ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесогон

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бесогон


Эпиграф :

Уж верно это знак и выпъ в лесу стенает, я ж думаю об этом каждый денъ,
Возможно это что то объясняет, та площадъ из Китая - Тянъ-Ань-Менъ

(Фаэтон / Былое и Думы)



http://i67.fastpic.ru/big/2014/1228/5d/3e170601b16e2ccf66fdc6bd46e9d15d.jpg

2

Послесловие к «Шарли»... СЛАВА БОГУ , ЧТО... Россия – не Франция...


http://i9.pixs.ru/storage/2/7/6/21png_2506082_20122276.png



...Сатирическое издание Charlie Hebdo решило выпустить специальный номер, посвященный годовщине нападения на редакцию журнала...на обложке изображена обобщенная карикатура: бородатый «бог» в длинном одеянии, забрызганном кровью, а также в сандалиях и автоматом Калашникова за спиной. Подпись к рисунку гласит «Прошел год, убийца все еще на свободе»...
     ...Господи, Боже мой, спасибо, что России не коснулась эта зараза. Что мы почти не подразделяем наших убитых по национальностям (а тех, кто разделяет, порицаем), что мы бережем религиозные чувства наших мусульман и что у нас действует 282 статья Уголовного кодекса, по которой все «Яшарли» сели бы глубоко и сразу...
     ...Слава Тебе, Господи, за то, что мы, люди разных вероисповеданий и национальностей, научились уживаться в одной стране, в России...


http://up.picr.de/24182512xe.jpg




Благодарственная молитва Господу Иисусу Христу за то, что Россия – не Франция

Какое счастье, что я живу не во Франции. Что в центре моего города на самом знаковом здании, к примеру на Кремле, не написано: «Я – святотатец, рисую христианского Бога Отца и Бога Сына в момент полового акта и плюю на всех, кому это не нравится». Правильно ведь я перевела лаконичное «Я – Шарли», неспа?( n'est-ce pas)Или, как там по-русски, – не так ли?

В каждом обществе есть свои фрики, борцы со всем на свете, любители прибить мошонку к Красной площади (то есть, больные люди, зацикленные на генитальном опошлении святынь). Но когда: «Я тоже фрик! Тоже псих! Могу и готов больно оскорбить вас!», – заявляет целое общество, жить в нем или рядом становится страшно.

Когда человек рад мучить другого, испытывает от этого удовольствие, то это называется садизм и это есть медицинское отклонение. Что же думать, если солидарность с садистами провозглашает целое общество? Прибивает декларацию об этом на Эйфелеву башню?

Господи, Боже мой, спасибо, что России не коснулась эта зараза. Что мы почти не подразделяем наших убитых по национальностям (а тех, кто разделяет, порицаем), что мы бережем религиозные чувства наших мусульман и что у нас действует 282 статья Уголовного кодекса, по которой все «Яшарли» сели бы глубоко и сразу. Плавали, знаем...

Слава Тебе, Господи, за то, что мы, люди разных вероисповеданий и национальностей, научились уживаться в одной стране, в России (вот как раз это толерантностью и называется, французам на заметку, ага).

Господи, а я ведь до этого случая не понимала, насколько мы разные, как далеко в Европе все зашло и от чего Ты, Господи, нашу Россию спас. Спасибо Тебе за то, что на Рождество мы идем в храмы, а не обязаны лицезреть скабрезные комиксы с младенцем Иисусом, вылезающим у Пречистой Девы из влагалища (в суд подавать бесполезно!), за то, что наш мэр – не гомосексуалист и не танцует на гей-параде с голым задом (в Европе они уже, по-моему, через одного, неспа?), за то, что у нас брак – это союз между мужчиной и женщиной, а не как-нибудь там. За отсутствие среднего пола у детей (принят кое-где в Скандинавии), за присутствие слов «мама» и «папа» (дискутируется запрет в ряде стран)...

Господи, мы ведь, по доброте душевной, всегда старались европейцев оправдать. Думали: а может, и не страшно, что на Западе прислушиваются к людям со сломанной ориентацией, так же, как и отчаянно заботятся о правах и удобстве инвалидов (повсюду пандусы, перила и пр.). В конце концов, есть же в Европе и церкви, и крепкие семьи, и любовь, и забота, и...

Но сегодняшняя вакханалия, когда глумление объявляют ПРАВИЛЬНЫМ, даже НЕОБХОДИМЫМ для развития цивилизации, а оскорбленным отказывают в любой сатисфакции, включая даже ответную шутку (история комика-мусульманина, попытавшегося вышутить свое невольное сочувствие террористам)... Все это наводит на совсем другие размышления.

Вот на днях ювелирный дом «Тиффани» объявил, что впервые снимет в «свадебной» рекламе гомосексуалистов, парня и парня. В комментариях под заметкой в «Штерн» – полное ликование, единственную даму, которая попыталась возражать, заклевали.

Похоже, Европе недостаточно дать умственно-половым инвалидам права. Надо и нормальных, нравственно здоровых людей лишить их естественного права.

Дистиллированное правило сегодняшнего дня: во всем равняться на извращение, а не на природу, на гомосексуализм, а не на продолжение рода, на «Шарли», а не на... Господа.

Да, в глазах верующих французские фигляры смогли противопоставить себя Ему. И повели с собой всю цивилизацию... вниз, туда.

Господи Иисусе Христе, как же Ты нас уберег-то? Мы же так стремились в Западный мир, к колбасе, к джинсам, к безграничным возможностям смотреть журналы типа «Плейбой» и фильмы типа «Эммануэль»! А когда оказалось, что к «Плейбою» непременно прилагается «Шарли Эбдо», мы испугались.

Хочется также спросить бывших наших соотечественников, тех, кто уехал в 80-е и 90-е: «Как вам теперь? Колбасы-то хватает?»

Много написано и сказано о том, что теракты консолидировали европейское общество: преступность невозможно оправдать, и перед страшной угрозой люди объединились.

Но наше-то общество консолидировалось еще лучше: его ужаснула РЕАКЦИЯ на теракты. Теперь мы избавлены от греха зависти: каждый раз, как мы будем вздыхать о европейском уровне жизни, мы вспомним «Шарли Эбдо»...
Ничего бесплатно не бывает.
В обмен на красивую жизнь обычно​ требуют отдать душу.

Ульяна Скойбеда прочитала свою молитву в эфире Радио "Комсомольская правда":

http://www.kp.ru/radio/



http://cont.ws/post/174171

3

Бесогон ТВ №96. Украина - зеркало или опыт?

http://s8.uploads.ru/t/VN5nX.png

Из выпуска Бесогон ТВ, Никита Михалков: «А что такое "вымирание страны", когда нет ни цунами, ни землетрясения, ни войны, ни страшной эпидемии, нет извержения вулкана? Что значит "вымирание страны" без всех этих страшных катаклизмов? А это значит, что созданы условия в стране, при которых у человека вымывается из под ног воля жить. Он вымирает, потому что ему не за что держаться. И возникает вопрос, а следует ли так воспевать то время, когда вымирает страна без видимых катаклизмов, войн, революций и так далее. Если это так, то может быть задуматься о том, что же мы взращиваем в центре России. Я не имею ничего против людей, которые там работают, я говорю только про будущее, я говорю только про задачи, которые я вижу. И не я один вижу эти задачи. Мы видим тенденциознейшее разрушение в сознании молодёжи представление в какой стране они живут, и навязывание абсолютно другого представления о стране, которое, по мнение тех, кто это делает, должна быть, а страна должны быть раздробленной - тогда легче ею управлять кому угодно и внутри, и снаружи...»




apbb.ru