ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18 » Филателия / Среда Обитания » Клуб любителей почтовых марок Империя-Советы / Русский Дом


Клуб любителей почтовых марок Империя-Советы / Русский Дом

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Клуб любителей почтовых марок Империя-Советы / Русский Дом / Russisches Haus / Berlin

Открываем тему прогулкой по Фридрихштрассе!

До прихода к власти нацистов, на этой улице (в центре Берлина) находились еврейские гемайнде и гешефты!

На фото см. памятник депортации!

К слову сказать, сейчас все вернулось на круги своя / Фридрихштрассе - улица еврейских гемайнде, гешефтов и гостиниц!

http://lvkr.ru/f/hyYSqZ/1024.jpg

2

Красоты Берлина (Фридрихштрассе) и путь к Русскому Дому!

Правда, в связи с тем, что в Русском Доме завсегдатаи - товарищи одной нации (осторожно, здесь на Фаэтона могут навешать табличек), Русский дом называют несколько иначе!!

http://lvkr.ru/f/7Zap3Z/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/2EP8PD/1024.jpg

3

Памятник и Фридрихштрассе!

http://lvkr.ru/f/m6SauQ/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/EGeS3v/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/PMGMUC/1024.jpg

4

А Мы плавно движемся по Фридрихштрасее и приходим к Русскому Дому!!


http://lvkr.ru/f/ZWbpmd/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/bh2eZN/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/pXFWVq/1024.jpg

5

продолжаем тему!

Итак вот он перед нами заветный Русский Дом!

Хотя конечно он будет интересен болъше хронологистам / Империя-Советы, ибо сам Клуб любителей почтовых марок Империя - Советы, но!

Но думаю наверное будет правильным ab und zu посещать сей Клуб, мне Тематику, чтобы разыскать себе какой нибудь филматериал по своим темам!

Клуб располагается в шахматном клубе, вход 1 €!

Филателисты там в основе своей люди преклонного возраста (некоторые с горящими глазами) и там царит тишина.


http://lvkr.ru/f/Gh8CJ1/1024.jpg


http://lvkr.ru/f/rzkHs8/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/R9tESp/1024.jpg


http://lvkr.ru/f/gK2kv1/1024.jpg

6

еще одно редкое фото из Русского дома!

http://s2.uploads.ru/t/4AsQn.gif

К сожалению некоторых филателистов пришлосъ вырезать / не пожелали быть узнанными!!

http://lvkr.ru/Ddtt3p.jpg

7

Честно говоря одни марки Империя-Советы!

Ну эт как в любимом фильме  - Опять ты мне эту икру поставила?


Мир Филателии огромен и прекрасен и узкий кружок / без обид, личо я не понимаю!

http://lvkr.ru/f/sYA2YN/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/ZBfE5j/1024.jpg

http://lvkr.ru/f/VTsgGm/1024.jpg

8

Клуб любителей почтовых марок Империя-Советы / Русский Дом

ASTROPHIL 2013

http://s2.uploads.ru/t/4MEbh.jpg

Немецко-русский выставочное пространство / Филателия в Берлине будет представлена коллекциями писем с космической станции Салют 6, 7, Мир и Международной космической станции. Кконверты, которые летали на 11 Apollo, 13, 14 и 15 на Луну.

Выставка ASTROPHIL 2013 будет проводится Русском Доме 12 до 14 Апреля 2013 года, и приурочена эта выставка - к 50-й годовщине первого космического полета Русской женщины и 35-й юбилей - первого космического полета немецкого космонавта.

Об этом фил.мероприятии сообщил Президент FIP-Sektion Astrophilatelie - Игорь Родин из Москвы.

Будет представлено в общей сложности 30 коллекций - из Германии, Италии, Монако, Австрии, Румынии, России и Чешской Республики. Будет продемонстрирован весь спектр космической филателии!

Организаторы ASTROPHIL 2013 : Bundesarbeitsgemeinschaft „Weltraum Philatelie“ e. V. im Bund Deutscher Philatelisten (BDPh), Президент FIP-Sektion Astrophilatelie - Игорь Родин из Москвы, филассоциация Берлина, Клуб друзех русской почтовой марки Русский Дом.

Deutsche Post AG будет представлена на этом филмероприятии 13. апреля 2013 г со специалъным штемпелем в честь первой женщины в космосе, Валентинаы Терешковой.

Будут представлены персональные почтовые марки и белеги, посвященные космонавтам Wladimir Kowaljonok и первый немецкий космонавт Sigmund Jähn.

Адрес проведения филмероприятия :

„Astrophil 2013 – Gemeinsame Deutsch-Russische Ausstellung der Weltraum Philatelie“

Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur

Friedrichstraße 176-179

10117 Berlin

(U-Bahn Stadtmitte)

wwwrussisches-haus.de

Время работы : пятница, 12. апреля 2013, 18 часов - открытие „Astrophil 2013"

Время проведения :„Astrophil 2013 суббота, 13. апреля 2013 (10 до 18 часов) и воскресенъе, 14. апреля2013 (10 до 16 часов).

*контакт для коллекционеров :

Bundesarbeitsgemeinschaft Weltraum Philatelie e. V.

Florian Noller

Schwabstraße 7,

71263 Weil der Stadt

Tel.: 0151-23507761

E-Mail: florian@spaceflori.com

* контакт по белегам :

Ralf Schulz

Postfach 1219

02962 Hoyerswerda

Tel./Fax: 03571-92.35.13

E-Mail: r.schulz_@web.de

9


16 мая состоится собрание Филателистов в Русском Доме


http://lvkr.ru/f/pf8FqT/1024.jpg


http://lvkr.ru/f/30qHeg/1024.jpg

16.05., 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus, Konferenzsaal, 5. Ebene, 15-18.30 Uhr, Verein der BF Russland / UdSSR, Berlin, Erhard Engelmann, Rosenfelder Ring 62, 10315 Berlin, Tel. 030 / 5292012, E-Mail: erhard-engelmann@t-online.de, T

16 мая состоится собрание Филателистов в Русском Доме / с 15:00 до 18:00!

Адрес тот же - 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus, Konferenzsaal, 5

кстати сейчас ремонт на ветке метро U6, поэтому - нужно на электричке ехать до Friedrichstr, далее ищем памятник еврейским детям и памятник остается за спиной, все время прямо по улице - Friedrichstr до Русского Дома!

10

"Русский дом" в Берлине / немного официальной информации

http://s4.uploads.ru/t/z8wNf.jpg

Эпиграф : Знали бы Вы, как называют "Русский дом", Вы бы таки улыбнулись...

РДНК, или "Русский дом", как его с любовью именуют не только сотрудники, но и многочисленные немецкие друзья, появился на свет в 1984 году. Семиэтажное здание общей площадью 29 тысяч квадратных метров, расположенное на центральной столичной улице Фридрихштрассе, является самым большим среди российских и мировых культурных центров. Одним из первых директоров РДНК был летчик-космонавт СССР Валерий Быковский.

Уже давно культурную жизнь Берлина невозможно себе представить без "Русского дома", в котором ежемесячно проведится до 50-ти различных мероприятий, в том числе международных фестивалей и творческих конкурсов, фольклорных и классических концертов, балетных и театральных спектаклей, кинофестивалей и кинопоказов, лекций и творческих встреч с деятелями культуры и искусства, художественных и фотовыставок, языковых олимпиад, научных конференций и семинаров.

Ежегодно "Русский дом" посещает около 300 тысяч граждан ФРГ, российских соотечественников и представителей третьих стран.

На сцене "Русского дома" в Берлине выступали многие звезды российской культуры, например, Людмила Зыкина и Майя Плисецкая, Михаил Жванецкий и Геннадий Хазанов, коллективы Большого театра России и МХАТа.

РДНК посещали супруги президентов СССР и РФ Раиса Горбачева и Людмила Путина. В сентябре этого года в "Русском доме" побывала супруга президента ФРГ госпожа Келер.

"Наш Дом активно участвует во всех важных событиях культурной и общественной жизни ФРГ, - отметил Михаил Владимир. - Так, по случаю 20-летия падения Берлинской стены и исторического выступления в связи с этим Мстислава Ростроповича у нас состоялись памятный вечер и концерт, в котором приняла участие президент Фонда им. М.Л.Ростроповича - дочь великого музыканта Ольга Мстиславовна Ростропович. Этот концерт в прямом эфире транслировался в Германии и Франции радиостанциями France Musique и Klassikradio".

Одна из главных задач "Русского дома" - работа с соотечественниками-переселенцами из России и стран СНГ, численность которых в ФРГ превышает 2,5 миллиона человек. И многие из них считают РДНК действительно своим "Русским домом".

При РДНК работают Центр русского языка и Русский колледж. Библиотека "Русского дома" насчитывает около 40 тысяч томов.

Здесь нашлось место для музыкальной студии, школы истории искусств, а также театральной студии, студий керамики, аэробики, балета, моделей "Грата", изостудии для детей и шахматного клуба.

В помещениях РДНК уютно расположились Клуб российских соотечественников "Диалог", уникальное педагогическое общество "Митра", которое осуществляет двуязычное обучение детей от ясельного возраста до выпускных классов колледжа, Ассоциация выпускников и друзей Московского и Воронежского Университетов, а также различные немецкие общественные организации - общество "Берлинские друзья народов России", "Федеральный Союз немецких обществ Запад-Восток" и клуб филателистов.

Возможности РДНК в Берлине широко используются немецкой стороной. Здесь регулярно выступают Берлинский и Бранденбургский симфонические оркестры, популярные певцы, исполнители и творческие коллективы других стран мира.

Михаил Владимир сравнивает свой "Русский дом" с матрешкой, в которой удобно помещаются многочисленные "маленькие куколки - дочки и сыночки, все разнообразные составные части нашей общей культуры, сближающей и роднящей две наши страны".

Не менее интересный образ увидел в "Русском доме" член руководства Германо-российского форума "Петербугский диалог" Мартин Хоффман. Поздравляя РДНК с юбилеем, он подарил ему большую фигурку одного из любимейших сказочных персонажей немецкой детворы - Щелкунчика - как символ победы дружбы и любви над любыми предубеждениями и злом.

Знаменательно, что в день, когда сотрудники "Русского дома" вместе со своими немецкими друзьями в "самом узком кругу человек так в 200" отмечали свой 25-летний юбилей, на сцене концертного зала шел балет российского композитора Петра Чайковского по сказке немца Эрнста Теодора Амадея Гофмана "Щелкунчик" - бессмертное совместное произведение культур двух стран.

Когда в России появится "Немецкий дом", он, как надеются сотрудники "Русского дома", станет на многие годы таким же очагом дружбы и центром всестороннего сотрудничества, как нынешний юбиляр.

РИА Новости


Вы здесь » ФИЛАТЕЛИЯ И ПОЛИТИКА / РУССКИЙ МИР / ( Тематическая филателия) / ФилФорум / Филателия +18 » Филателия / Среда Обитания » Клуб любителей почтовых марок Империя-Советы / Русский Дом


apbb.ru