителей гашённых марок, создание виртуального магазина, журнала и уж не помню даже, чего ещё.Причём, каждая тема создавалась только для того, чтобы внести раздор в ряды форумчан, вызвать ругань и ненужные разборки. При этом, не обладая, практически, никакими знаниями в предмете коллекционирования, вы начали поучать заслуженных и уважаемых филателистов, тому, в чём сами абсолютно не понимали.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Да я мечта создать виртуальный филжурнал, который строили бы все форумчане, но что такое фил.форум? Это своего рода и виртуальный фил.журнал, куда все Филателисты приходят обмениваться информацией и получать информацию, но этого не могут понять отдельные господа. Да я их стал поучать ("заслуженных и уважаемых филателистов" / какие у них заслуги и кем они уважаемы - вопрос остается открытым, может Валерчик имел в виду себя или он имел в виду своего кумира, котзорого боится - растопчит??), но задумка какая была - все Филателисты из разных мест, уголков Земли, каждый мог бы рассказывать о новинках почтовых марок своих стран, о фил.мероприятиях, которые проходят или будут проходить, о том, где выгодно можно купить марки и белеги, киловаре....

Но коко12 был наивен как дитя, позабыв, что все эти "заслуженные и уважаемые филателисты" - негоцианты в первую очередь, которые извратили хобби, под названием Филателия, призывая собирать марки ради обогащения, ради фил.инвестирования и те кто зовут собирать марки для Души, для познания Мира, для соприкосновения с Прекрасным - просто враги для этих известных-вузких-кругах.

Но Новые филблоги и филфорумы будут создаваться и важная состовлаяющая этих филблогов и филфорумов - информация о новинках, информация о событиях в ФилМиру.

Фаэтон размещает всю информацию, которую встречает гуляя по Интернету и фил.сайтам, газетам и журналам онлайн, по иностранным филфорумам и филблогам, ибо на русскоговорящих интернетфилресурсах слишком много информации о полиграфическом браке ли, о марках Империя-Советы ли, обсуждения об удачах на е-беях-молотках и конечно понты типа-гуру-филателии, но важной и интересной информации для Тематиков, коих 70% и более от всего числа Филателистов днем с огнем не сыскать.

(продолжение следует)

4

О построении Филателистического форума

http://s3.uploads.ru/t/bIeSZ.jpg

Прошу взглянуть на обложку одного из филжурналов немецких товарищей!

Красивая девчонка красуется на обложке и эта уловка, которая приносит успех журналу / пусть косвенно, но большинство Филателистов - мужчины и об этом знают издатели и девчонки на их обложках красуются в вариантах, где проскальзывает намек на эротику!

Конечно Фаэтон перебарщивает со своими картинками, но те кто поумнее давно заметили, что это откровенный стёб, как и многие его тексты / их  даже называет он - дуст для тараканов, но!

Но о главном - на филфоруме должны присутствовать картинки, приятные глазу и те кто меня понимает и будет размещать в темах Красоту, его филфорум ожидает успех.

И не слушайте глупости старых кашек у коих на одной странице филфорум, а на другой... остается только догадыватъся чего и пусть красота соседствует с филматериалом, красота фотографии естественно!!

5

Построение Филателистического Форума.

Забегаю немного вперед, но!

http://s3.uploads.ru/t/yBgf1.jpg

Но считаю своим долгом поделиться своими воззрениями.

Итак, Вы открыли новый форум или сайт и желаете возвестить о нем миру.
Делать сие нужно так, чтобы народ повалил на Ваш новый интернетресурс. Привожу простой пример!
Допустим Вы написали "Промокшие насквозь" и дали ссылку, затем поправились и написали +18 и снова добавили ссылку, что сказать - народ будет вялотекуще посещать Ваш новый и-ресурс, но если к заголовку "Промокшие насквозь" добавить пару интересных сканов, а затем к заголовку +18 еще пару, будьте уверены, народ таки повалит к Вам массово. Лично я считаю нужно уважать тех, кого Вы приглашаете на свой и-ресурс!
Конечно пример немного не филателистический, но надеюсь многие поймут чего хотел сказать навигатор12!!

6

koko12 Am: 14.05.2010 18:54:01 Gelesen: 219561
Victoria und Daniel lächeln von Briefmarke

Stockholm - Fünf Wochen vor der Hochzeit von Kronprinzessin Victoria und Daniel Westling gibt es das Brautpaar jetzt auf Briefmarken.

http://s3.uploads.ru/t/lnC9V.jpg

это конечно безобразие!

Как разместил коко12, свое собщение в 2010 году, никаких обновлений и не было боле!

Для чего открывать филфорум, чтобы там болтались прошлогодние сообщения?

Настаиваю, если новому Админу в будущем нечего будет сказать, и впереди у отткрываемого филфорума лишь пустота / подумайте нужен ли Русскому ФилМиру такой филфорум??

7

Построение Филателистического Форума.

Продолжаем интересную тему!

Надеюсь будущий админ заметил, посещая Наш скромный, но продвинутый ФилФорум ли, Наши Филиалы ли, что среди филателистов очень много тайных эротоманов?

Вот именно поэтому, должны быть на филфоруме фотографии радующие глаз, темы о Ню в Филателии, Эротика в Филокартии, Красота женщин мира в ракурсе Филателии!

И не нужно обращать внимание на ворчание отделъных клоунов, мол безобразие, или так - да что это такое / или нет вот так : да что Вы себе позволяете!!

Поверьте эти ятъ, критиканы Красоты на филфоруме, которая жизненно необходима, особливо тем админам, кто борется за массовость на своем филфоруме, эти критиканы - первые посетители в темах Ню на почтовых марках, Эротика в Филокартии!

Снова напомню, что заруб. филжурналы и даже почтовые агентства, давно используют женскую Красоту в рекламных целях!

Вот свежий пример / Ирландия :

http://lvkr.ru/fZh8mM.jpg

Конечно фаэтон "перебирает" с Красотой, да и чего греха таить, частенько выходит за рамки разумного, при обращении с Красотой, но он и не борется за посещаемость, да и Скромный, но продвинутый ФилФорум и Филиалы, для Друзей фаэтона и Всех Вольных Филателистов и поверьте Друзъя фаэтона и Вольные Филателисты, Филателисты с юмором и пониманием, а клоунам разным, коли чего не нравится, таки и не нужно приходить, их никто не зовет!

Но будущие админы, если хотят массовости и образцовости -  Красоту должны держать в рамках, ну может иногда, для повышения посещаемости(в острой конкурентной борьбе) дозволять на филфоруме какие нибудъ шалости!

8

Построение Филателистического Форума.

О массовости!

http://s3.uploads.ru/t/673cU.jpg

Нужна ли массовость на новом филфоруме решать новому админу!

Скажу по своему опыту - по началу я думал - массовость необходима, ибо чем больше филателистов, тем глобальнее задачи можно будет решать.

По этой причине, приходилось терпеть разных клоунов, которые решили, что фаэтон уже им должен, только за то, что эти "напыщенные индюки" зарегистрировались - на Нашем скромном, но продвинутом!

Фаэтон ждал от этих господ, что вот сейчас они начнут развивать темы, дадут импульс к развитию Нашего ФилФорума - наивное дитя (эт я о фаэтоне!!)!

Какой там? Господа эти пришли пиариться на фаэтоне, его взглядах на Филателию, на Нашем скромном, но продвинутом ФилФоруме!

Они раздувались, как рыба-шар от самодовольства и своей значимости, издавали легкое повизгивание от рукоплесканъя с соседних типа филфорумов, собственно откудава и были делегированы, эти господа критиканы.

Естественно, ни о каком развитии тем речи не шло, так чего то запостили, и пиарились, изобличали, пока фаэтон не поручил замечательному мужику, вывезти этих господ в Геленджик.

Для пиарщиков это был шок, их лишили подиума, где они изобличали, при этом упивались своей значимостью, а!

А, я подумал - а нафейхоа Нам, Нашему скромному, но продвинутому ФилФоруму - эта ятъ массовость?

"Бабки" на рекламе никто не делает, ФилФорум Наш для Вольных Филателистов / должон приносить пользу, а какая польза от этих истеричных типов, коие пришли изобличать и пиариться??

Акромя филсрача и истерик, громких уходов, потом возвращений, затем снова уходов типа навсегда и снова возвращений - Наш ФилФорум ничего не приобрел!

Таки кому нужна такая массовость ??

Повторюсь - я понял одну важную вещь - ФилФорум должен приносить пользу, радость и информацию, а!

А все эти клоуны, которые создавали массовость, массово убыли в Геленджик и Мы абсолютно ничего не потеряли!

Поэтому, новый админ должен решитъ для себя - нужна ли ему массовость, такой ценой.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Доходило до смешного / в л/с писали незнакомые типы, в свойственной им манере - короче фаэтон, я буду в Германии намедне, быстро собери инфу о всех фил.мероприятиях в Гамбурге и Дрездене, и!

И фаэтон бежал собирать инфу, как же человек у тебя зарегистрировался, нужно поддерживать массовость, а этот крендель, получив нужную инфу исчезал в ритме танго, в лучшем случае сказав спасибо!

Нужна ли эта массовость?? Нужны ли эти филклоуны??

Однозначно - НЕТ!

Массовка с апломбом ли, с амбициями ли, с понтами ли будет и далъше массово убывать в Геленджик.

Наш скромный, но продвинутый ФилФорум для Вольных филателистов и Нам массовость не нужна!

У Нас каждый Филателист это Имя в Русском ФилМиру!!

п/с : писающий мальчик, супротив Урагана - типа ушел, а Нас читает сам Император!

Дурень с амбициями, все равно дурень!

9

Построение Филателистического Форума.

http://s3.uploads.ru/t/8DgQk.jpg

Появляются на Нашем скромном, но продвинутом ФилФоруме иностранцы, конечно же это выходцы из бывшего СССР, но так или иначе принадлежащие к Русскому Миру, и!

http://filatelistov.forumbb.ru/viewtopi … 796#p22356

10

                                                               Построение Филателистического Форума.

http://s3.uploads.ru/t/s5lNH.jpg

Хотел бы поделится своим мнением, со всеми админами, модерами филфорумов Русского Мира!

Лично я собираюсь размещать на Нашем скромном, но продвинутом ФилФоруме и Филиалах интересности по Филателии под рубрикой :

"Все новое и интересное / хорошо забытое старое!"

Просто превеликое множество интересной информации, за те года, когда например у меня интернет был только на работе в МЧС и свой появился в конце 2003 года, а марки я тогда еще..., не вернулся еще в Филателию в общем!

Представьте сколько народу только возвращается в Филателию, да и новички в Филателии, не у всех был интернет хотя бы с начала тысячилетия, а с 2000 г по Наши дни очень много полезной и познавательной информации!

Поэтому советую всем админам, модерам филфорумов и филсайтов Русского Мира, подумать над моим предложением!

А те кто собирается открыть свой Филресурс, всенепременно нужно открыть раздел -"Все новое и интересное / хорошо забытое старое!", хотя бы пока новый филсайт-филфорум - голенъкий и новенький и на нем совсем мало информации!

Ваш фаэтон.

п/с : кстати многие пишут книженции по Филателии, по такому принципу, но!

Но это уже другая тема!

11

Не нужно выпрыгиватъ из трусов и ....(II)!

http://lvkr.ru/f/x3bFS0/800.jpg

>Лично мне смешны филфорумы, коие по старинке постят сканы марок и тупо постят инфо из вики&педиков!

Кому ятъ это нужно!??


http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … =488#p2606

12

Слова одного нумизмата о создании новых сайтов :

http://lvkr.ru/f/JFxPJY/1024.jpg

Сайт создать не проблема.
проблема его сделать посещаемым.


Улыбнуло! Ну сделал ты сайт посещаемым, дальше то что?

Проблема как раз в том, что если тебе нечего сказать в ФилМиру или нумизматическом миру, для чего открывать сайт-форум?

Можно надеяться на то, что придут дяди и будут делать твой сайт-форум интересным, но ты станешь зависим от этих дядей и ты будешь не админ, а - эй-админ!

А можно передирать чужие идеи, тупо копировать чужой филфорум, да так, что сам уверуешь в свою исключительностъ, но народ то не обманешь, народ то видит откедава идеи, взгляды, апокрифы....

Таки сайт открыть не проблема, сделать его посещаемым не проблема, проблема сделать новый сайт интересным и важным для других коллекционеров, а еще!

Хотя наверное это главное! / Новый сайт, должен приносить реальную пользу, а ятъ бла-бла-бла / такого добра в и-нете, как грязи !

13

О принципах построения ФилФорума


http://lvkr.ru/FQaTz7.jpg     http://lvkr.ru/f/9818hA/800.jpg

Снова и снова приходится повторять важные слова!

ФилФорум, должон быть полезным филателисту!

Не понимаю господ, которые приходят на форум понтоваться и ничего боле...

Вчера был на международке, увезде слышна русская речъ, но много ли будет таких, кто просто расскажет, что видел, что слышал, какие цены, что купил, где лучше всего покупать?

...я говорю об информации, которая так нужна филателисту, но по настоящему интересной информации, на тех филфорумах нет и не предвидеться, а??

А, вот слушать о тайных познаниях в досуге, как то коллекционирование марок и белегов, заунывные выпячивания и прочая байланда - кому она нужна?

Лично я посещаю немецкие, австрийский и австралийский форумы, русскоговорящие не посещаю - без надобности!

Тем более напомню, я тематик, и!

И все это шайзе о полиграфическом браке, понюхать у марки, марашки-какашки, лично мне абсолютно не интересны!

Я люблю смотреть на филматериал, реально прошедший почту и этого не найти на русскоговорящих филфорумах, поэтому я посещаю иностранные филблоги!

Улыбнуло! А какие собственно говоря принципы построения филфорумов, у этих господ, коие позиционируют себя - филфорумами с массовой посещаемостъю? / кроме конечно коммерческой составляющей!

14

Некоторые замечания по поводу
создания интернет-ресурса для коллекционеров

(предварительные формулировки)

    Целевая аудитория. В начале необходимо определить целевую аудиторию и исходя из этого сформулировать предложения по созданию ресурса.
    Мне представляется, что несмотря на универсальность идеи (концепция практически не зависит от предмета собирательства) для определенности на первых этапах следует привязаться к одному конкретному виду коллекционирования, например коллекционирование музыкальных CD. Это позволит конкретизировать требования к системе в реальной плоскости. В дальнейшем, на основе опыта полученного при создании ресурса, можно перейти к более общей постановке задачи. 
    В начале аудитория рассматривается только как русскоязычная, однако, с точки зрения расширения клиентуры, представляет интерес мультиязычный ресурс. Реализация этой возможности связана с чисто технической проблемой перевода информационного материала и может быть решена исходя из экономических соображений. В настоящее время информация в сети по музыкальной тематике (jazz, blues, electronic) в основном англоязычная, и значительная работа предстоит по переводу этой информации на русский язык.
    На начальных этапах развития проекта целевая аудитория представляется, как русскоязычные коллекционеры музыкальных CD.

    Некоторые основные положения. Ресурс коллекционера должен обеспечивать:
    а) средства ведения личного каталога коллекционера, б) информационное сопровождение коллекции, в) средства общения между коллекционерами, г) доступ к ресурсам пополнения коллекции.

mir25

15

О принципах построения ФилФорума!

http://s6.uploads.ru/t/VnBLC.jpg

Приятно, что читают мои скромные рекомендации, и!

И даже, претворяют в жизнъ.

Мой питомец и "друг" укрнацик, постит красивые сканы и минимум никому не нужной информации, которая!

Точнее которую, каждый филателист сможет найти сам!

Другой питомец, так же прислушался, но массовый вбросс текстиков продолжается.

Главное, что хотел сказать!

Раскритиковал я своих питомцев и теперь они (видимо), чтобы Русский ФилМир не смеялся над ними, не будут открывать разделы, посвященные фотографии и рисункам, но!

Но это так важно для тематиков, я говорю о визуальных образах.

Ну да я типа питомцам не указ, но всем другим - будущим Админам, рекомендую открывать разделы по темам : фото, картины, рисунки....

Это очень важно, именно зрительные образы.

Кстати, раскрывая тему - добавляйте по больше интересных и красочных картинок и поменьше текстиков!

п/с :

Дарагая, Людочка!

Видел вскользь, твои обсуждения с мутным эстонским сионистом, о моей скромной персоне.

Не читаю, честно!

Знаю писано, переписано для меня, но!

Но мне эти психологические этюды, не интересны!

Пиши битте, болъше о Филателии, это единственное, ради чего я захожу(ab und zu) на типа филфорум, у истоков открытия которого, я стоял.

....наверное, мои советы ты не слушаешь, но!

Но, снова маленький совет - тот мутный сионист, ничего не делает за так и дарит за просто так - ничего, будь битте осторожна, в общении с такими мутными типами.

п/с : ... меня улыбают мутные типы филателии, коие пишут : я понимаю, шо всем надоело слушать рассказы про фаэтона, но все же....

И ятъ, обо мне любимом - грязъ сионистов и прочих мутных типов, хавайте Русский Мир!!

Напомню слова Русского Писателя В. Пикуля : «Нам, русским, хлеба не надо. Мы друг друга едим, и этим сыты»

Не позволяйте разной мрази : укр-прибалто нацикам, поганым сионистам, англосаксам, либералам, педерастам - сталкивать Нас, лбами друг с другом.

16

Сложные

1. Смещение акцентов

Манипуляторы сознательно смещают акценты в подаваемом материале, отодвигая на второй план что-то не совсем желательное и подчеркивая необходимое им. Это часто удел средств массовой информации, в большинстве случаев обслуживающих своих хозяев. Примером может служить анекдот эпохи застоя про генсека Брежнева. СМИ комментируют состоявшийся по предложению Джимми Картера забег вокруг Белого дома. Картер и Леонид Ильич бежали наперегонки. Победил в этом забеге из двух участников, конечно же, более молодой и крепкий Картер. Американские СМИ самодовольно пишут: «Наш уважаемый президент находится в прекрасной форме и легко смог прийти первым, а генеральный секретарь Брежнев добрался только последним!» Наши СМИ сдержанно написали: «В состоявшихся соревнованиях в городе Вашингтоне генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев пришел к финишу вторым. Президенту США Джимми Картеру осталось лишь довольствоваться своим предпоследним местом».

Противоядие: Проверяйте информацию, не стесняйтесь задавать уточняющие вопросы и выяснять детали.

2. Эмоциональное заражение

Данная технология манипулирования основана на таком свойстве психики человека как эмоциональная заражаемость. Известно, что человек выстраивает определенные защитные барьеры на пути получения нежелательной для него информации. Чтобы обойти подобный барьер (цензуру психики), необходимо направить манипулятивное воздействие на чувства. Таким образом, «зарядив» нужную информацию необходимыми эмоциями, возможно преодолеть барьер разума и вызвать в человеке взрыв страстей, заставив его переживать по поводу услышанного. Далее вступает в действие эффект эмоционального заражения, который получает наибольшее распространение в толпе, где, как известно, порог критичности каждого индивидуума ниже и включаются исторически более древние рефлексы и инстинкты. Подобная техника манипуляции применяется во время ряда реалити-шоу, когда участники говорят на повышенных тонах и демонстрируют порой значительное эмоциональное возбуждение. Это заставляет зрителей неотрывно смотреть за перипетиями демонстрируемых событий, сопереживая главным героям.

Выступления некоторых политиков эмоционально заряжены, благодаря чему информация воздействует на чувства слушателей, аудитория «заражается эмоциями», восприятие содержательной стороны речи выступающего становится менее рациональным, критичным и обдуманным. Этим отличались зомбировавшие немецкую нацию речи Гитлера и Геббельса.

Противоядие: Отделяйте зерна от плевел. Следует разделять эмоциональный посыл и содержательный аспект информации. Например, прежде чем совершать покупку под давлением ловкого продавца или рекламы, продумайте, какие цели, желания и прогнозируемые траты у вас были до появления этой ситуации/информации, какие конкретно качества и свойства товара/услуги вас заинтересовали, насколько они вам необходимы в действительности. Если есть возможность отложить принятие решения, лучше рассмотреть вопрос целесообразности позднее, в более спокойном и адекватном эмоциональном состоянии, следуя правилу «утро вечера мудренее».

3. «Психологическое айкидо»

В зависимости от подачи одних и тех же материалов можно добиваться различных, порой противоположных мнений аудитории. То есть какое-то событие можно искусственно «не заметить», а чему-то, наоборот, уделить повышенное внимание. Вот наглядный пример, как это работает:

«Дорогие мама и папа! С тех пор как я уехала в колледж, я была небрежна в написании писем. Сожалею о том, что была невнимательна, и о том, что не писала до сих пор. Я сообщу вам сейчас обо всем, что произошло, но перед тем, как вы продолжите чтение, пожалуйста, сядьте. Вы не будете читать дальше, пока не сядете, хорошо? Ну, сейчас я чувствую себя вполне сносно. Перелом черепа и сотрясение мозга, которые я получила, когда выпрыгнула из окна своего общежития в тот момент, когда оно загорелось вскоре после моего приезда сюда, теперь почти вылечены. Провела две недели в больнице и теперь могу видеть почти нормально. Головные боли бывают только раз в день. К счастью, пожар в общежитии и мой прыжок увидел дежурный оператор газовой станции, расположенной рядом с общежитием. Именно он позвонил в пожарный отдел и вызвал скорую помощь. Кроме того, он навещал меня в больнице и, поскольку мне негде было жить после пожара, он был столь добр, чтобы предложить разделить с ним его комнату.

В действительности это полуподвальная комната, но она довольно мила. Он чудесный парень, мы влюбились друг в друга и собираемся пожениться. Мы пока не назначили точную дату, но свадьба будет до того, как моя беременность станет заметной. Да, мама и папа, я беременна. Я знаю, что вы мечтаете стать дедушкой и бабушкой и что вы радушно примете ребенка и окружите его той же любовью, преданностью и нежной заботой, какими окружали меня в детстве. Причина задержки заключения нашего брака состоит в том, что мой друг подхватил незначительную инфекцию, которая мешает сдать добрачные анализы крови, а я неосторожно заразилась от него. Я уверена, что вы встретите моего друга с распростертыми объятиями. Он добрый, и хотя не очень образованный, но зато трудолюбивый.

Теперь, после того как я сообщила вам, что случилось, хочу вам сказать, что пожара в общежитии не было, у меня не было сотрясения мозга и перелома черепа, я не была в больнице, я не беременна, я не помолвлена, я не инфицирована и у меня нет друга. Однако я получаю низкие баллы по американской истории и плохие оценки по химии и хочу, чтобы вы смотрели на эти оценки с мудростью и снисходительностью.

Ваша любящая дочь Шэрон»

В своей книге «Психология влияния» американский социальный психолог Роберт Чалдини приводит это забавное письмо в качестве примера умелого использования принципа контраста восприятия для оказания влияния на людей и изменения их убеждений. Можете быть уверены, что это прекрасное маленькое орудие влияния, обеспечиваемое принципом контраста, не остается невостребованным. Громадное преимущество принципа заключается не только в том, что он эффективно работает, но также и в том, что его использование практически незаметно неподготовленному человеку.

Противоядие: Учитесь возвращать себя к первоначально выбранной позиции до внедрения в нее внешних влияний. Проверьте, соответствует ли ваша текущая позиция вашим стратегическим принципам и приоритетам. Сравните вашу позицию до и после получения дополнительной внешней информации, изменившей ваше восприятие происходящего. Проанализируйте достоверность, важность и значимость привнесенной извне информации. Соотнесите полученные под влиянием этой информации выводы со своими долгосрочными и предшествующими планами, системами оценок, приоритетов и значимыми отношениями.

4. Команды, скрытые в предложениях и вопросах

Манипулятор скрывает свою команду-установку под видом просьбы. Наглядно это может продемонстрировать одна дзен-буддистская притча:

Беседы дзенского учителя Банкея привлекали не только дзенских учеников, но и людей разных сект и рангов. Его большая аудитория вызвала недовольство священника секты Ничирен, так как последователи секты покидали его, чтобы слушать о Дзен. Эгоцентричный ничиренский священник пришел в храм, вознамерившись поспорить с Банкеем.

— Эй, дзенский учитель! — позвал он. — Подожди минутку. Вся- кий, кто уважает тебя, будет повиноваться твоим словам, но я не уважаю тебя. Можешь ли ты заставить меня повиноваться?

— Подойди ко мне, и я покажу тебе, — сказал Банкей. Священник стал величественно прокладывать себе дорогу через толпу к учителю. Банкей улыбнулся:

— Встань слева от меня.

Священник повиновался.

— Нет, — сказал Банкей, — нам будет удобнее разговаривать, если ты станешь справа от меня. Перейди сюда.

Священник с достоинством перешел направо.

— Видишь, — сказал Банкей, — ты повинуешься мне. Мне кажется, что ты человек тонкий и мягкий. А теперь садись и слушай.

В этой притче из далекого прошлого мы можем наблюдать прямые манипуляции, она подчеркивает лишь характер посылов, стоящих за обычным разговором и предложениями. Но подобное влияние может осуществляться и более скрытыми приемами.

Противоядие: Четко осознавать свои цели и «систему координат». Стоит также постараться выяснить мотивы и интересы собеседника. В последующем будет легче отследить тактику и стратегию их достижения, оформленную в виде конкретных техник.

5. Уход от обсуждения

Подобное манипулятивное действие осуществляется с демонстративным использованием обиды. Например, «…с вами невозможно конструктивно обсуждать серьезные вопросы…», «…ваше поведение делает невозможным продолжение нашей встречи…» или «я готов продолжить это обсуждение, но только после того, как вы приведете в порядок свои нервы…» и т. п.

Срыв обсуждения методом провоцирования конфликта осуществляется с помощью разнообразных приемов выведения оппонента из себя, когда дискуссия превращается в обыкновенную перебранку, совершенно не связанную с первоначальной темой.

Для ухода от обсуждения могут использоваться такие уловки как: прерывание, перебивание, повышение тона, демонстративное поведение, показывающие нежелание слушать и неуважение к оппоненту. После их применения делаются высказывания по типу: «…с вами невозможно разговаривать, ведь вы не даете ни одного вразумительного ответа ни на один вопрос», «…с вами невозможно разговаривать, ведь вы не даете возможности высказать не совпадающую с вашей точку зрения…» и т. д.

Противоядие: Сохраняйте эмоциональное спокойствие, выдержку и самообладание. Объясните себе, что данная уловка является провокацией агрессора и не сработает, поскольку вы ее уже опознали. Не стоит испытывать гнев по отношению к самому агрессору за то, что он позволил себе подобную несправедливость. Такова его природа.

6. Искусственное смещение спора

В этом случае, приступив к обсуждению какого-либо положения, манипулятор старается не приводить доводы, из которых следует это положение, а предлагает сразу перейти к их опровержению. Таким образом ограничивается возможность для критики позиции манипулятора, а сам спор смещается на аргументацию противоположной стороны. В том случае, если оппонент поддался этому и начинает критиковать выдвинутое положение, приводя различные аргументы, стараются вести спор вокруг этих аргументов, выискивая в них недостатки. Свою систему доказательств манипулятор при этом для обсуждения не предоставляет.

Противоядие: Возвращайте диалог в нужное вам русло. Помните об эффекте «своего поля» в футболе. В коммуникации «свое поле» имеет еще большее значение. Не отдавайте инициативу и возвращайтесь «к себе» и выбранной позиции.

7. Поток вопросов

В случае данного манипулятивного приема объекту задают сразу несколько разных вопросов по одной теме. В дальнейшем действуют в зависимости от его ответа: обвиняют в непонимании сути проблемы или в том, что он не ответил на вопрос полностью, или в стремлении ввести в заблуждение.

Противоядие: Озвучьте, что вы полагаете более целесообразным отвечать на вопросы последовательно, и концентрируйте своими ответами внимание на выбранной вами теме. В случае агрессивного давления игнорируйте последующие вопросы и продолжайте спокойно отвечать на выбранный вами или держите паузу, пока поток вопросов не иссякнет. Возможны варианты активной дискредитации манипулятора. Например, взять листок и начать запись вопросов с комментарием, как в известной комедии: «Нельзя ли помедленнее, я записываю…»

Отрывок из книги "Безопасное общение, или Как стать неуязвимым!" издательство «Питер»

17

О принципах построения ФилФорума

http://s8.uploads.ru/t/YsCNE.jpg     http://s9.uploads.ru/t/Pf1A6.jpg

... пробежался сейчас по тем, типа фил.форумам!



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … =780#p9079

18

О принципах построения ФилФорума

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0701/cb/e50cfcde8a2afa83a05d59d80e7b4ecb.jpghttp://i62.fastpic.ru/big/2014/0701/04/0bcfe8544f57d9892ae2e3072cc6e004.jpg

Мне все труднее даватъ советы о принципах построения филфорума, ибо!

Ибо я строю свои филфорумы для себя любимого и мне начхатъ на посещаемостъ, на какой то там бизнес, финансовые шуры-муры !

Мои скромные, но продвинутые ФилФорумы и Филиалы, созданы и работают для фаэтона и его Друзей, для Волъных Филателистов Русского Мира.

И еще главный штрих / Мои ФилФорумы : филателистически-развлекателъные, в болъшей степени работающие для боръбы со скукой - бичем Филателии...

19

О принципах построения ФилФорума!


http://i65.fastpic.ru/big/2014/1102/fe/62a6662a8432e188a77826da6b09f7fe.jpg             http://i68.fastpic.ru/big/2014/1102/23/4996980d10bb80c9fbcd6d7d02eaa323.jpg

Хотите чтобы ваш филфорум был посещаем, идите в народ!



http://filatelistovstandarty.apbb.ru/vi … 780#p11763

20

В продолжении темы / О принципах построения ФилФорума!!

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1107/bd/65cf7b40410181317598aeea48fafabd.jpg

Итак, хочется свой филфорум, но что то говорит - пока не готов!

Правилъно, спешитъ не нужно, снова повторюсъ - опробуйте свои силы на персоналъном филблоге, где вы сможете решитъ для себя каким будет ваш будущий филфорум, заодно "набъете руку".

Кстати вот пример :

Мой почтовый мир / My postal world / http://mypostalworld.blogspot.de / приятно видетъ и увезде заметно "дыхание Фаэтона"!

Автор - некто : Алексей Пузырь / Aleksey Puzyr

Вот послушал мои советы, открыл свой фил.блог, ведет его на 2-х языках, странно шо не на мове, товарищ то из бывшей У (страна 404) !

Кстати, советую вести фил.блог еще на французском, испанском и обязателъно китайском языках, особенно китайцы - подумайте сколъко среди них филателистов и поисковик будет выводитъ по иероглифам на ваш фил.блог!

Не нужно боятся не знания языка, естъ гугл-переводчик, пытайтесъ выразитъ мыслъ по проще и будет вам счастъе.

Применителъно к Пузырю Алексею, если правилъно я понял он исполъзует свой фил.блог еще и для взаимовыгодных обменов / вот вам и праобраз будущего филклуба, но!

Но филклуб, не с тупыми и жадными сетевыми филклоунами и ихаными подпевалами, коие жаждут бытъ филателюгами (хотя это звание присваивает толъко Наш фаэтон), а филклуб друзей Пузыря Алексея - все будет перебнесено с филблога на филфорум, название оченъ даже подходящее / я бы посоветовал - мой тематический ФилМир, что нибудъ такое....

Лично я хотел нечто подобное замутитъ, даже стал вести свой фил.блог на вышеперечисленных языках, но потом все это забросил - ленъ и не оченъ надо!

Может лет через 5 открою маленъкий ФилКлуб, а может нет, здесъ как карта ляжет и дело не в фатализме а в Филателии, которая находясъ в состоянии балагана все болъше и болъше удручает, но!

Но не стоит сбрасыватъ со счетов слова черного Абдулы : ... хороший дом, хорошая жена, Филателия, что еще нужно человеку, чтобы встретитъ старостъ ?




.... далее сов.секретно!




Принципы построения ФилФорума - 2 бис



apbb.ru