ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Русского Мира в ракурсе Филателии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Омск привезли хоккейные почтовые марки с лайкой в свитере (фото)

http://up.picr.de/25591037pw.png

http://f20.ifotki.info/org/56c8a039757c8140b7e879150281f7c55f5af7246240261.png


http://ngs55.ru/news/more/2457023/

2

Почта России провела спецгашение к 800-летию города Ржева


http://up.picr.de/26007898yk.png

http://up.picr.de/26007907bt.png



Мероприятие состоялось 25 июня на главной сцене Дня города, в присутствии множества жителей и гостей Ржева. Оттиски спецштемпеля и свои подписи поставили глава города Вадим Родивилов и директор УФПС Тверской области Николай Гусар.
К этому дню по заказу Тверского филиала Почты России была выпущена почтовая марка «800 лет г.Ржеву». На ней изображён Кафедральный собор Оковецкой иконы Божией Матери и герб города. Тираж в 390 тысяч позволяет говорить о том, что знать о юбилее одного из главных городов Тверской области будут даже в самых отдаленных уголках России.

Поздравляя жителей Ржева с праздником, директор УФПС Тверской области Николай Гусар отметил, что быть причастными к мероприятиям такого масштаба для тверских почтовиков – большая честь. «Мы всегда стараемся сделать вклад в сохранение памяти о важных датах, событиях, городах. Уверен, что эта почтовая миниатюра станет желанным приобретением не только для филателистов, но и для многих жителей нашей страны. Потому что героическая история Ржева – это, по сути, отражение истории всей России», – сказал он.

В течение дня в павильоне Почты России все желающие могли лично принять участие в гашении марки, оставив на конвертах и открытках уникальный почтовый знак на память.

Тверской филиал Почты России не в первый раз выпускает почтовую продукцию, посвященную городу Ржеву. В 2009 году на Ржевской земле проходила церемония памятного гашения конверта первого дня и марки «Ржев – город воинской славы». А в марте 2013 года в центральной библиотеке имени Островского состоялось памятное гашение почтовой карточки, посвящённой 70-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

http://www.tverlife.ru/short-news/pocht … zheva.html

3

В почтовое обращение вышли 4 марки, посвящённые отечественной боевой технике

28 июля в рамках продолжения серии «История Первой мировой войны» в почтовое обращение вышли четыре марки, посвящённые отечественной боевой технике.

Годы Первой мировой войны ознаменованы изменением тактики ведения боевых действий, появлением и применением на фронтах новых видов вооружений и техники — автомобилей, кораблей, авиации, автоматического оружия и мощной артиллерии.

На почтовых марках изображены 6,5-миллиметровый автомат системы Фёдорова, гидросамолёт конструкции Григоровича М-5, линейный корабль «Императрица Екатерина Великая», бронеавтомобиль «Мгебров-Изотта-Фраскини».

Дополнительно к выпуску почтовой марки ФГУП Издатцентр «Марка» будет издана художественная обложка, внутри — четыре почтовые марки с купонами, конверты первого дня с гашением (Москва).






http://up.picr.de/26336475dy.png

http://up.picr.de/26336476by.png





https://www.rossvyaz.ru/press/news/news3463.htm



apbb.ru