ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изображения на почтовых марках!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Изображения на почтовых марках!

В качестве вступления хочется сказать неслолько слов о художнике-самоучке из Великобритании Клайв Мередит (Clive Meredith), она рисует исключительно графитом. С трудом верится, что такие фотореалистичные работы можно сделать карандашом!!
Наши рассуждения будут сопровождатъся ее рисунками, чтобы уважаемые Форумчане и гости Форума увидели, что существуют таланты и их видение красоты и существуют функционеры с ИТЦ Марка ли, или типа-художники марок Елизаветы II, которые погрязли в фотошопизьме и их байланда превращает Филателию в полное пЭ!

http://i027.radikal.ru/1105/1c/b6f204f0f32f.jpg

2

Эволюция почтовых бумаженций / Звездные войны

http://up.picr.de/24155772kx.jpg

Чтобы публика покупала почтовые бумаженции, платила за них бабло, нужно привить интерес и Фаэтон представляет нехитрую эволюцию знаков почтовой оплаты / от простого к сложному.....


http://up.picr.de/24221241lf.png

http://up.picr.de/24221242rl.png

http://up.picr.de/24221243fj.png

http://up.picr.de/24221244xg.png

http://up.picr.de/24221245as.png

http://up.picr.de/24221246ki.png

Далее (+18) :


http://filatelistovstandarty.mybb.ru/vi … d=29#p3641

3

Марку в честь Юрия Гагарина погасили в день 55-летия первого полета человека в космос

Почтовые карточки, конверт и марка, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность, отметили в "Почте России"

http://i11.pixs.ru/storage/2/5/7/Screenshot_4033532_21519257.png

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. В Москве в День космонавтики погасили почтовую карточку в честь 55-летия первого в мире полета человека в космос. Как сообщили в "Почте России", церемония гашения прошла в Мемориальном доме-музее академика С.П. Королева.

На немаркированной почтовой карточке изображен Юрий Гагарин и его факсимильная подпись. Кроме того сегодня в почтовое обращение поступили почтовая марка 2009 года "75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина" с надпечаткой нового номинала "31 р." тиражом в 125 тысяч экземпляров и художественный маркированный конверт "12 апреля. День космонавтики".

Дополнительно изготовлен тематический набор в художественной обложке, в который войдут марочный лист "75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина" с надпечаткой и конверт первого дня с гашением "Москва 101000". В рамках серии "Покорение космоса" выпущена карточка с оригинальной маркой, посвященная 50-летию запуска первого искусственного спутника Луны.

Почтовые карточки, конверт и марка, погашенные в день их выпуска, приобретают дополнительную филателистическую ценность для коллекционеров всего мира, отметили в "Почте России". 12 апреля до конца дня любой желающий сможет поставить оттиск гашения первого дня в столичном отделении почтовой связи 101000 на Мясницкой, 26.

http://tass.ru/kosmos/3196565

4

Библия на почтовых марках. Брак Пресвятой Девы Марии

Когда девочке исполнилось 14 лет, первосвященник сказал ей, что пришло время оставить храм, где она провела 11 лет, и в соответствии с еврейским законом вступить в брак. Застенчиво и смиренно просила будущая Матерь Божия, чтобы разрешено было ей остаться в храме и служить Богу, ведь поклялась в вечной чистоте. «Но если Бог хочет иначе, — сказала она, — пусть исполняется Его святая воля». Первосвященник, удивленный таким мудрым ответом, пересказал его всем священникам для принятия решения. Голоса разделились. Некоторые считали, что, нет такого обычая и поэтому не должно, чтобы девочка осталась в храме. И, наконец, что в Израиле считается грехом, если женщина не дает народу потомства. Вторые были такого мнения, что никого нельзя принуждать к браку, особенно это касается Марии, для которой, кажется, у Бога есть свои планы. Еще другие говорили, что нужно в общей молитве просить Бога открыть Его волю. Это предложение всем понравилось, поэтому все священники начали молиться при всех людях, как вдруг послышался голос, чтобы первосвященник созвал всех молодых людей из племени Давида. Каждый из них должен принести сухую пальмовую ветвь. Чья ветка зазеленеет, тот должен быть нареченным Марии.

По призыву собрались молодые люди, каждый написал на своей ветке его имя и отдал первосвященнику. Первосвященник собрал все ветки и положил на алтарь. Когда пришли назавтра, то увидели, что ни одна ветка не расцвела. Опять священники стали молиться и снова услышали голос из Святая Святых, что не хватает еще одного участника. Долго искали пока не нашли Иосифа, который на вопрос, почему не пришел вместе с другими, ответил, что не считал себя достойным и, кроме того, постановил жить холостым. Но по приказу первосвященника он прибыл в Иерусалим. Когда повторно ветки сложили на алтарь, именно его ветка зацвела красивой лилией. Кроме того, на главу Иосифа села белая как снег голубка. Иосиф был очень смущен, но должен был поддаться воле Божией. Вскоре позвали Марию, которая с девичьим румянцем подала руку суженному. Так в присутствии свидетелей состоялись обручение.

Брак обычно происходил через десять — двенадцать месяцев позже. При большом присутствии людей в храме Иерусалимском состоялся этот брак. Иосиф пожертвовал своей нареченной агатовое кольцо в знак верности. Кольцо это и сейчас находится в кафедральном соборе в Перудже......

http://up.picr.de/25649281bh.png

http://up.picr.de/25649283la.png

http://up.picr.de/25649284ug.png

http://up.picr.de/25649285iy.png



http://krynica.info/ru/2016/05/20/bibli … evy-marii/

5

В честь бойца столичного ОМОНа – героя России выпустили марку


http://up.picr.de/25986945ge.png




В культурном центре столичной полиции прошла презентация и официальная церемония памятного гашения почтовой марки, посвященной Герою Российской Федерации Виктору Адамишину.

В мероприятии приняли участие замначальника ГУ МВД России по Москве, генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец, врио командира ОМОНа, генерал-майор полиции Дмитрий Дейниченко, руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий и вдова покойного бойца Татьяна.

Церемония была приурочена ко Дню памяти бойцов московского ОМОН, погибших при исполнении служебных обязанностей, который ежегодно проходит 7 апреля. На конвертах с приклеенной маркой проставили специальные штампы, а Понорец и Духовницкий оставили свои автографы.

Виктор Адамишин
7 апреля 1995 года мобильная штурмовая группа отряда, которым командовал Виктор Адамишин, совместно с подразделением 21-й бригады оперативного назначения внутренних войск МВД участвовала в освобождении села Самашки Ачхой-Мартановского района Чечни от боевиков Дудаева, где встретила ожесточенное сопротивление.

Продвигаясь по центральной части села, группа наткнулась на хорошо укрепленный оборонительный пункт. В результате завязавшегося боя группа Адамишина оказалась в окружении и в сложной боевой обстановке она заняла круговую оборону.


http://up.picr.de/25986966ua.png


С наступлением темноты командир отряда организовал прорыв группы из окружения, а сам остался прикрывать отход товарищей и вынос раненых. Выходя из окружения последним, он был смертельно ранен снайпером. За мужество и героизм капитану милиции Виктору Адамишину было посмертно присвоено звание Героя России. У него остались жена и дочь, а недавно родился внук.

http://up.picr.de/25987025nk.png



http://www.m24.ru/articles/101786



apbb.ru